2011—н. в. Флаг Англии Манчестер Сити 1 (0)
2012   Флаг Англии Портсмут 8 (0)
2010—н. в. Флаг Нидерландов Нидерланды (до 17) 15 (1)
2012—н. в. Флаг Нидерландов Нидерланды (до 19) 4 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 22 декабря 2012 года.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Карим Рекик (нидерл. Karim Rekik; 2 декабря 1994, Гаага) — голландский футболист, защитник, выступающий за английский «Манчестер Сити» и молодежную сборную Нидерландов по футболу.

Манчестер Сити

Рекик перешёл в Манчестер Сити из Фейеноорда летом 2011 года, и дебютировал за основу на Супер Кубке в Дублине в предсезонье. Он сыграл свой первый официальный матч за Манчестер Сити. 21 сентября 2011 года против Бирмингем Сити в третьем раунде Кубка Лиги, выйдя на замену Уэйна Бриджа за 12 минут до конца матча. Он также вышел на замену в четвертом раунде этого турнира в матче с Вулверхэмптоном Уондерерс на Молинью.

Портсмут (аренда)

22 марта 2012 года было подтверждено, что Карим и Лука Скапуцци присоединятся к Портсмуту до конца сезона. Рекик дебютировал за Портсмут 27 марта против Халл Сити, который Портсмут выиграл со счётом 2-0. Это было также первое появление Рекика в клубном чемпионате.

В отличие от Скапуцци, Рекик стал выходить в основе, так как Портсмут пытался остаться в Чемпионате Футбольной лиги. Он был незаменим для Портсмута, но сезон подходил к концу. Портсмут закончил лигу на 22 месте и ушёл в Первую Футбольную Лигу.

Возвращение в Манчестер Сити

После аренды Рекик вернулся в «Сити». Первый матчей за «горожан» стала игра 18 тура Премьер-лиги против «Рединга», в котором молодой защитник вышел с первых минут на левый фланг обороны.