Онага (Mortal Kombat)

Онага (Mortal Kombat)
Онага (Onaga)
{{{изображение}}}
Место рождения Неизвестно
Появления MK: Deception
MK: Unchained
MK: Armageddon
Раса внешнемирец
Боевые стили Дракон
Оружие Нет
Мировоззрение зло
Актёры Анимационный персонаж

Онага - (англ. Onaga) первый и истинный правитель Внешнего Мира. Онага— главный злодей в MK: Unchained и один из самых могущественных персонажей в серии Mortal Kombat. Впервые Онага был упомянут в MK: Deadly Alliance под именем «Король Драконов». Там он упоминался, как давно умерший правитель, который правил Внешним Миром ещё до Шао Кана. О нём было известно не очень много, кроме того, что его армия была непобедимой. После его смерти солдаты этой армии согласились быть мумифицированными и погребёнными в гробнице, которая оставалась скрытой, до тех пор пока на неё случайно не наткнулся колдун Куан Чи. Главные способности Онаги— это сверхчеловеческая сила, полная неуязвимость для магических атак и возможность воскрешать мёртвых.

Содержание

История

Тысячелетия назад во Внешнем Мире правил император Онага, также известный как Король Драконов. Он был первым императором Внешнего Мира, который объединил разрозненные регионы в одну империю. Он начал завоёвывать другие Миры, присоединяя их к Внешнему Миру, добавляя территории и могущества своей империи. Секрет военных побед Онаги заключался в его непобедимой и почти неуязвимой армии. Способность Онаги воскрешать мёртвых позволяла ему сразу воскрешать убитых солдат на поле боя, делая его армию поистине непобедимой. Онага хотел жить вечно, для этого он намеревался использовать последнее яйцо дракона. Его жрецы наложили заклятие, которое должно было переместить дух Онаги в крошечного дракона, с помощью чего он получил бы вечную жизнь. Именно в этот момент, Шао Кан, который тогда был советником Онаги, решил нанести удар. Он отравил Короля Драконов и захватил контроль над Внешним Миром. В последующие тысячелетия Онага был забыт.

Минули тысячелетия. После долгого пребывания в Преисподней Куан Чи смог сбежать через секретный портал, который привел его в давно потерянную гробницу Короля Драконов, где он обнаружил мумифицированную армию Онаги. Некромант заключил союз с Шанг Цунгом, предложив тому вместе править миром. Армия рабов построила для Шанг Цунга новый дворец, а Куан Чи открыл доступ к огромному вихрю из душ (Солнадо), с условием, что Шанг Цунг будет использовать часть душ для оживления солдат мумифицированной армии Короля Драконов.

Задолго до этих событий Король Драконов, начал секретно приводить в жизнь свой план по возвращению себе физического тела. Создав себе аватар на Земле, Онага явился перед молодым и талантливым воином Суджинко. Назвав себя посланником Старших Богов по имени Дамаши, Король Драконов поручил Суджинко собрать шесть орудий Старших Богов— Камидогу— из различных миров и поместить их на алтарь в Нексусе (Ядре) — специальном месте созданном для удобства перемещения Чемпиона Старших Богов по различным мирам. Как только последнее Камидогу оказалось на алтаре, последнее драконье яйцо раскололось и дух Онаги переместился в тело Рептилии. Король Драконов попытался убить Суджинко, но тому удалось спастись бегством. И хотя теперь Онага обладал Камидогу, для их использования недоставало «ключа», который смог бы активировать силу орудий Старших Богов и дать их владельцу абсолютную власть.

Между тем, после гибели земных воинов от рук Смертельного Альянса и таркатанов, Рейден решил сразится со Смертельным Альянсом в одиночку. Но несмотря на все свои усилия Рейден не смог одолеть двух колдунов и был повержен. После победы над Рейденом Шанг Цунг и Куан Чи начали сражаться друг с другом за контроль над амулетом Шиннока. В схватке победил Куан Чи, но его триумф был недолгим. Во дворце появился Король Драконов. Куан Чи, вместе с Шанг Цунгом и Рейденом вместе попытались остановить Онагу, но всё было бесполезно. Когда Рейден понял, что даже их совместных усилий недостаточно, он высвободил свою божественную сущность, взорвав себя и весь дворец Шанг Цунга. К сожалению, акт самопожертвования Рейдена оказался напрасным— взрыв не причинил никакого вреда Онаге. И хотя его армия была уничтожена Король Драконов смог забрать амулет Шиннока себе.

Онага продолжил дело по объединению всех миров в одну империю. Для начала он воскресил недавно убитых Принцессу Китану, Соню Блейд, Джакса, Джонни Кейджа и Кунг Лао, сделав их своим персональным отрядом убийц. Барака и Милина первыми присоединились к Онаге. Таня стала проводником Короля Драконов в Эдении, где помогла своему новому хозяину найти ключ для активации Камидогу.

Суджинко, чувствую на себя бремя ответственности за воскрешение монстра, решил исправить свою ошибку, собрав лучших воинов из других миров для того чтобы сразится с Королём Драконов. В результате, Суджинко смог уничтожить Камидогу и победить Короля Драконов при помощи своих союзников, а Ночной Волк, пребывая в Преисподней, привязал душу Онаги к этому проклятому миру и таким образом покончил с его физическим существованием, попутно освободив Рептилию из-под его контроля.

Некоторое время спустя старший падший бог Шиннок нашёл Онагу в Преисподней и предложил ему сделку— трон Внешнего Мира в обмен на помощь в возвращение собственной власти. Шиннок рассказал Онаге об огненном элементале Блейзе и о своём плане уничтожения всех тех кто может ему помешать вернуться из Преисподней. Он предложил Онаге на некоторое время объединится с Шао Каном, Шанг Цунгом и Куан Чи, чтобы позже помешать Шао Кану уничтожить Блейза и позволить это сделать Дэйгону, что разом уничтожило бы всех врагов Шиннока. Онага, хотя и подозревал, что он тоже может погибнуть, если план Шиннока осуществиться, согласился ему помочь, поскольку других способов покинуть Преисподнюю у него не было. Довольный, Шиннок открыл портал и отправил душу Онаги в его оригинальное тело, где его уже ждали колдуны и император-предатель Шао Кан. Онага заключил с ними союз, но решил, что как только представиться момент он уничтожит Блейза, и сам захватит власть над мирами.

Спецприёмы

  • Пламя Дракона: Онага запускает огненный шар в противника. (MKD, MKA)
  • Огненное дыхание: Онага изрыгает огонь, поджигая своего врага, делая его беспомощным на несколько секунд. (MKD, MKA)
  • Скользящий удар: Онага мчится вперёд с вытянутой ногой, роняя врага, если тот попадёт под удар. (MKD, MKA)
  • Топот: Онага подпрыгивает и при приземлении создаёт ударную волну, которая наносит урон противнику если тот стоит на земле. (MКD, MKA)
  • Грязное лицо: Онага создаёт небольшую ударную волну, которая отталкивает противника назад. (MKD, MKA)

Интересные факты

  • Хотя Онага неиграбелен в Mortal Kombat Deception, есть доказательства, что изначально он планировался, как играбельный персонаж. Его концовку можно найти в Крипте и у него есть модель в Puzzle Kombat.
  • Если в МКD сделать Онагу играбельным персонажем при помощи читерских устройств, то в игре у него будет только один стиль под названием «Дракон». Это его собственный стиль, который не имеет отношения к стилю «Дракон», который использует в игре Саб-Зиро. В списке приёмов у Онаги будет значиться только одно неработающее комбо и один спецприём.
  • Онага— второй босс в серии у которого есть иммунитет к магическим атакам. Первым персонажем с такой способностью был Мотаро в Мortal Кombat 3. В отличие от Мотаро, магии попавшие в Онагу не отражаются обратно в того кто их запустил.
  • Играть за Онагу в Puzzle Kombat очень сложно, так как его крылья закрывают почти всю нижнюю часть игрового поля. По этой же причине против него очень сложно сражаться— сложно сказать, что он будет делать в следующий момент.
  • Хоть Шао Кан и отравил онагу, всё же было сказано что Кан одолеет Онагу в бою один на один. (Если конечно оба в расцвете своих сил)
  • Онага— первый монстроподобный финальный босс в серии.
  • Если игрок будет часто бить Онагу по ногам в MKD, то он скажет «NO KICKING!».

Ссылка

http://ru.mortalkombat.wikia.com/wiki/Онага


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Онага (Mortal Kombat)" в других словарях:

  • Mortal Kombat (серия) — Mortal Kombat Жанр Файтинг Разработчики Midway Из …   Википедия

  • Mortal Kombat (серия игр) — Mortal Kombat Жанры Файтинг, Платформер, Action Разработчики Midway NetherRealm Studio …   Википедия

  • Mortal Kombat: Deception — Разработчик Midway Издатель Midway …   Википедия

  • Mortal Kombat: Armageddon — Разработчик Midway (Xbox, PS2) Just Games Interactive (Wii) Издатель Midway …   Википедия

  • Mortal Kombat (видеоигра) — Mortal Kombat Разработчик Midway Издатель Midway …   Википедия

  • Mortal Kombat: 4 — Mortal Kombat 4 Разработчик Midway Games, Eurocom Издатель …   Википедия

  • Mortal Kombat 9 — Разработчик WB Games Chicago Издатель Warner Bros. Interactive Entertainment Создатели Ге …   Википедия

  • Raiden (Mortal Kombat) — Raiden (Рэйден) Место рождения Появления Mortal Kombat II Mortal Kombat 3 Ultimate Mortal Kombat 3 Mortal Kombat Trilogy Mortal Kombat 4 Mortal Kombat Gold Mortal Kombat Advance MK: Deadly Alliance MK: Deception MK: Shaolin Monks MK: Unchained …   Википедия

  • Милена (Mortal Kombat) — Mileena (Милина) Место рождения Внешний мир Появления Mortal Kombat II Ultimate Mortal Kombat 3 Mortal Kombat Trilogy Mortal Kombat Gold Mortal Kombat Advance MK: Decepti …   Википедия

  • Таня (Mortal Kombat) — Tanya (Таня) Место рождения Эдения Появления Mortal Kombat 4 Mortal Kombat Gold MK: Deception MK: Unchained MK: Armageddon Раса …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»