Общественная палата Тамбовской области

Общественная палата Тамбовской области
Общественная палата Тамбовской области
Тип организации:

Общественная организация

Руководители
Председатель совета Общественной палаты Тамбовской области

Окатов, Владимир Николаевич

Руководитель аппарата Общественной палаты Тамбовской области

Тюрин, Александр Иванович

Основание

2006

http://www.op-tambov.ru/

Флаг России 392000, г. Тамбов,ул. Советская 118, офис 267, 268; тел. 8 (4752) 72-50-61, 8 (4752)72-23-59

Общественная палата Тамбовской области — совещательный орган, который обеспечивает взаимодействие между органами власти и общественностью.

Содержание

Общие сведения

Общественная палата формируется из тридцати членов постоянно проживающих на территории Тамбовской области граждан Российской Федерации, имеющих особые заслуги перед государством и обществом, утверждаемых главой администрации Тамбовской области, тридцати представителей региональных общественных объединений и некоммерческих организаций и тридцати представителей общественности от муниципальных образований. Ее работа направлена на учет потребностей и интересов граждан, защиту их свобод, отстаивание прав общественных объединений при реализации государственной политики. Палата осуществляет общественный контроль за деятельностью органов исполнительной власти Тамбовской области и местных органов самоуправления.

Председатель совета Общественной палаты Тамбовской области (2006-2012) – Владимир Окатов.

Комиссии

  • Комиссия по предпринимательству и экономическому развитию
  • Комиссия по развитию агропромышленного комплекса
  • Комиссия по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и органов местного самоуправления
  • Комиссия по здравоохранению, демографической политике и экологической безопасности
  • Комиссия по науке, культуре, образованию и воспитанию
  • Комиссия по вопросам толерантности, межэтническому и межконфессиональному взаимодействию
  • Комиссия по поддержке общественной самодеятельности и институтов гражданского общества
  • Комиссия по информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации
  • Комиссия по регламенту и этике
  • Комиссия по развитию социальной сферы

Члены Общественной палаты Тамбовской области созыва 2010-2012 годов[1]

Список членов Общественной палаты,утвержденных главой администрации Тамбовской области

  1. Артемов Владимир Николаевич - генеральный директор ОАО «Тамбовский завод «Комсомолец» им. Н.С. Артемова»
  2. Афанасов, Геннадий Алексеевич - председатель Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ
  3. Белов, Михаил Иванович - генерал-майор в отставке, ветеран военной службы, I комбриг по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  4. Борукаев, Батраз Магометович - ветеран военной службы, мастер спорта международного класса по вольной борьбе, заслуженный работник физической культуры
  5. Брончуков, Михаил Трофимович - председатель совета директоров ООО «Айстек»; кандидат юридических наук; генерал-майор в отставке
  6. Васнев, Сергей Иванович (Епископ Тамбовский Мичуринский Феодосий) - управляющий Тамбовской Епархии, епископ Тамбовский и Мичуринский
  7. Векленко, Владимир Пантелеймонович - атаман Тамбовского Отдельского казачьего общества
  8. Денисов, Константин Николаевич - заместитель директора филиала ВГТРК ГТРК “Тамбов”, председатель приходского Совета Римско-Католической общины Воздвижения Святого Креста г.Тамбова; почетный радист РФ
  9. Деревягина, Татьяна Георгиевна - доцент кафедры социальной работы, ювенологии и управления в социальной сфере ТГУ им. Г.Р.Державина, кандидат педагогических наук; председатель Тамбовской областной общественной организации «Молодёжные инициативы»
  10. Дорожкина, Валентина Тихоновна - поэтесса, «Заслуженный работник культуры РФ», руководитель литературно-творческого объединения «Тропинка», почетный гражданин города Тамбова
  11. Евсюков, Александр Дмитриевич - председатель правления Тамбовской областной общественной организации «Чернобыль»
  12. Ильясов, Абдурагим Абдурашидович - председатель общества мусульман города Тамбова
  13. Казакова, Татьяна Васильевна - председатель профсоюзной организации ОАО «Тамбовский завод «Электроприбор»
  14. Куличенко, Раиса Михайловна - научный руководитель Академии социальных и образовательных технологий ТГУ им. Г.Р.Державина; доктор педагогических наук, профессор; член правления ОООССОПиР, действительный член Российской Академии социального образования
  15. Макарова, Людмила Павловна - исполнительный директор Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель»
  16. Николаев, Игорь Алексеевич - руководитель музейно-выставочного центра, Почетный гражданин Тамбова, ветеран военной службы, «Заслуженный работник культуры РФ», профессор, полковник
  17. Окатов, Владимир Николаевич - проректор по работе с научно-педагогическим персоналом ТГУ им. Г.Р.Державина, профессор, кандидат философских наук, заслуженный работник Высшей школы РФ
  18. Пеньков, Владимир Федорович - заведующий кафедрой связей с общественностью ТГТУ, доктор политических наук, профессор, руководитель Тамбовского регионального отделения Российской ассоциации политической науки
  19. Подоляко, Валерий Петрович - директор Тамбовской городской общественной организации «Спортивный клуб «Феникс»
  20. Саликов, Александр Анатольевич -исполнительный директор ОАО «Кондитерская фирма «ТАКФ»; руководитель общественного совета при администрации города Тамбова
  21. Седых, Николай Васильевич - генеральный директор ОАО Санаторий «Лесная жемчужина», член общественного совета ЦФО, заслуженный врач России$
  22. Сельцер, Григорий Исаакович - заместитель председателя, ответственный секретарь Тамбовского регионального отделения общественной организации «Союз журналистов России, «Заслуженный работник культуры РФ», участник Великой Отечественной войны
  23. Симонов, Сергей Николаевич - профессор кафедры клинических дисциплин ТГУ им. Г.Р.Державина; доктор медицинских наук, профессор
  24. Смольянинов, Михаил Владимирович - председатель Тамбовской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых", инвалид Вооруженных сил
  25. Стегачев, Константин Николаевич -генеральный директор кафе "Кондитерская", предприниматель, заслуженный работник торговли РСФСР
  26. Черкасов, Владимир Алексеевич - председатель Совета регионального общественного движения "Возрождение Тамбовщины", председатель Совет Тамбовской региональной ассоциации общественных объединений ветеранов "Союз ветеранов Тамбовщины", кандидат юридических наук
  27. Чистяков, Владимир Иванович - председатель Тамбовского регионального отделения общественной организации "Союз журналистов России", директор-главный редактор ТОГУ "Редакция газеты "Тамбовская жизнь", член Общественного совета ЦФО
  28. Чуканов, Анатолий Дмитриевич - директор ФГУП госплемзавода «Пригородный» Тамбовского района, Герой социалистического труда, «Заслуженный агроном РСФСР»; почетный профессор Мичуринского аграрного университета, почетный гражданин Тамбовской области
  29. Шульгин, Виктор Григорьевич - участник Великой Отечественной войны, ветеран военной службы, член Совета региональной общественной организации ветеранов войны и военной службы
  30. Щербинин, Павел Петрович - заведующий кафедрой ЮНЕСКО по правам человека и демократии Института права Тамбовского государственного университета им. Г.Р.Державина

Список представителей региональных общественных объединений,объединений некоммерческих организаций избранных в члены Общественной палаты Тамбовской области

  1. Агаркова Елена Ивановна - директор АНО "Региональный центр образовательных технологий", проректор по научно-методической работе Тамбовского областного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации работников образования"»
  2. Безрукова Ольга Петровна - специалист Тамбовского регионального отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд»; заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6
  3. Бунина Любовь Николаевна - председатель Тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих", член Центрального правления Всероссийского общества глухих
  4. Гаспарян Эдгар Мартунович - юрист Союза Армян Тамбовской области, директор некоммерческого партнерства "Кунг Фу Хунг За"
  5. Горшенин Александр Владимирович - председатель регионального отделения Общероссийской общественной государственной организации ДОСААФ России по Тамбовской области
  6. Гусева Екатерина Владимировна - председатель правления Тамбовской местной общественной организации "Содружество молодых юристов", председатель комитета по законотворчеству Молодежного парламента Тамбовской области
  7. Гусейнов Рагим Гасан оглы - председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс»
  8. Забавников Михаил Владимирович - заместитель председателя профкома ТГТУ по работе со студентами, член совета регионального общественного движения «Возрождение Тамбовщины», кандидат технических наук
  9. Захарцев Сергей Николаевич - директор Тамбовской региональной общественной организации «Центр правовых технологий «Гражданский союз»; доцент кафедры истории и философии ТГТУ
  10. Зимарин Денис Викторович - старший тренер Тамбовской региональной общественной организации "Тамбовская общественная Федерация Кёкусинкай", директор спортивного клуба "Легион"
  11. Золотов Павел Юрьевич - председатель правления Тамбовского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Заслуженный художник России
  12. Ковалёва Надежда Николаевна - председатель Тамбовского областного совета профсоюза машиностроителей Российской Федерации, член ЦК Российского профсоюза машиностроителей
  13. Колосов Сергей Юрьевич - председатель совета ТОО ВОО ветеранов "Боевое братство"
  14. Куликов Александр Сергеевич - председатель правления ТРОО "Персональная творчесткая мастерская под руководством заслуженного архитектора РСФСР Куликова Александра Сергеевна", член правления Тамбовской организации "Союза архитекторов России", профессор ТГТУ
  15. Лакомкина Юлия Евгеньевна - член Тамбовского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России»
  16. Леонова Надежда Александровна - председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест»
  17. Назарова Марина Юрьевна - председатель Тамбовского обкома профсоюза работников народного образования и науки
  18. Прудников Михаил Михайлович - директор АНО "Молодежный информационный ресурс"
  19. Рачков Валерий Владимирович - председатель Тамбовской областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания
  20. Смагина Валентина Викторовна - проректор по корпоративной политике ТГУ им. Г.Р.Державина; заместитель председателя Тамбовского регионального отделения общественной организации Вольного экономического общества России, почетный работник Высшей школы, доктор экономических наук, профессор
  21. Соборников Иван Николаевич - заместитель председателя правления Некоммерческое партнерство «Четвертое измерение»
  22. Уваров Валерий Петрович - заместитель председателя Тамбовского регионального общественного движения «Возрождение Тамбовщины», заместитель руководителя Тамбовской региональной общественной приёмной О.И. Бетина
  23. Уварова Наталья Николаевна - заместитель председателя Тамбовской региональной общественной организации «Научное общество», директор центра по связям с общественностью ТГУ имени Г.Р. Державина, кандидат химических наук
  24. Фарба Аркадий Яковлевич - председатель правления Местная религиозная организация «Тамбовская еврейская община», член Консультативного совета по связям с религиозными организациями при главе г.Тамбова
  25. Фролова Любовь Петровна - председатель Тамбовской областной Общественной организации «Российский профессиональный союз работников химических отраслей промышленности (РОСХИМПРОФСОЮЗ)»
  26. Шитяков Вадим Константинович - председатель Тамбовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России»
  27. Шупило Клавдия Николаевна - председатель правления Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз Пенсионеров России», заслуженный учитель РФ
  28. Юмашев Михаил Павлович - председатель Комитета Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы, член правления ТРО Российского союза ветеранов Афганистана

Список членов Общественной палаты Тамбовской области представителей общественности от муниципальных образований

  1. Ананьева Нелли Дмитриевна (Петровский район) - директор МОУ «Новогаритовская СОШ», заслуженный учитель РФ / Петровская районная профсоюзная организация работников народного образования и науки
  2. Валатина Елена Геннадьевна (город Тамбов) - руководитель поикового отряда «Альтаир» Тамбовского областного государственного образовательного учреждения СПО «Приборостроительный колледж» г.Тамбова / Тамбовское региональное общественное движение «Возрождение Тамбовщины»
  3. Вихарев Сергей Михайлович (Кирсановский район) - главный редактор филиала ТОГУ «ИД Тамбов» «Редакция «Кирсановской газеты»/ совет ветеранов войны и труда района
  4. Волокитина Людмила Васильевна (город Мичуринск) - заведующая домом-музеем И.В. Мичурина / профсоюзная организация работников государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института генетики и селекции плодовых растений имени И.В. Мичурина
  5. Зайцева Антонина Александровна (Мичуринский район) - директор МОУ ДОД «Дом детского творчества» / Мичуринский районный комитет профсоюза работников образования и науки
  6. Зыбин Алексей Иванович (город Рассказово) - генеральный директор ООО «Азы безопасности» / Рассказовское местное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»
  7. Казюлин Владимир Михайлович (Уваровский район) - директор ООО «Уваровское АТП» / Уваровская районная профсоюзная организация работников государственных учреждений и общественного обслуживания
  8. Колмыков Владимир Васильевич (Инжавинский район) - директор ООО «Санаторий Инжавинский» / Инжавинский районный благотворительный фонд «Ветеран»
  9. Коростелев Сергей Николаевич (Мучкапский район) - директор ООО «Русь» / совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Мучкапского района
  10. Косачева Нина Владимировна (город Моршанск)- директор МОУ ДОД «Моршанская школа искусств» / Моршанская городская организация профсоюзов работников культуры
  11. Круглов Александр Михайлович (Никифоровский район) - директор МОУ «Никифоровская средняя общеобразовательная школа № 1» / Никифоровский районный комитет профсоюза работников образования и науки
  12. Кузнецова Ольга Борисовна (Жердевский район) - методист МОУ ДОД «Жердевский дом детского творчества»; член Общественного совета / Жердевская районная профсоюзная организация работников образования
  13. Мизгирева Татьяна Александровна (Токаревский район) - заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Токаревская СОШ № 2»; почётный работник общего образования РФ / Токаревская профсоюзная организация работников образования
  14. Мизенко Любовь Владимировна (Знаменский район) - директор МУП «Аптека № 23» р.п. Знаменка/ Знаменская районная профсоюзная организация работников здравоохранения
  15. Назаров Виктор Федорович (Бондарский район) - директор муниципального унитарного предприятия «Бондарское АТП» / Бондарская районная организация профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания
  16. Нефедова Татьяна Анатольевна (Ржаксинский район)- учитель русского языка и литературы МОУ Ржаксинской СОШ № 2 / Ржаксинская районная профсоюзная организация работников госучреждений и общественного обслуживания
  17. Петрова Ирина Юрьевна (город Котовск)- директор МУ «Котовская городская психолого-консультативная служба «Доверие» / Котовская городская организация Тамбовской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
  18. Плуталов Сергей Михайлович (город Кирсанов) - и.о. директора МОУ СОШ №3 / районная профсоюзная организация работников народного образования и науки
  19. Подопросветова Марина Александровна (Моршанский район)- старший инспектор отдела по культуре, массовому спорту и архивной работе администрации района / Моршанская профсоюзная организация работников культуры
  20. Сабитова Светлана Геннадьевна (Сампурский район) - заместитель главного редактора филиала ТОГУ «Издательский дом «Тамбов» редакция газеты «Трудовая слава» / Сампурское местное отделение Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов
  21. Сайганова Любовь Степановна (Гавриловский район) - начальник МУ «Централизованная бухгалтерия образовательных и других учреждений Гавриловского района" / Гавриловская районная профсоюзная организация работников образования
  22. Свиряев Евгений Тимофеевич (Первомайский район)-заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа»
  23. Селезнев Алексей Николаевич (Уметский район)- руководитель группы ПУАСВВСЗЛВЗ Пенсионного Фонда в Умётском районе / Уметское местное отделение «Союза пенсионеров России»
  24. Сизова Наталия Евгеньевна (Рассказовский район)- председатель СХПК «Нива» / Рассказовская первичная организация ветеранов войны, труда и правоохранительных органов
  25. Соколова Елена Викторовна (город Уварово) - руководитель отделения федерального казначейства по г. Уварово и Уваровскому району Тамбовской области; кандидат экономических наук, руководитель Клуба деловых женщин / Уваровское местное отделение Тамбовской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
  26. Тяпкин Иван Николаевич (Пичаевский район)- директор ООО «Ломовис» / совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов
  27. Чепелева Любов Николаевна (Мордовский район)- директор МОУ ДОД «Районный дом детского творчества» / Мордовское отделение тамбовского регионального общественного движения «Возрождение Тамбовщины»
  28. Черникова Светлана Вячеславовна (Тамбовский район) - директор МОУ Цнинской СОШ № 2 / профсоюзная организация работников здравоохранения Тамбовского района
  29. Шинкина Октябрина Ивановна (Сосновский район)- пенсионерка / союз пенсионеров Сосновского филиала ГУ Управление Пенсионного фонда по Сосновскому району
  30. Шуваева Ольга Анатольевна (Староюрьевский район)- директор МУК «Межпоселенческая библиотека Староюрьевского района» / Староюрьевский районный комитет профсоюза работников госучреждений

См. также

Примечания

Литература

  • Закон "Об Общественной палате Тамбовской области" от 23 июня 2006г. N61-З
  • Федеральный закон от 4 апреля 2005 г. N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации"

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Общественная палата Тамбовской области" в других словарях:

  • Общественная палата Пензенской области — Общественная палата при Правительстве Пензенской области Тип организации: Общественная организация Руководители Секретарь в 2004 2006 гг …   Википедия

  • Общественная палата Центрального федерального округа — Общественная палата ЦФО …   Википедия

  • Общественная палата Российской Федерации — Общественная палата Российской Федерации  организация, обеспечивающая взаимодействие граждан Российской Федерации, общественных объединений с органами государственной власти и органами местного самоуправления в целях учёта потребностей и… …   Википедия

  • Тамбовская область — Координаты: 52°43′ с. ш. 41°34′ в. д. / 52.716667° с. ш. 41.566667° в. д.  …   Википедия

  • Основы православной культуры — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности. Основы православной культуры (ОПК)  учебный предмет, включённый Министерством образования и на …   Википедия

  • Воронеж — Город Воронеж …   Википедия

  • Россия. История: История России — I Приднепровская Россия IX XII вв. земель , занятых племенами, определились частью естественными пределами линиями водораздельных волоков, частью перекрестным столкновением отдельных волн колонизационного потока. Быть может, взаимная борьба… …   Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • Список благотворительных организаций России —       Служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавливается на информационные статьи списки и глоссари …   Википедия

  • Гудков, Дмитрий — Депутат Государственной Думы РФ от партии Справедливая Россия Депутат Государственной Думы РФ шестого созыва от партии Справедливая Россия с декабря 2011 года. Лидер движения Молодые социалисты России с 2009 года. Ранее работал пресс секретарем в …   Энциклопедия ньюсмейкеров

  • Россия — У этого термина существуют и другие значения, см. Россия (значения). Запрос «РФ» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Россия Российская Федерация …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»