Светофор (телесериал)

Светофор (телесериал)
Светофор
Сериал Светофор (Россия).jpg
Главные герои (слева направо): Эдик, Олеся, Паша, Даша, Сева, Тамара
Жанр

ситуационная комедия

Создатель

Адир Миллер (оригинал)

В главных ролях

Дмитрий Миллер,
Джемал Тетруашвили,
Александр Макогон,
Ирина Низина,
Ольга Медынич,
Евгения Каверау,
Антонина Комиссарова

Композитор

Иван Канаев,
Александр Пушной

Страна

Flag of Russia.svg Россия

Телевизионный канал

Флаг России СТС <>Флаг Украины Новый канал

Количество сезонов

4

Количество серий

80 [1]

Продюсер

Вячеслав Муругов,
Виталий Шляппо,
Алексей Троцюк,
Эдуард Илоян,
Сангаджи Тарбаев,
Алексей Акимов,
Игорь Пятых,
Михаил Ткаченко

Режиссёр

Роман Фокин

Оператор

Михаил Селихов

Сценарист

Александр Гаврильчик,
Андрей Дерьков,
Андрей Канойко,
Димитрий Ян,
Игорь Тудвасев,
Павел Данилов,
Константин Иванов,
Гарри Гупаленко,
Мария Крысанова,
Алексей Лебедев,
Анастасия Дорогавцева,
Роман Ангелин

На экранах

с Флаг России 28 марта 2011 года
Флаг Украины 18 апреля 2011 года

Длительность серии

22-26 мин.

Официальный веб-сайт

Страница сериала на сайте канала «СТС»

Статус

премьера 5 сезона состоится в феврале 2013 года

IMDb

ID 2341427

Светофо́р — российский телесериал в жанре «ситком», ремейк одноимённого израильского телесериала («Рамзор»). Производство «YBW Group». Премьера состоялась на телеканале СТС 28 марта 2011 года.

Содержание

Сюжет

В центре повествования — история трёх тридцатипятилетних мужчин, один из которых холостяк, другой уже встречается с девушкой, а третий женат. На протяжении сериала им придётся столкнуться с различными юмористическими ситуациями, связанными с личными отношениями, а также даже поменяться местами (цветами). В первом и частично во втором сезоне серии совпадают с израильским оригиналом. Большая часть второго сезона и полностью третий сезон не имеют израильского оригинала, созданы российскими авторами.

Главные персонажи[2]

Всеволод Баранов

Характеризует красный свет (хотя развёлся и расстался с двумя Тамарами). 36 лет, женат (развелись в 60 серии) на Тамаре Орловой-Барановой, есть дочка Даша. Раньше имел магазинчик приколов, затем, когда продал его, открыл магазин элитной итальянской сантехники вместе со своим другом Эдиком, а потом ещё и с тестем своего друга Паши.

Павел Калачёв

Характеризует жёлтый свет (хотя с 24 серии женат на Олесе). В начале сериала Паша со Олесей ещё встречаются. Однако, когда Олеся захотела, она "подтолкнула" Пашу к свадьбе. В итоге, в 13 серии они подали заявление в ЗАГС, а в 24 серии у них прошла свадьба. В 20 серии 4 сезона у Паши и Олеси родился сын. Режиссёр в театре.

Эдуард Серов

Характеризует зелёный свет. 36 лет, закоренелый холостяк по жизни. Никогда не имеет постоянной девушки, хотя имел продолжительные отношения с девушкой Настей. Имел много мест работы. Он был: мойщиком заправки, начальником смены в "Ростикс", ИТ-директором, позировал для картины в образе Аполлона и т.д. Дружит с Пашей и Севой с первого класса. Начал встречаться с сестрой Тамары очаровательной Лизой которая в детстве была маленькой, толстой и некрасивой девочкой.

Вторые половинки

Тамара Орлова-Баранова

Жена Севы Баранова (развелись в 60 серии), работает журналистом. 9 лет была замужем за Севой, но в 13 серии поняла, что их брак некрепкий. Они долго ходили к психологу, в итоге развелись. В 60 серии она поняла, что ещё любит Севу, но решила остаться друзьями. В следующей серии к ней приезжает младшая сестра - Лиза, у которой начинаются отношения с Эдиком.

Олеся Калачева

Жена Павла Калачева. 27 лет, работает стюардессой. Они с Пашей поженились в 24 серии. В конце второго сезона Олеся забеременела. В 20 серии 4 сезона родила мальчика.

Елизавета Орлова

Младшая сестра Тамары, появляется в 4 сезоне. Сбежала из дома и вышла замуж за мужчину, который старше её на 15 лет. Прожила с ним 5 лет в Греции. Развелась, так как он изменил ей с её лучшей подругой. В первый день переспала с Эдиком, но затем бросила его. С тех пор он её непрерывно добивается, однако она сама влюблена в него.

Алекс

Грек, бывший муж Лизы. Изменил ей. После чего вымаливает у нее прощения, но изменяет ей. Появился в 77 серии, уехал в Грецию в 80.

Технические данные

Съёмки

Съёмки «Светофора» преимущественно проходили в московских павильонах, где были выстроены декорации квартир главных героев. И хотя жанр ситкома не подразумевает съёмки «на натуре», в феврале 2010 года создатели этого проекта отправились в экспедицию в Сочи[3]. На отечественном курорте снимали сразу большое количество эпизодов «Светофора»: в нескольких сериях герои приезжают на отдых в Сочи, а в остальных же — Сочи превратили в весеннюю Москву.

Заглавная песня

Слова и музыку к саундтреку телесериала придумал и исполнил Александр Пушной. Заглавная песня звучала только в 1 сезоне.

В ролях

Главные роли

Второстепенные роли

  • Анна Барсукова — Снежана, подруга Олеси;
  • Сергей Рубекоотец Олеси;
  • Ольга Тумайкина — Трофимова Тамара Ивановна, психотерапевт, с которой Сева изменил Тамаре;
  • Олег КомаровКомаров Олег Эдуардович, начальник Паши.

Приглашённые знаменитости

Эпизоды [4]

Сезон Эпизоды Дата выхода в эфир Режиссёр
1 1 — 20 28.03.2011 — 27.04.2011 Роман Фокин
2 21 — 40 08.08.2011 — 01.09.2011, 26.09.2011 — 29.09.2011 Роман Фокин
3 41 — 60 14.11.2011 — 15.12.2011 Роман Фокин
4 61 — 80 16.04.2012 — 26.04.2012, 06.08.2012 — 23.08.2012 Роман Фокин
5 81 — 100 Осень-зима 2012 Роман Фокин

Сезон 1

Сезон 2

Сезон 3

Сезон 4

Сезон 5

1 августа 2012 стартовали съёмки пятого сезона сериала Светофор[5]. По состоянию на ноябрь 2012, 5 сезон уже отснят, начинаются съёмки 6-го. Новые серии выйдут в эфир в феврале 2013[6].

Награды

  • «Тэфи-2011» — в номинации «Комедийный сериал»[7].

Факты[8]

  • «Светофор» — это первый ситком на СТС без закадрового смеха и с огромным количеством «натурных» съёмок.
  • Слоган сериала: Мужчины бывают трёх типов. Об этих трёх типах мы вам и расскажем.
  • Исполнитель роли Севы Александр Макогон специально для съёмок сериала впервые прыгнул с парашютом, в тандеме с инструктором.
  • На роль Даши (дочери Севы и Тамары) пробовались 20 девочек.
  • В нескольких сериях можно было слышать, как по телевизору шёл отрывок из ситкома «Игрушки», а именно, песня из заставки этого сериала.
  • В заключительных титрах некоторых серий используется песня группы Jamiroquai — Virtual Insanity
  • В 1 серии, когда Эдик присылает сообщение Паше на телефон, отчётливо видна дата (28 марта 2011). В этот день состоялась премьера телесериала на СТС.
  • В сериале использована та же музыка, что и в оригинале, кроме заглавной песни.

Примечания

Ссылки

Wikiquote-logo.svg
В Викицитатнике есть страница по теме
Светофор (телесериал)



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Светофор (телесериал)" в других словарях:

  • Светофор (телесериал, Россия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Светофор (значения). Светофор Жанр(ы) ситуационная комедия П …   Википедия

  • Светофор (значения) — Светофор: Светофор устройство оптической сигнализации, предназначенное для регулирования движения людей, велосипедов, автомобилей и иных участников дорожного движения, поездов железной дороги и метрополитена, речных и морских судов. Телесериалы… …   Википедия

  • Закрытая школа (телесериал) — Закрытая школа Постер телеканала СТС к сериалу Жанр(ы) мистическая …   Википедия

  • Шаг за шагом (телесериал) — Шаг за шагом Жанр(ы) Комедийный ситком Продюсер(ы) Александр Акопов, Вячеслав Муругов, Дмитрий Милешин, Александр Роднянский Режиссёр(ы) Андрей Кузнецов, Эдуард Радзюкевич Оператор(ы) …   Википедия

  • Новости (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Новости (значения). Новости Жанр(ы) Драмеди Продюсер(ы) Вячеслав Муругов, Константин Кикичев Режиссёр(ы) Сергей Арланов, Карен Захаров …   Википедия

  • Пушной, Александр Борисович — Александр Пушной …   Википедия

  • Хорошие шутки — Жанр Юмористическое шоу Производство продюсерская компания «Среда» (до 2007), MB group Ведущий(е) …   Википедия

  • Миллер, Дмитрий Артурович — Файл:Дмитрий Миллер В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Миллер. Дмитрий Миллер Имя при рождении: Миллер Дмитрий Артурович Дата рождения: 2 апреля 1972( …   Википедия

  • Комаров, Олег Эдуардович — Олег Комаров Олег Эдуардович Комаров Имя …   Википедия

  • ТЭФИ — Не следует путать с писательницей Тэффи. «ТЭФИ» Награда за деятельность в области телевидения …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»