Список Героев Социалистического Труда (Павкина


Список Героев Социалистического Труда (Павкина

В настоящем списке представлены в алфавитном порядке Герои Социалистического Труда, получившие это почётное звание в СССР и чьи фамилии начинаются с буквы «П».

  • Список содержит информацию о годах жизни, роде деятельности награждённых и дате присвоения почётного звания.
  • Список не включает Героев, удостоенных звания дважды и более раз.

Содержание

Список людей, фамилии которых начинаются с «П»

Навигационная таблица
«П» Павкина Лидия — Плятт Ростислав
Поберей Мария — Пяташова Наталия
Фамилия, Имя Отчество Годы жизни Деятельность Год
награждения
1 Павкина, Лидия Ивановна 03.01.1929 — ???? Рабочая по откорму крупного рогатого скота, Пензенская область. 1976
2 Павленко, Анна Павловна Слесарь-аппаратчица Каменногорского сахарного комбината, Винницкая область. 1960
3 Павленко, Владимир Антонович 1977
4 Павленко, Владимир Якимович[1] 1925 — ???? 1971
5 Павленко, Дмитрий Поликарпович Старший машинист паровозного депо Казатин-1 Юго-Западной железной дороги, Винницкая область. 1959
6 Павлов, Александр Алексеевич 1976
7 Павлов, Александр Спиридонович Машинист паровозного депо Барнаул Томской железной дороги, Алтайский край. 1959
8 Павлов, Борис Григорьевич 1927—2001 Фрезеровщик цеха № 5 «Южуралмашзавода» 1966
9 Павлов, Борис Тимофеевич Председатель колхоза им. Жданова, Вешкаймский район. 1973
10 Павлов, Виктор Владимирович 1984
11 Павлов, Иван Нилович 1949
12 Павлов, Игнатий Михайлович 20.11.1920 — 26.04.1966 Бригадир тракторной бригады Назаровской МТС Назаровского района Красноярского края. 01.06.1949
13 Павлов, Михаил Александрович 21.01.1863 — 10.01.1958 Российский и советский металлург, академик АН СССР. 1945
14 Павлов, Николай Иванович[2] 17.12.1914 — 19.03.1990 Начальник Главного управления опытных конструкций Министерства среднего машиностроения СССР, генерал-лейтенант. 1956
15 Павлов, Фёдор Максимович[3] 1905—1996 1948
16 Павлова, Антонина Николаевна Шлифовщица Астраханского машиностроительного завода «Октябрь». 1960
17 Павлова, Мария Ивановна 1914 — ???? Ткачиха Моршанской суконной фабрики Тамбовской области. 1966
18 Павлович, Иван Иванович[4] 24.07.1930 — ???? Почётный железнодорожник, бригадир и диспетчер Минской дистанции пути, Белорусская ССР. 1974
19 Павловский, Александр Иванович[2] 27.06.1927 — 12.02.1993 Сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ, лауреат Ленинской и трех Государственных премий СССР. 1966
20 Павловский, Евгений Никанорович 05.03.1884 — 27.05.1965 Советский зоолог, энтомолог, генерал-лейтенант медицинской службы. 1964
21 Павловский, Иван Григорьевич 05.07.1922 — 22.07.2007 Советский государственный деятель, начальник Приволжской железной дороги, впоследствии — министр путей сообщения СССР. 1971
22 Павловский, Лев Константинович 1976
23 Павлуткин, Иван Васильевич 1930 — ???? 1966
24 Паздников, Владимир Ерофеевич 12.07.1928 Тракторист совхоза «Добринский» Ленинского района Еврейской автономной области РСФСР. 19??
25 Пайвина, Полина Васильевна 10.05.1914 — 13.02.1989 Свинарка совхоза «Красная Звезда» Шадринского района Курганской области. 1960
26 Пайщиков, Вячеслав Васильевич[5] 30.01.1934 — 02.08.2008 Бригадир электросварщиков завода «Красное Сормово» (Горьковская область) 1966
Пак, Алексей Андреевич Директор Кустанайского совхоза Кустанайской области 1957
27 Пак, Бон-Чун 1950
28 Пак, Дюнгер 1951
29 Палецкис, Юстас Игнович 22.01.1899 — 26.01.1980 Литовский журналист, писатель; советский государственный и общественный деятель. 1969
30 Палладин, Александр Владимирович 10.09.1885 — 06.12.1972
31 Палладин, Николай Иванович 23.08.1908 — 02.04.1992
32 Пальвинская, Софья Тарасовна[6]  ???? — ???? Телятница колхоза имени В. И. Ленина, Белорусская ССР. 1966
33 Пальмина, Антонина Петровна  ???? — ???? 1978
34 Пальмов, Николай Николаевич 1966
35 Пальчук, Степан Николаевич 1981
36 Пальшин, Афанасий Фёдорович 05.11.1892 — 16.01.1972
37 Панакшин, Александр Федорович род. 1903 Бригадир рыбозавода «Пуир» Нижне-Амурского района Хабаровского края
38 Панарин, Алексей Петрович 24.02.1905 — 07.09.1990 Директор Саткинского завода «Магнезит». 1958
39 Панарин, Пётр Матвеевич Машинист-инструктор локомотивного депо Москва-3 Северной железной дороги, г. Москва. 1959
40 Панасевич, Вера Ивановна[7] 26.01.1937 — ???? Бригадир отделочников треста «Сургутэнергострой». 1986
41 Панасенко, Пётр Евстафьевич род. 1915 Слесарь-лекальщик Хабаровского завода «Дальдизель»
42 Панасюк, Алексей Сильвестрович Председатель колхоза им. Кирова Турийского района Волынской области 1958
43 Панин, Иван Фёдорович Паровозный машинист депо Москва-Сортировочная Московско-Рязанской железной дороги. 1943
44 Панин, Степан Ильич род. 1910 Председатель колхозов в Шигонском и Сызранском районах Куйбышевской области.
45 Панкратов, Леонид Яковлевич 02.08.1931 — ????
46 Панкратьев, Николай Иванович Бригадир комплексной бригады строительно-монтажного управления № 3 треста «Краснодарстрой» Краснодарского совнархоза 1958
47 Панов, Геннадий Иванович 1930 — ???? Бригадир тракторной бригады совхоза «Бугры», Ленинградская область. 1973
48 Панов, Григорий Емельянович Гарпунёр китобойной флотилии «Слава». 1950
49 Панова, Нина Яковлевна Звеньевая колхоза «Победа» Богородицкого района, Тульская область. 1957
Панфилов, Александр Семёнович Комбайнёр совхоза «Коммунизм» Кокчетавской области 1957
50 Панчуков, Иван Алексеевич 26.11.1931 — ???? Первый секретарь Усть-Кутского горкома КПСС. 1984
51 Панькова, Елена Даниловна Электросварщица Гомельского вагонного депо. 1960
52 Папавин, Александр Петрович Паровозный машинист депо Ярославль Ярославской железной дороги. 1943
53 Папанов, Алексей Фёдорович 07.02.1918 — 18.06.2001
54 Папура, Андрей Фёдорович 12.12.1907 — 12.11.1977 Электромеханик Котляревской дистанции сигнализации и связи Орджоникидзевской железной дороги. 1943
55 Папурина, Анна Александровна 1900 — ???? Заведующая свиноводческой фермой колхоза «Красный Борок» Сокольского района.
56 Парамонов, Григорий Иванович Председатель колхоза им. Сталина Минусинского района, Красноярский край. 1959
57 Парамонов, Иван Васильевич 1893—1980 Управляющий трестом «Сталиногорскшахтстрой» 1948
58 Парамонова, Мария Яковлевна Мастер Харьковского завода транспортного машиностроения им. Малышева. 1960
Парий, Дарья Михайловна Первый секретарь Предгорненского райкома партии Восточно-Казахстанской области 1957
59 Парик, Александр Юханович Старший машинист паровозного депо Таллин Эстонской железной дороги, Эстонская ССР. 1959
60 Пармузина, Агрипина Антоновна 05.11.1883 — 04.11.1974
61 Партина, Надежда Ефимовна Крановщица Уральского завода тяжелого машиностроения, гор. Свердловск. 1960
62 Парфёнов, Александр Дорофеевич 08.05.1911 — 13.07.1982 Машинист паровозного депо Купино Омской железной дороги, Новосибирская область. 1959
63 Парфёнов, Афанасий Данилович Бригадир полеводческой бригады колхоза им. Суворова Днепропетровского района Днепропетровской области 1958
64 Парфёнова, Валентина Ивановна  ???? — ????
65 Парфёнова, Любовь Ивановна[8] 25.06.1933 — ???? Ткачиха. 1971
66 Пархатов, Иван Алексеевич 1914—1989 1971
67 Паршин, Павел Фёдорович Старший машинист паровозного депо Калининград Литовской железной дороги, Калининградская область. 1959
68 Паршина, Валентина Романовна род. 16.03.1937 Бригадир овощеводов совхоза «Детскосельский» Тосненского района, Ленинградская область. 1978
69 Паршуков, Павел Дмитриевич Старший машинист паровозного депо Фаянсовая Московско-Киевской железной дороги, Калужская область. 1959
70 Парюгин, Яков Фёдорович
71 Пасека, Ольга Михайловна Звеньевая колхоза им. Щорса Ново-Ярычевского района Львовской области 1958
72 Пасечник, Анатолий Павлович[9] Оператор челюстного погрузчика Манзенского леспромхоза, Красноярский край.
73 Пастухов, Марк Иванович 29.12.1915 — 22.02.1982 Машинист турбины Несветайской ГРЭС, Ростовская область. 1966
74 Пастущик, Екатерина Павловна 13.01.1917 — ???? 1952
75 Патон, Евгений Оскарович 04.03.1870 — 12.08.1953 Советский учёный в области сварки и мостостроения, директор НИИ электросварки АН УССР. 1943
76 Пахалкин, Александр Андреевич 1966
77 Пахмутова, Александра Николаевна 09.11.1929 Композитор. 1990
78 Пахолков, Георгий Александрович 1977
79 Пашинов, Николай Васильевич Звеньевой механизированного звена совхоза «Кузоватовский». 1966
80 Пашков, Юрий Фёдорович 26.11.1931 — ????
81 Пашковский, Григорий Владимирович 1926 — ????  ????
82 Пашлова, Татьяна Матвеевна Ткачиха Краснохолмского камвольного комбината, гор. Москва. 1960
83 Пашнин, Олег Георгиевич[10] 8.3.1926 — 30.4.1999 1977
Логотип Викитеки текст указа
84 Паштова, Салима Мазановна Доярка колхоза им. Сталина Баксанского района Кабардино-Балкарской АССР. 1960
85 Пащенко, Дмитрий Яковлевич Механик плавучего крабоконсервного завода «Константин Суханов». 1971
86 Певцов Николай Николаевич Помощник участкового ревизора по безопасности движения поездов Московско-Донбасской железной дороги. 1943
87 Педченко, Мария Дмитриевна Доярка совхоза им. Суворова Снигиревского района Николаевской области 1958
88 Пейве, Александр Вольдемарович 1909—1985 1979
89 Пейве, Ян Вольдемарович 1906—1976 1969
90 Пелагеча, Дарья Ильинична Звеньевая колхоза им. Сталина Чернобыльского района Киевской области 1958
91 Пеллер, Владимир Израйлевич 06.09.1913 — 25.12.1978 Председатель колхоза «Заветы Ильича» Биробиджанского района Еврейской автономной области РСФСР. Полный кавалер ордена Славы (1945). 1966
92 Пенкин, Михаил Александрович 1931—1980 1976
93 Пенькова, Тамара Ильинична 1940 — ???? 1981
94 Первухин, Михаил Георгиевич 14.10.1904 — 22.07.1978 Министр химической промышленности СССР. 1949
95 Переверзева, Нина Васильевна[11] 06.03.1929 — ???? Комбайнер женского уборочного звена Песчанокопского района, Ростовская область. 1973
96 Перевозчиков, Андрей Егорович 1976
97 Перегудов, Владимир Николаевич 28.06.1902 — 19.09.1967 Капитан 1-го ранга, инженер, конструктор 1959
98 Перегудов, Герман Сергеевич Зам. главного конструктора СКБ № 385 (КБ машиностроения, ФГУП "Государственный ракетный центр «КБ им. академика В. П. Макеева»). 1963
99 Перегудов, Григорий Леонтьевич[12] 13.09.1913 — 28.12.1994 Мастер Заволжского моторного завода, Горьковская область. 1966
100 Пересадило, Николай Карпович род. 12.03.1933 Механизатор колхоза имени Куйбышева Целинного района Курганской области. 12.03.1982
101 Перехов, Михаил Фёдорович 1900 — ????  ????
102 Перешивко, Татьяна Яковлевна Свинарка совхоза «Победитель», Омская область. 1959
103 Переяславский, Сергей Иванович Председатель колхоза «Червоный Жовтень» Днепропетровского района Днепропетровской области 1958
104 Пермин, Николай Кириллович Механизатор, звеньевой совхоза «Ханкайский». 1966
105 Пермяков, Иван Сергеевич[13] 24.10.1913 — 06.02.1977 Бригадир вальцовщиков колёсного цеха Горьковского автозавода. 1966
106 Пермякова, Александра Фёдоровна род. 1925 Свинарка совхоза имени 8 Марта Мишкинского района Курганской области 22.03.1966
Перов, Иван Петрович Директор совхоза «Иртышский» Павлодарской области 1957
107 Першин, Николай Иванович 1957
108 Першукевич, Иван Петрович ??.??.1912 — 12.12.1980 Паровозный машинист депо Кемь Кировской железной дороги. 1943
109 Перьков, Александр Кузьмич 1912—1993 Главный конструктор «Северного проектно-конструкторского бюро». 1975
110 Песков, Юрий Александрович 30.11.1936 — ???? Генеральный директор ОАО «Ростсельмаш» в 1984—1996 годах.
111 Петелин, Степан Константинович 4.6.1922 — 28.03.2001 Комбайнер колхоза «Победа» Шатровского района Курганской области, заслуженный механизатор сельского хозяйства РСФСР. 11.12.1973
Петраков, Василий Романович Первый секретарь Орджоникидзевского райкома партии Кустанайской области 1957
112 Петракова, Анастасия Капитоновна Машинист коксовыталкивателя Кемеровского коксохимического завода. 1960
113 Петрашку, Валентина Григорьевна род. 17.07.1943 Мастер машинного доения животноводческого комплекса «Дэнченский» Страшенского района Молдавской ССР. 1973
114 Петренко, Алексей Васильевич Боцман теплохода «В. Короленко» ДВМП. 1982
Петренко, Артём Анисимович Председатель сельхозартели им. Молотова Тарановского района Кустанайской области 1957
115 Петров, Александр Ильич Бригадир монтажников участка «Жилстрой» Первоуральского управления треста «Уралтяжтрубстрой» Свердловского совнархоза 1958
116 Петров, Александр Петрович 01.09.1910 — 26.07.1982 Учёный в области автоматизации, член-корреспондент АН СССР. 1966
117 Петров, Александр Фёдорович 1966
118 Петров, Алексей Сергеевич род. 07.01.1939 Директор совхоза «Сибиряк» 1980
119 Петров, Анатолий Анатольевич 1918 — ???? 1970
120 Петров, Борис Ильич[3] 1929 — ???? 1971
121 Петров, Борис Николаевич 11.03.1913 — 23.08.1980 Академик Академии наук СССР 1969
122 Петров, Василий Прокопьевич[14] 1915—1991 1966
123 Петров, Владимир Владимирович 1971
124 Петров, Владимир Сергеевич 19.07.1892 — 02.10.1943 Полковник, командир железнодорожной бригады. 1943
125 Петров, Георгий Иванович 31.05.1912 — 13.05.1987 Ученый в области математики и механики, ракетостроении, действительный член Академии наук СССР 1961
126 Петров, Григорий Кузьмич род. 19.12.1931
127 Петров, Евгений Николаевич 1981
128 Петров, Иван Григорьевич 1970
129 Петров, Иван Петрович Старший производителю работ строительного треста № 16 Главленинградстроя 1958
130 Петров, Леонид Фёдорович Машинист экскаватора Соколовско-Сарбайского горнообогатительного комбината, Кустанайская область. 1960
131 Петров, Леонтий Степанович 1966
132 Петров, Николай Александрович[2][15] 03.03.1911 — 09.01.1989 Сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ, лауреат Ленинской и Государственной премий СССР. 1962
133 Петров, Николай Николаевич 14.12.1876 — 02.03.1964 Хирург, учёный, один из основоположников онкологии в СССР, создатель крупной школы хирургов и онкологов, академик АМН СССР 1957
134 Петров, Рэм Викторович род. 22.03.1930 Учёный в области иммунологии, аллергологии и иммуногенетики, доктор медицинских наук, профессор, академик АМН СССР и АН СССР. 1991
135 Петров, Фёдор Фёдорович 16.03.1902 — 19.08.1978 главный конструктор завода № 9 (г. Свердловск) 1944
136 Петрова, Зинаида Петровна 1957
137 Петрова, Мария Григорьевна Бригадир свиноводческой бригады совхоза «Большевик» Милославского района Рязанской области 1960
138 Петрова, Ольга Григорьевна Электросварщица станкостроительного завода им. Дзержинского, Городокский район Хмельницкой области. 1960
139 Петровский, Борис Васильевич 27.06.1908 — 04.05.2004
140 Петровский, Иван Георгиевич
141 Петропавловский, Борис Сергеевич (посмертно) 1991
142 Петросьянц, Андраник Мелконович 08.05.1906 — 02.10.2005 Pаместитель министра среднего машиностроения СССР. 1962
143 Петросян, Астхик Петросовна Ткачиха ткацкой фабрики текстильного комбината им. Майского восстания, гор. Ленинакан Армян-

ской ССР.

1960
144 Петросянц, Гурген Власович Директор Спасского цементного завода 1971
145 Петрукович, Анастасия Тимофеевна 1925—1986 1966
146 Петрухина, Феона Ефимовна 1966
147 Петрянов-Соколов, Игорь Васильевич директор физико-химического НИИ им. Л. Я. Карпова, гл. редактор журнала «Химия и жизнь» 1971
148 Петухов, Виктор Алексеевич род. 1925 Мастер локомотивного депо Ишим Омской железной дороги, Тюменская область. 1959
149 Петухов, Глеб Константинович зам. директора Пермского машиностроительного завода им. В. И. Ленина 1963
150 Петухов, Леонид Андреевич начальник главного управления приборостроения (6-е ГУ) Министерства среднего машиностроения СССР 1976
151 Петухова, Александра Григорьевна 30.10.1915 — 12.02.2002
152 Петухова, Ксения Куприяновна род. 1909 Телятница колхоза «Дело Октября» Ижевского района Рязанской области.
153 Пехтин, Алексей Иванович 1966
154 Печинский, Константин Антонович род. 1911 Старший механик парохода Азовского управления Черноморского государственного морского пароходства, Сталинская область Украинской ССР. 1960
155 Пивоваров, Евгений Николаевич 27.10.1927 — 17.09.1981 Старший дорожный мастеру Сарапульской дистанции пути Казанской железной дороги, Удмуртская АССР. 1959
156 Пиддяча, Фатима Андреевна Свинарка совхоза им. Артёма Чутовского района Полтавской области 1958
157 Пикалов, Пётр Иванович Бригадир маляров строительно-монтажного управления № 2 треста «Мытищистрой» Главмособлстроя 1958
158 Пилипенко, Раиса Матвеевна Доярка колхоза «Прогресс» Богодуховского района Харьковской области 1958
159 Пильтяй, Василий Фёдорович Мастер смены доменной печи № 12 завода им. Дзержинского, Днепропетровская область. 1960
160 Пилявская, Софья Кузьминична 06.10.1929 — ???? 1952
161 Пименов, Николай Васильевич Бригадир монтажников строительно-монтажного управления № 469 треста «Стальмонтаж-3» Министерства строительства РСФСР, Красноярский край 1958
162 Пинаев, Кирилл Дементьевич 1919 — ???? 1948
163 Пинежанинов, Андрей Фёдорович 14.09.1910 — 22.06.1996 Капитан дальнего плавания, капитан дизель-электрохода «Индигирка». 1963
164 Пинков, Фёдор Максимович Председатель колхоза «МОПР», Николо-Черемшанский район. 1948
165 Пинчук, Анна Николаевна род. 13.03.1913 Помощник мастера завода искусственного волокна им. В. Куйбышева. 1966
166 Пинчук, Василий Андреевич< 05.05.1933 — ??.??.1998 Шахтёр Кировоградского медеплавильного комбината, машинист комбайна рудоуправления ПО «Беларуськалий», Белорусская ССР. 1971
167 Пионтковский, Иосиф Иванович Председатель колхоза им. Кирова Херсонского района Херсонской области 1958
168 Пиотровский, Борис Борисович 14.02.1908 — 15.10.1990 Выдающийся ученый-археолог, египтолог, в течение многих лет возглавлял Государственный Эрмитаж. 1983
169 Пирогов, Василий Кузьмич Бригадир тракторной бригады колхоза «12 лет Октября», Чердаклинский район. 1966
170 Пирогов, Павел Иванович[16] мастер леса Емцовского леспромхоза, Архангельская область 1957
171 Пирогов, Спартак Георгиевич Старший механик Приморского морского пароходства 1973
172 Пискляченко, София Ефимовна род. 1931 Агроном колхоза «1 Мая» Мстиславского района. 1971
173 Пискляченко, Софья Ефимовна[17] 10.01.1931 — ???? Главный агроном, председатель колхоза «1 Мая» Мстиславского района, Белорусская ССР. 1971
174 Писня, Тимофей Николаевич[18] Слесарь-наладчик Новокаховского электромашиностроительного завода.
175 Пихотенко, Ксения Михайловна Свинарка колхоза им. Сталина Сталинского района Днепропетровской области 1958
176 Пихурова, Прасковья Ефимовна 1971
177 Пичугин, Александр Васильевич нач. Южно-Уральского управления строительства (г. Снежинск) 1971
178 Плавский, Иосиф Иосифович 20.12.1935 — 03.10.2011 Председатель колхоза «Память Ленина» Клецкого района Минской области. 1971
179 Плаксин, Михаил Николаевич[19] 28.09.1913 — 03.07.2007 Главный зоотехник колхоза «Новый путь» Гаврилов-Ямского района Ярославской области. 1971
180 Платов, Владимир Никанорович Составитель поездов станции Владимир Горьковской железной дороги, Владимирская область. 1959
181 Плахов, Александр Павлович 30.11.1928 — 02.09.2000 Сборщик-сварщик завода «Красный котельщик» Ростовского совнархоза, город Таганрог. 1962
182 Плахотник, Матрёна Ефимовна род. 1904 Бывшая доярка, председатель колхоза им. XX съезда КПСС Ильинецкого района Винницкой области. 1958
183 Плетенёва, Зоя Ивановна род. 20.10.1926 Телятница колхоза «Восток» Лебяжьевского района Курганской области. 1973?
184 Плетнёва, Валентина Николаевна 26.10.1930 — 07.11.2012 Ткачиха льнокомбината им. В. И. Ленина, гор. Кострома. 1960
185 Плетнёва, Любовь Ивановна Доярка племенного завода «Косинский» Зуевского района Кировской области. 1966
186 Плешаков, Пётр Степанович 13.07.1922 — 11.09.1987
187 Плешивый, Степан Фомич Бригадир тракторной бригады Хрещатицкой МТС Будённовского района Сталинской области 1958
188 Плешкене, Мариона Станиславовна Свинарка колхоза «Лепсна» Тельшяйского района Литовской ССР 1958
189 Плисецкая, Майя Михайловна 20.11.1925
190 Плотников, Борис Васильевич 27.10.1929 — ???? 1961
191 Плотников, Юрий Петрович Бульдозерист, бригадир строителей лесных магистралей Богучанского СУ № 38, Красноярский край.
192 Плотникова, Людмила Дмитриевна 1932 — ???? 1973
193 Плохова, Клавдия Степановна 1924 — ???? 1971
194 Плужников, Георгий Кузьмич 06.05.1926 — 16.10.1993 Начальник участка газового хозяйства НПО «Тулачермет». 1966
195 Плужникова, Александра Константиновна[20] 21.04.1922 — ???? Звеньевая свеклосовхоза Дмитротарановского сахарного комбината, Белгородская область. 1948
196 Плужникова, Раиса Трофимовна[20] 01.07.1927 — ???? Звеньевая молодежного полеводческого звена, Белгородская область. 1947
197 Плюснин, Николай Петрович 1930 — ???? 1971
198 Плятт, Ростислав Янович 13.12.1908 — 30.06.1989 Актёр театра и кино. Народный артист СССР. 1989. 1989

Примечания

  1. Колупаева Н. П. Из истории создания профессионального училища № 6. — 20—21.
  2. 1 2 3 РФЯЦ-ВНИИЭФ > ВНИИЭФ > Выдающиеся люди
  3. 1 2 Герои Социалистического Труда Башкортостана
  4. Пуховичский районный исполнительный комитет — Герои Социалистического Труда
  5. Нижегородский некрополь
  6. Шумилинский районный исполнительный комитет — Ими гордится Шумилинщина
  7. Почётные граждане города Сургута
  8. Герои Соцтруда учили работать Косыгина
  9. Науменко А. Послепраздничные размышления // Набат. — 2009. — № 3. — С. 3.
  10. ИСТОРИЯ ПРОФСОЮЗА ВОДНОГО ТРАНСПОРТА НА МУРМАНЕ (1970—1979 годы)
  11. Благодарность Губернатора заслуженному комбайнеру — Нине Переверзевой
  12. Нижегородский некрополь
  13. Нижегородский некрополь
  14. ПЕТРОВ ВАСИЛИЙ ПРОКОПЬЕВИЧ | История народов Средней Азии
  15. Нижегородский некрополь
  16. Правда Севера. Из старых подшивок.
  17. Климовичский районный исполнительный комитет — Ими гордится Климовщина
  18. История Новой Каховки на сайте «Херсонский край»
  19. Сегодня в Ярославской области чествуют героев Отечества
  20. 1 2 Герои Труда - Белгородчина

См. также

Ссылки

Hero of Socialist Labor medal.png Герои Социалистического Труда на сайте «Герои страны»


Wikimedia Foundation. 2010.