Красавица и чудовище (телесериал, 2012)

Красавица и чудовище (телесериал, 2012)
Красавица и Чудовище
Beauty and the Beast
CW Beauty and the Beast logo.jpg
Жанр

Полицейский процедурал
Драма

Создатель

Шерри Купер
Дженнифер Левин

В главных ролях

Кристин Кройк
Джей Райан
Николь Андерсон
Макс Браун
Нина Лизандрелло
Остин Басис
Брайан Дж. Уайт

Страна

Flag of the United States.svg США

Телевизионный канал

The CW

Количество сезонов

1

Количество серий

8

Продюсер

Шерри Купер
Билл Абер
Рон Кослоу
Дженнифер Левин
Энтони Томас

Разрешение видео

480i
720p

Звук

Стерео

На экранах

с 11 октября 2012

Статус

снимается

IMDb

ID 2193041

Красавица и чудовище (англ. Beauty and the Beast) — американский драматический сериал, ремейк одноименого телесериала 1980 годов. Главные роли в сериале исполняют Кристин Кройк и Джей Райан. Премьера сериала состоялась 11 октября 2012 года на телеканале The CW[1]. 9 ноября телеканал продлил сериал на полный сезон, состоящий из 22-х эпизодов[2].

Содержание

Сюжет

Когда Кэтрин Чандлер была подростком, на неё и её мать напали грабители. Мать Кэтрин погибла, а её саму спасло странное существо, похожее одновременно на волка и человека. Никто не поверил в её рассказ про него, но Кэтрин твёрдо знает, что видела…

Проходит время, Кэтрин становится успешным полицейским детективом. Во время расследования очередного убийства, Кэтрин находит улику, которая приводит её к доктору Винсенту Келлеру, который был застрелен 10 лет назад во время службы в Афганистане. Выясняется, что Винсент на самом деле жив, и это он тогда спас Кэтрин от грабителей. Он жил вне общества все эти 10 лет, поскольку у него есть страшный секрет: завербованный в армию, он был генетически изменён с помощью особого стероида, и теперь в минуты ярости превращается в подобие оборотня, не способного контролировать свою огромную силу и обострённые чувства. Единственный уцелевший супермен из Афганистана, Винсент пытается сделать себе противоядие, но безуспешно. Кэтрин становится другом Винсента и соглашается хранить его секрет, после чего он начинает помогать ей в расследованиях. Постепенно они привязываются друг к другу и их дружба перерастает в нечто большее…

Актёры и персонажи

  • Кристин Кройк — детектив Кэтрин Чендлер[3]
  • Джей Райан — доктор Винсент Келлер[3]
  • Николь Андерсон — Хэзер Чендлер, сестра Кэтрин[3]
  • Макс Браун — Эван Маркс[3]
  • Нина Лизандрелло — Тесс Варгас, напарница Кэтрин[3]
  • Остин Басис — Джей Ти Форбс[3]
  • Брайан Дж. Уайт — Джо Бишоп[3]


Список эпизодов

Эпизод Оригинальное название Русское название Дата выхода в эфир Режиссёр Сценарист
1x01 Pilot Пилот 11 октября 2012 Гэри Фледер Шерри Купер и Дженнифер Левин
В юности Кэтрин «Кэт» Чендлер стала свидетелем убийства своей матери. Кэт тоже бы убили, но кто-то или что-то спасло ее. Прошли годы, Кэт стала полицейским и сейчас расследует дело, которое приводит ее к своему спасителю – им оказывается доктор Винсент Келлер. С помощью друга детства Джей Ти Форбса, Винсент скрывается, храня свою тайну – будучи в гневе, он становится ужасным чудовищем, неспособным себя контролировать. Несмотря на это, Кэт тронута человеком, живущим внутри чудовища, и решает скрывать свои отношения с Винсентом от своего босса Джо Бишопа, напарницы Тесс Варгас и близкого друга, судмедэксперта Эвана Маркса. Кэт и Винсента тянет друг к другу, но они понимают, что их связь крайне опасна для обоих.
1x02 Proceed With Caution Будьте осторожны 18 октября 2012 Рик Бота Шерри Купер и Дженнифер Левин
Балерина умирает при загадочных обстоятельствах, Винсент чувствует, что дублерша убитой Виктория что-то знает и скрывает информацию о ее смерти. Кэт и Тесс узнают, что жертва пыталась подать заявление об изнасиловании в полицию. Кэт просит Винсента помочь расшифровать врачебные записи, принадлежащие ее матери, а Джей Ти переживает, что из-за визитов Кэт на склад, Винсента могут найти агенты «Мурфилд». После отказа Винсента помочь в расследовании проекта «Мурфилд», Кэт сама берется за расследование, но данные на ее компьютере стираются вредоносным вирусом. Тесс идет на свидание, но он оказывается женат. Хэзер чувствует себя неуютно и съезжает из квартиры Кэт, так как сестра не перестает искать ответы по поводу смерти матери.
1x03 All In Любым способом 25 октября 2012 Пи Джей Пески Джефф Рейк
Иммигрантка из Боснии Ирис арестована по подозрению в убийстве судьи, депортировавшего ее брата. Винсент чувствует, что Ирис невиновна и, доверившись его инстинктам, Кэт проводит собственное расследование. Но когда действия Кэт мешают основному расследованию, Джо отправляет ее в отпуск. Однако Кэт все равно продолжает действовать в одиночку и узнает семейный секрет Ирис. Нужна помощь Винсента. Джей Ти обеспокоен тем, что помогая Кэт, Винсент уязвим перед «Мурфилд», он просит Кэт придумать способ общения с Винсентом, не ища его общества.
1x04 Basic Instinct Основной инстинкт 1 ноября 2012 Брэдли Уолш Роджер Грант
Винсент находит в мусорном баке 19-летнего парня, спасает его и быстро доставляет в скорую, где тот пребывает в коме. Когда Эван выявляет на рентгене историю множественных переломов, Кэт и Тесс допрашивают отца мальчика Закари Холта, который обеспокоен тем что, СДВГ, постоянные драки и увлечение азартными играми могли вовлечь его сына в плохую компанию. После детективы допрашивают Лоис Уитворф, владелицу поло-клуба, где работал пострадавший. Лоис не знала, что ее дочь Кларисса с ним встречалась. Она утверждает, что рассталась с ним из-за его связи с криминалом, но Кэт и Тесс подозревают, что это еще не все. Силверфокс и агенты из «Мурфилд» выслеживают Кэт и предлагают ей сдать им Винсента, который, по их словам, является монстром, в обмен на правду о матери Кэт. Она рассказывает о случившемся Винсенту, который осознает, что Кэт, вероятно, боится его. Джей Ти предлагает спасаться бегством, но Винсент отказывается оставить Кэт одну, в ответ он хочет сдаться Силверфоксу в обмен на безопасность Кэт.
1x05 Saturn Returns Сатурн возвращается 8 ноября 2012 Стив Эделсон Блэр Сингер и Келли Соудерс
Предотвращая ограбление магазина, Винсент попадает в кадр камеры наблюдения, и когда его фото появляется в газете, Кэт призывает его быть более осторожным. Кэт и Тесс расследуют исчезновение женщины по имени Эми, которая пропала после того, как ее жених доктор Майкл Волтерс напечатал объявление об их помолвке в газете. По отпечаткам пальцев, Эван узнает настоящее имя Эми. Винсент говорит, что у него с Джей Ти есть экстренный план бесследного побега, это наводит Кэт на мысль, что, возможно, пропавшая исчезла намеренно. Но когда пропадает Майкл, Джо понимает, что его команду обманули. Тем временем, Хэзер планирует устроить вечеринку-сюрприз в честь дня рождения сестры, вынуждая Кэт отложить встречу с Винсентом. На вечеринке Кэт и Эван переживают удивительный момент.
1x06 Worth Ценности 15 ноября 2012 Кевин Фэйр Эллисон Мур
Когда Винсент, казалось бы, кинул ее, Кэт полагает, что он стал свидетелем поцелуя с Эваном на вечеринке. Но на самом деле он вдруг потерял сознание по пути к ней и сейчас ищет ответы. Очередное дело окунает Кэт в обманчивый мир искусства. Винсент видит, как Кэт наряжается для похода на открытие галереи с Эваном, и признает, что его чувства к ней стали сильнее. Эван выказывает свою симпатию к Кэтрин, которая разрывается между двумя поклонниками.
1x07 Out of Control Неуправляемый 29 ноября 2012 Рик Бота Брайан Петерсон и Келли Соудерс
Убойный отдел расследует жестокое убийство и Джей Ти считает, что Винсент может быть как-то причастен к нему. Он пытается определить причину все более частных потерь памяти у Винсента, но когда тот превращается в чудовище, Джей Ти приходится усмирить его. Эван и его новый стажер обнаруживают странный порез на теле жертвы, идентичный порезу на трупе девушки, убитой в кампусе год назад. Эван отправляется на место преступления искать улики, его похищают. Кэт умоляет Винсента помочь найти и спасти Эвана, не осознавая, что подвергает его жизнь большой опасности.
1x08 Trapped В заточении 6 декабря 2012 Пол Фокс Эмили Сильвер
Джей Ти подозревает, что именно Кэтрин вызывает потери памяти у Винсента, и чтобы доказать обратное, Винсент позволяет накачать себя эндорфином и седативными средствами, вызывающими состояние фуги. Винсент вспоминает Афганистан, где ему впервые сделали экспериментальный укол и кто вводил ему изменяющее ДНК вещество. Также он вспомнает, как другие солдаты испытали на себе непредсказуемые побочные действия вещества, включая состояние фуги, и с облегчением понимает, что не Кэт вызывает потери памяти. Винсент делится воспоминаниями о «Мурфилд» с Кэт, которая и сама придается воспоминаниям. Параллельно Кэт и Тесс расследуют попытку убийства поп-звезды, а Эван подозревает, что Кэт умышленно защищает того, кто спас его в метро.
1x09 Bridesmaid Up! Подружка невесты 13 декабря 2012 Майрзи Алмас Шерри Купер и Дженнифер Левин
Когда отец Кэт снова женится, подружки невесты и сама невеста подыскивают пару для дочери жениха. Чувствуя себя не в своей тарелке, Кэт неохотно признается, что с кем-то встречается и говорит Винсенту, что было бы здорово, если бы он мог быть ее парой. На свадьбе Кэт узнает о гранте на научно-исследовательскую работу, который Эван получил для исследования мутировавших клеток ДНК, найденных на местах преступлений. Рассказывая Винсенту теорию Эвана о том, как клетки меняются, становясь более свойственными животному, чем человеку, Кэт неожиданно понимает, что их отношения могут в корне измениться. Несмотря на то, что Джо женат, его отношения с Тесс заходят слишком далеко.
1x10 Seeing Red Видя все в красном свете 24 января 2013
Ожидается.
1x11 Cold Turkey Голая правда 31 января 2013
Ожидается.
1x12 Trust No One Не верь никому, кроме себя 7 февраля 2013
Ожидается.

Разработка и производство

The CW объявил о разработке ремейка одноименного сериала 1980-х с Линдой Хэмилтон в начале сентября 2011 года[4]. 18 января 2012 года канал заказал съемки пилотного эпизода, которые проходили в марте-апреле того же года[5]. 16 февраля было объявлено, что Кристин Кройк будет играть главную роль в пилоте[6]. 11 мая 2012 года CW утвердил пилот и заказал съемки первого сезона[7][8].

Примечания

  1. Bibel, Sara. The CW Network Announces Fall 2012 Premiere Dates for 'Arrow,' 'Supernatural,' 'Nikita,' 'Vampire Diaries' & More  (англ.). TV by the Numbers. tvbythenumbers.zap2it.com (28 июня 2012). Архивировано из первоисточника 21 сентября 2012. Проверено 18 июля 2012.
  2. Villarreal, Yvonne. 'Beauty and the Beast' gets full-season order  (англ.). Los Angeles Times (9 ноября 2012). Архивировано из первоисточника 11 декабря 2012. Проверено 27 ноября 2012.
  3. 1 2 3 4 5 6 7 BEAUTY & THE BEAST (CW). The Futon Critic. Архивировано из первоисточника 21 сентября 2012. Проверено 14 мая 2012.
  4. Nellie Andreeva CW To Reboot 1980s ‘Beauty And The Beast’. Deadline.com (15 сентября 2011). Архивировано из первоисточника 21 сентября 2012. Проверено 14 мая 2012.
  5. Nellie Andreeva The CW Gives Pilot Orders To ‘Arrow’, ‘The Carrie Diaries’ & ‘Beauty And The Beast’. Deadline.com (18 января 2012). Архивировано из первоисточника 21 сентября 2012. Проверено 14 мая 2012.
  6. Lanford Beard 'Smallville' alum Kristin Kreuk lands lead in 'Beauty and the Beast' reboot. Entertainment Weekly (16 февраля 2012). Архивировано из первоисточника 21 сентября 2012. Проверено 14 мая 2012.
  7. Nellie Andreeva CW Picks Up ‘Carrie Diaries’, ‘Arrow’, ‘Cult’, ‘Beauty and the Beast’, ‘First Cut’ To Series. Deadline.com (11 мая 2012). Архивировано из первоисточника 21 сентября 2012. Проверено 14 мая 2012.
  8. James Hibberd The CW orders 'Carrie Diaries,' 'Arrow,' 3 more to series!. Entertainment Weekly (11 мая 2012). Архивировано из первоисточника 21 сентября 2012. Проверено 14 мая 2012.

Ссылки


  televidenie_П:  Телевидение П:  США


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Красавица и чудовище (телесериал, 2012)" в других словарях:

  • Красавица и чудовище (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Красавица и Чудовище (значения). Красавица и чудовище Beauty And The Beast …   Википедия

  • Красавица и Чудовище (значения) — «Красавица и чудовище»  волшебная сказка, известная в нескольких вариантах, наиболее распространённый опубликован Жанной Мари Лепренс де Бомон в 1757 году; традиционно публикуется в приложениях к «Сказкам матушки Гусыни». Также может значить …   Википедия

  • Сверхъестественное (телесериал) — Сверхъестественное Supernatural …   Википедия

  • Дневники вампира (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Дневники вампира. Дневники вампира The Vampire Diaries …   Википедия

  • Культ (телесериал) — Эта статья или раздел содержат информацию об одном или нескольких запланированных или ожидаемых телесериалах. Содержание может меняться коренным образом по мере приближения даты выхода сериала и появления новой информации …   Википедия

  • Никита (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Никита (значения). Никита Nikita …   Википедия

  • Дневники Кэрри (телесериал) — Эта статья или раздел содержат информацию об одном или нескольких запланированных или ожидаемых телесериалах. Содержание может меняться коренным образом по мере приближения даты выхода сериала и появления новой информации …   Википедия

  • Стрела (телесериал) — Стрела Arrow Жанр …   Википедия

  • Список телесериалов по наименованию — Содержание 1 Русскоязычные 2 На других языках 3 0 9 4 Латиница …   Википедия

  • Белль (Disney) — Белль Belle …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»