Новаторы (мультсериал)

Новаторы (мультсериал)
Новаторы
Жанр

Наука

Создатель

Алексей Штыхин

Страна

Российская Федерация

Телевизионный канал

Карусель (телеканал)

Количество сезонов

1

Количество серий

14

Разрешение видео

16:9

Звук

Dolby Digital 2.0

На экранах

с 2010 года

Длительность серии

5-7 мин

Официальный веб-сайт

http://www.novatory.com/

Статус

В разработке

Новаторы
Жанр

Детский телевизионный сериал

Страна

Flag of Russia.svg Россия

Телеканал

Флаг России

Новаторы — российский научно-популярный мультсериал, рассказывающий про изобретения российских учёных.

«Все началось в самый обычный день, когда на голову совершенно обычных школьников буквально свалился инопланетянин. Ребята быстро нашли общий язык с гостем из космоса, а вскоре к весёлой межгалактической компании присоединился и четвероногий друг — хомячок. В качестве запчастей для сломанной летающей тарелки земляне предложили инопланетянину старый холодильник, который сделал из него… машину времени. А кто сказал, что машина времени не должна быть похожа на холодильник? Вот тут-то всё и закрутилось!

Любопытство наших героев приводит их в абсолютно непредвиденные ситуации. И они обнаруживают, что справиться с поломками машины времени, холодом ледникового периода, недружелюбием папуасского племени помогают знания, смекалка, дружба и умение делать что-то своими руками.»

Друзья успешно преодолевают трудности, попутно совершая самые разные открытия. Интересно, что все изобретения находчивых героев мультфильма основаны на оригинальных идеях и запатентованных открытиях российских учёных! Такой беспрецедентный ход сценаристов позволил не только создать захватывающие истории, но и ненавязчиво познакомить зрителей с достижениями отечественной науки, вплетая в общую канву повествования интересные факты об истории и природных особенностях разных уголков нашей планеты. Мультсериал недоснят до конца, так как постоянно повторяются серии.

Содержание

Персонажи

Капитан Фил (Филипп)

Заводила и 12-летний капитан бесстрашной компании юных путешественников во времени, пространстве и увлекательных мирах человеческого интеллекта.

Почемучка Нана

Быть единственной девчонкой в команде мальчишек очень непросто и очень здорово одновременно.

Нео

Обаятельный инопланетянин с планеты Юм, оказавшийся на Земле из-за поломки летающей тарелки. Авария случилась рядом с домом Фила и Наны, которые пригласили Нео пожить у них на чердаке.

Теслик

Проказливый ручной хомяк был полновластным хозяином чердака, пока там не появился инопланетянин. К счастью, пушистик и Нео быстро нашли общий язык, хотя, случается, Нео жалеет об этой дружбе.

Озвучка

Роли озвучивали

  • Лариса Брохман — Капитан Фил (Филлип)
  • Ольга Шорохова — Почемучка Нана
  • Дмитрий Филимонов — Нео

Саундтрек

Композитор сериала — Игорь Зубков.

Автор музыки к заглавной песне сериала «Новаторы» — «А ты изобрети».

Интересные факты

В серии «Волшебная сила бурной воды» в конце мультфильма (5,32 мин), буквально за несколько секунд до финальных титров, мы можем увидеть Нану, держащую лист растения (по-видимому папоротника). За ней виден плакат «I Want To Believe». Точно такой же висит в кабинете агента ФБР Фокса Малдора из Секретных Материалов.

См. также

История русской анимации

Маша и Медведь

Ссылки

Официальный сайт мультсериала http://www.novatory.com/welcome


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Новаторы (мультсериал)" в других словарях:

  • Филимонов, Дмитрий Фёдорович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Филимонов. Дмитрий Филимонов Имя при рождении: Филимонов Дмитрий Фёдорович Дата рождения: 27 мая 1958(1958 05 27) (54 года) …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»