2012—н.в. Флаг России Амкар 8 (0)
2008—2009 Флаг Греции Греция (до 17) 5 (3)
2010—2011 Флаг Греции Греция (до 19) 16 (2)
2011—н.в. Флаг Греции Греция (до 21) 3 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 8 декабря 2012.

на 31 июля 2012.

Нико́лаос Каре́лис (греч. Νικόλαος Καρέλης; 24 февраля 1992, Ираклион, Крит, Греция) — греческий футболист, нападающий пермского «Амкара» и молодёжной сборной Греции.

Клубная

Николаос дебютировал в составе «Эрготелиса» 20 апреля 2008 года, в матче греческой Суперлиги с командой «Ксанти» (2:0), в котором вышел на замену на 78 минуте[1]. Благодаря выходу на поле в этой встрече, Карелис стал самым молодым футболистом, игравшим когда-либо за «Эрготелис» в высшей лиге Греции[2].

Весной 2008 года игрок ездил на просмотр в лондонский «Арсенал», в составе которого принимал участие в юношеском турнире в Италии, где забил два гола, а молодые «канониры» стали его победителем. Но игрок не смог заключить контракт с клубом, так как ему ещё не было восемнадцати лет[2]. Позже англичане утратили интерес к греку и контракт с ним так и не был подписан.

17 апреля 2011 года, в игре с «Пансерраикосом» (4:0), Николаос забил свой первый гол за «Эрготелис»[3].

В июле 2012 года Николаос прибыл на просмотр в российский футбольный клуб «Амкар»[4]. В товарищеском матче с польской «Кашубией» (4:0), который стал для игрока первым в составе пермяков, он отметился забитым мячом[5]. 31 июля грек подписал с клубом трёхлетний контракт[6]. В составе команды дебютировал 12 августа, в матче чемпионата с «Мордовией» (0:0), в котором вышел на замену на 78 минуте игры[7].

В сборной

В период с 2008 по 2011 год Николаос выступал за юношеские сборные Греции до 17 и 19 лет. С 2011 года является игроком молодёжной сборной Греции.