Пятраускас, Эвалдас

Пятраускас, Эвалдас

Э́валдас Пятра́ускас (лит. Evaldas Petrauskas; 19 марта 1992(19920319), Шилуте, Литва) - литовский боксёр-любитель, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в весовой категории до 60 кг.

Содержание

Биография

Рос в деревне Тракседжяй (лит. lt:Traksėdžiai) в 2 км от Шилуте, там же учился в начальной школе. В 7 лет начал заниматься боксом в спортивной школе города Шилуте. Первый тренер - Винцас Мураускас. С 2008 года тренируется в Литовском олимпийском спортивном центре под руководством Владимира Баева. В 2009 году завоевал золотую медаль на Европейском чемпионате среди юниоров в городе Щецине. В 2010 году завоевал серебро на Чемпионате мира среди юниоров в городе Баку. В том же году завоевал золотую медаль на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. В полуфинале Олимпийских игр 2012 года он проиграл корейцу Хан Сунь Чхолю и получил бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг.

Семья

Отец - Альгис Пятраускас, работает механиком-водителем в торфодобывающем предприятии "Šilutės durpės". Мать - Светлана Пятраускене, родом из Ивановской области, работает лаборанткой на том же предприятии. У Эвалдаса есть два брата: старший Арвидас и младший Лукас. Лукас тоже занимается боксом.

Награды

Ссылки

Эвалдас из Тракседжяй: парень пишуший историю бокса Литвы, глазами его матери, отца и жителей Шилуте.(лит.)

Пятраускас завоевал бронзу, но с решением судей не согласен.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Пятраускас, Эвалдас" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»