2008—2009 Флаг Молдавии Молдавия (до 17) 3 (0)
2010—2011 Флаг Молдавии Молдавия (до 19) 6 (0)
2011 Флаг Молдавии Молдавия (до 21) 1 (0)
2012—н.в. Флаг России Россия (до 21) 0 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 7 декабря 2012.

на 8 августа 2012.

И́горь Анато́льевич Ламба́рский (молд. Igor Lambarschi; 26 ноября 1992, Единец, Молдавия) — молдавский и российский футболист, полузащитник футбольного клуба «Краснодар» и молодёжной сборной России.

Ранние годы

Начал заниматься футболом в спортивной школе города Единец в 2000 году. В 2006 году перешел в футбольную школу кишинёвской «Академии УТМ». В период с 2007 по 2008 год выступал на правах аренды за «Дачию-2».

«Академия УТМ»

С 2008 года выступал за основной состав «Академии». В первом сезоне на высоком уровне сыграл за команду всего в четырех матчах, во всех случаях выходя на замену. В сезоне 2009/10 провел 20 матчей в чемпионате Молдавии, в которых отметился тремя забитыми мячами. В сезоне 2010/11 был игроком, который во многом определял игру команды в середине поля. В том сезоне он принял участие во всех 37 матчах команды в чемпионате, забив в них один мяч. В январе 2011 года был на просмотре в днепропетровском «Днепре»[1]. В сезоне 2011/12 сыграл за клуб 17 матчей, в которых забил два гола. В январе 2012 года Игорь покинул «Академию» и перешел в «Краснодар».

«Краснодар»

До подписания контракта с футбольным клубом «Краснодар», Игорь провел в составе «быков» два товарищеских матча на турецком сборе. Игра молодого полузащитника очень впечатлила тренерский штаб команды и ему был предложен контракт[2]. 27 января 2012 года футболист заключил контракт с клубом, рассчитанный на 3,5 года[3]. По словам президента «Академии», сумма отступных за футболиста составила около 500 тысяч евро[4].

5 марта дебютировал за «Краснодар» в российской Премьер-Лиге, заменив на 79-й минуте встречи c «Ростовом» Олега Самсонова[5]. После матча появилась информация о том, что футболист стал седьмым легионером на поле в составе краснодарцев. Позже данная информация была опровергнута президентом команды Сергеем Галицким, который заявил в своем твиттере: «Он заявлен россиянином, если я умею читать»[6]. Утром 6 марта на сайте РФПЛ гражданство футболиста было исправлено с молдавского на российское[7].

13 мая, в матче с нальчикским «Спартаком» (3:3), Игорь открыл счет своим забитым мячам в чемпионате России, забив гол на 20 минуте встречи[8].