—2003 Флаг Франции Сент-Этьен
2003—н.в. Флаг Франции Сент-Этьен 166 (10)
2003—2004 Флаг Франции Франция (до 18) 2 (1)
2004—2005 Флаг Франции Франция (мол.) 4 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 25 октября 2012.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Лои́к Перре́н (фр. Loïc Perrin 7 августа 1985, Сент-Этьен, Франция) — французский футболист, защитник клуба «Сент-Этьен».

Клубная

Лоик Перрен — воспитанник «Сент-Этьена». Дебютировал в команде 15 августа 2003 года в матче Лиги 2 против «Лорьяна». Защитник заменил Стефана Эрнандеса за 6 минут до конца встречи [1].

По итогам сезона 2003/2004 «Сент-Этьен» вышел в Лигу 1. Перрен впервые сыграл в сильнейшей лиге Франции 14 августа 2004 года; в матче второго тура с «Лансом» он провёл на поле первый тайм, после чего уступил место на поле Антони Ле Таллеку [2]. 1 октября 2005 года Лоик Перрен в матче против «Ле Мана» забил первый гол в своей профессиональной карьере, положив начало разгрому соперника со счётом 3:0 [3].

В чемпионате Франции 2007/08 «Сент-Этьен» занял 5-е место и принял участие в розыгрыше кубка УЕФА следующего сезона. Перрен сыграл на турнире 4 матча и забил 1 гол (в матче группового этапа в ворота «Копенгагена») [4].

Лоик Перрен является капитаном «Сент-Этьена» с сезона 2007/2008 после ухода из команды Жюльена Сабле [5].

В сборной

Лоик Перрен выступал за юношескую сборную Франции в возрасте до 18 лет. В 2004—2005 годах провёл 4 матча за молодёжную сборную страны.

1. Transfermarkt.at  (нем.). — «Сент-Этьен» — «Лорьян» 2:1.
  2. Transfermarkt.at  (нем.). — «Ланс» — «Сент-Этьен» 3:0.
  3. Transfermarkt.at  (нем.). — статистика матча.
  4. Официальный сайт УЕФА. — «Копенгаген» — «Сент-Этьен» 1:3.
  5. Rmcsport.fr  (фр.). — «Лоик Перрен вернулся в матче против «Нанси».