Хвастов, Руслан Юрьевич

Хвастов, Руслан Юрьевич
Хвастов Руслан Юрьевич
Имя при рождении:

Хвастов Руслан Юрьевич

Род деятельности:

Художник-модельер, художник по костюмам

Дата рождения:

13 февраля 1973(1973-02-13) (39 лет)

Место рождения:

Одесса, Украинская ССР, СССР

Гражданство:

Flag of Ukraine.svg Украина

Награды и премии:

Лауреат Национальной Премии Академии киноискусства «Ника» 2003 года, за «Лучшую работу художника по костюмам» к художественному фильму «Чеховские мотивы», режиссёра-постановщика Киры Муратовой.

Сайт:

http://www.moda.odessa.net/

Руслан Юрьевич Хвастов (13 февраля 1973, Одесса) — украинский художник-модельер, художник по костюмам. Лауреат кинопремии «Ника» 2003 года в номинации за лучшую работу художника по костюмам за работу в фильме «Чеховские мотивы» Киры Муратовой[источник не указан 83 дня]. Член Национального союза кинематографистов Украины и Союза кинематографистов России.

Биография

Учился в одесском швейном училище № 28 по специальности «портной мужской и женской верхней одежды».

Закончил магистратуру Хмельницкий технологический университет «Подолье» по специальности «инженер-технолог швейного производства».

Работал художником по костюмам для спектаклей и кинофильмов, в том числе для фильмов Киры Муратовой «Второстепенные люди», «Чеховские мотивы», «Настройщик», «Справка», «Мелодия для шарманки», фильмов Евы Нейман «У реки» и «Дом с башенкой», нескольких фильмов Юрия Стыцковского.

Победитель различных международных конкурсов модельеров, участник «недели моды» в Турции, Испании, Германии и странах СНГ.

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»