Национальное управление дистанционного зондирования и космической науки

Национальное управление дистанционного зондирования и космической науки

Национальное управление дистанционного зондирования и космической науки (англ.  National Authority for Remote Sensing and Space Sciences (NARSS)) - ведущая египетская организация в области наблюдения со спутников.

NARSS является результатом развития центра дистанционного зондирования, созданного в 1971 году в рамках совместного американо-египетского проекта, связанного с египетской Академией научных исследований и технологий. В 1994 году орган был создан как организация, под управлением Государственного министерства научных исследований в целях содействия использованию достижений космической техники для развития страны и внедрения высоких технологий для регионального планирования и других приложений.

NARSS включает в себя два основных сектора:дистанционное зондирование и космические исследования. Сектор дистанционного зондирования проводит работы по использованию данных, полученных со спутников наблюдения Земли для создания карт и пространственных данных для оценки и мониторинга природных ресурсов, стихийных бедствий и управления окружающей средой. В секторе космических исследований работают над совершенствованием датчиков для наблюдения Земли, установкой их на спутники и решением всех проблем, связанных с получением информации для обработки, и в конечном итоге над запуском египетского спутника дистанционного зондирования.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Национальное управление дистанционного зондирования и космической науки" в других словарях:

  • Национальное агентство изучения и развития космоса — [1] Логотип «NASRDA» Штаб квартира …   Википедия

  • Японское агентство аэрокосмических исследований — Japan Aerospace eXploration Agency 宇宙航空研究開発機構 …   Википедия

  • ВОЕННО-КОСМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ — операции, осуществляемые в околоземном пространстве для поддержки военных действий на земле, в воздухе, на морях и под водой. СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ Историческая справка. Вооруженные силы США с самого начала заинтересовали возможности, которые… …   Энциклопедия Кольера

  • Казсат — 1 Характеристики Дата запуска 18 июня 2006 Стартовая масса 1092 кг Изготовитель Центр им. Хруничева Платформа Яхта Ракета носитель / Номер полёта Протон К/ДМ 3 / 2006 022A Срок службы 10 лет …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»