Дознаватель (телесериал)

Дознаватель (телесериал)

Дознаватель — российский телесериал 2010 -2011 года.

Дознаватель
В главных ролях

Яков Шамшин
Кирилл Полухин
Иван Васильев
Вячеслав Аркунов
Егор Бакулин 
Артур Мкртчян 

Страна

Россия

Телевизионный канал

НТВ

Количество серий

24

Продюсер

Сергей Щеглов
Инесса Юрченко

Режиссёр

Андрей Коршунов
Михаил Макаренко
Игорь Москвитин

Сценарист

Андрей Тумаркин

На экранах

с 8 августа 2012 года

Длительность серии

43 - 49

Сюжет

Главный герой, Александр Суворов, выпускник юридического факультета Университета (окончил после службы в армии) приходит работать дознавателем в РУВД. Александра воспринимают с иронией — он молод, «зелен», в РУВД работают опытные «волки» — опера и следователи, начальник — 50-летний полковник Осокин кажется грубым и жестким человеком.

Роли

'В главных ролях'

  • Яков Шамшин — Александр Суворов, дознаватель
  • Кирилл Полухин — Кирилл Кумач, оперативник
  • Иван Васильев — Стас Кухарьков, оперативник
  • Вячеслав Аркунов — Борис Осокин, начальник УВД
  • Егор Бакулин — Анатолий Хоменко, дежурный
  • Артур Мкртчян — Ашот Мелкумян, дознаватель

'В ролях'

  • Николай Смирнов — Павел Лебедев, зам. начальника УВД
  • Вероника Дмитриева — Марина, следователь
  • Владимир Ермилов — 'Валерьич, сосед Суворова
  • Нонна Трояновская — Ирина
  • Александр Габов - патрульный
  • Александр Кладько - участковый
  • Алексей Федькин - Аверин
  • Оксана Скакун - Элеонора Барсукова

Роли и серии

№ серии Название серии Режиссёр Дата оригинального показа
1 «Пикник»  8 августа 2012
Такой пикник, как этот, по случаю майорской звездочки, присвоенной Кириллу, ребята из отделения вовек не забудут! Сначала все шло как по нотам. Приехали на бережок водоема, расположились, приготовили шашлычок… И тут, откуда ни возьмись, приехали местные «хозяева жизни» на двух машинах. Правда, после солидной перепалки они все-таки уехали, но с угрозами. А ночью, когда все мирно посапывали в палатке, началось «представление». Утром все — Суворов, Кирилл, Хоменко, Стас и Ашот оказались в «обезьяннике» местной милиции. Но серьезнее всех положение было у Суворова. Его обвинили в изнасиловании какой-то девчонки. Причем, она тут же его и опознала… 
2 «Белые ночи»  8 августа 2012
На Лиговке зарезана супружеская пара. Похоже, что это серийное преступление. Уже пятый случай убийства таким способом. Нападающие вонзают нож своим жертвам в спину. Оперативники только разводят руками. С их точки зрения действуют наркоманы. А у Суворова свои заботы. Весь день он опекает молоденькую Нину, приехавшую в Петербург из Москвы. Двое парней на скутере выхватили у неё из рук сумочку с паспортом, мобильным телефоном и обратным билетом. Суворов помог ей сначала выручить мобильник, а потом и сумочку, которую местная шпана выбросила в помойку… 
3 «Поединок»  9 августа 2012
По дороге на службу Саша Суворов волей случая он оказался в салоне красоты, где в холле стоял автомат для оплаты услуг. Не успел он шагнуть за порог, как неизвестный с оружием втолкнул его назад. Размахивая оружием, несколько бандитов, среди которых был тяжелораненый, заставили всех опуститься на пол и заткнуться. Этому предшествовала перестрелка бандитов с милиционерами на улице. Очевидно, что именно эта пятерка только что ограбила инкассаторов, и теперь всеми правдами и неправдами им надо вырваться из города… 
4 «Командировка»  9 августа 2012
Суворова отправили в командировку для сопровождения следователя Марины в область. У неё проходил как свидетель некто Козлов, который затем исчез по непонятным причинам. И вот Козлова подстрелил областной милицейский патруль при попытке к бегству. У него просто хотели проверить документы, но он вдруг побежал. Паспорт у Козлова оказался на чужое имя. Личность же его установили по отпечаткам пальцев на нём. Во время беседы в реанимации, где находился Козлов, Марина узнала, что он её обманул, когда сказал, что не запомнил лица преступника. На самом же деле он решил подзаработать и стал шантажировать убийцу и вести с ним переговоры, предусмотрительно записав их на плёнку. Эту плёнку Марина с Суворовым изъяли у Козлова дома. Казалось бы, дела закончены. Но тут и начались «приключения». 
5 «Лекарство»  10 августа 2012
Ранним утром Суворова вызвали на разбор ночного ограбления аптеки. Какой-то юнец, угрожая молоденькой аптекарше пистолетом, забрал у неё наркотические средства. Правда, девушка успела нажать на тревожную кнопку, и у входа грабителя уже ждал наряд милиции. На наркомана он не похож, да и руки и ноги у него не исколоты. А на такой отчаянный шаг пошел он из-за мамы, больной раком. Врач онкоцентра Васильев перестал ей выписывать обезболивающие наркотические средства, ссылаясь на отсутствие квоты. Суворов решил поговорить с Васильевым. Разговор закончился, по сути, не начавшись. И тем же вечером в подворотне на Сашу Суворова напали трое наркоманов. 
6 «Судьба»  10 августа 2012
На вечеринке в честь дня рождения одного из одноклассников Саша Суворов встретил свою первую любовь — Леночку Гаврилову. Потанцевали, поговорили о том о сём и разошлись. Правда, Лена сказала, что успешно занимается бизнесом, а Саша про работу в милиции — поскромничал, не сказал. В это время в городе совершено заказное убийство крупного босса. Один из убийц — подкупленный телохранитель. Брат босса, влиятельный человек, обещает за поимку преступника полмиллиона. Кирилл со Стасом сбились с ног, роют землю носом, так хотят заработать. Но на этот раз судьба улыбается Суворову… 
7 «Награда»  13 августа 2012
Ограблена квартира депутата Вольнова, в прошлом сотрудника МВД Однако са Вольнов убедительно просит не расследовать ограбление квартиры. Как выяснилось, в этой квартире проживает его сынок - наркоман. Вольнов, в прошлом генерал милиции, волнуется вовсе не из-за пропащего сына, а исключительно из-за своей карьеры, которая может рухнуть. Все дело в том, что сынок-отморозок пропал вместе с наградным пистолетом папочки… 
8 «Огонь»  13 августа 2012
Началось все с обычного пожара — горела помойка во дворе жилого дома. Правда, там чуть не сгорел бомж. Но и милиция, и МЧС решили, что бомж — это ерунда, это не человек. Можно никуда не выезжать, а дело просто взять и закрыть. И только въедливому Суворову до всего есть дело. Поковырявшись в помойке, он отыскал фрагмент взрывного устройства. После этого в отделении милиции сразу же появился сотрудник ФСБ. Он милостиво разрешил Суворову продолжать следствие. Суворов, честно выполняющий свой долг, нашел изготовителя. А заказчиками занялись уже товарищи из ФСБ. 
9 «Ксива»  14 августа 2012
Как гром среди ясного неба на голову старшего лейтенанта Стаса Кухарькова, опера из отдела Кумача, обрушилась беда. Его обвиняют в убийстве бизнесмена Чванова. Дело осложняется тем, что во время убийства Чванова у него в квартире находилась проститутка, слышавшая, как некто, позвонивший в дверь, представился оперуполномоченным Кухарьковым. Началось собственное расследование, Стаса отстранили от работы. Его друзья и коллеги, друга в беде не бросили. Они тоже решили провести следствие. Но им может помочь только поимка настоящего «стрелка». 
10 «Мразь»  14 августа 2012
Сергей Викторович Руднев, финансовый директор крупной консалтинговой фирмы, обратился в отделение милиции с жалобой на хулиганов, разукрашивающих стены и окна его дорогого офиса. Дело поручили лейтенанту Суворову. На выходе из компании Суворову какая-то миловидная девушка украдкой передала записку с номером телефона бывшего бухгалтера фирмы. В ближайшую ночь Суворов и Кирилл устроили засаду у стен компании и без труда схватили худенького паренька с баллончиком краски. «Вандалом» оказался Денис — сын погибшей в автокатастрофе главной бухгалтерши. Денис уверен, что маму его убили… 
11 «Жара»  15 августа 2012
Поход Дениса Байкова в ночной клуб закончился для него печально. Сначала охранники клуба выдворили его, пребывающего в наркотическом опьянении, из дамского туалета, а потом начался обмен ударами. Причем Денис разошелся так, что разбил казенный монитор, находившийся на стойке бара. Наряд милиции, вызванный охраной клуба, увез Дениса в отделение милиции. На следующее утро лейтенант Суворов с ним встретился. Парень вел себя нагло, все отрицал… Спустя короткое время к Суворову приехала мамаша Дениса — Лариса Петровна. Она, работает в городской администрации, в ответ на предложение о взятке её выпроводили из отделения. А на следующий день на Суворова поступило заявление… 
12 «Свидетель»  15 августа 2012
Начало дня обещало Суворову неплохое продолжение. Утром к нему в отделение заглянула Иришка, которая после короткого объяснения уходила уже с ключами от его квартиры. Но все вышло совсем не так, как мечталось обоим. Суворов — главный свидетель: на его глазах застрелен человек, а другой, которого он впервые в жизни видит, целится в него. Потом подоспела милиция, началось следствие. На следующее утро Суворов был приглашен в прокуратуру для дачи показаний. На выходе его остановил незнакомец, представившийся его коллегой, вот только звание его было пока недосягаемым для старшего лейтенанта. Суть беседы свелась к тому, чтобы Суворов изменил показания… 
13 «Игра»  16 августа 2012
В милицию обратился администратор столичного хоккейного клуба «Динамо» Егор Андреев. Безусловно, содержание его заявления вызвало массу пересудов. Администратор умолял найти… игрушечного мишку. Самое грустное то, что Андреев ничего не помнит, кто и как его грабил, но твердо уверен, что спиртного в рот не брал. Потом, разобравшись во всех деталях, ему даже начали сочувствовать. Мишка оказался талисманом хоккеистов. Когда он с ними — игра получается, а когда нет — проигрыш. Как бы то ни было, а Саше Суворову поручено мишку отыскать! А в это время Кирилл Кумач разбирается с двумя трупами, найденными на «их земле». В обоих случаях это мужчины, у которых пропали большие суммы денег, а в крови обнаружены следы клофелина. 
14 «Месть»  16 августа 2012
Произошла серия нападений на участников телесериала, в котором снимается в главной роли девушка Саши Ирина. Жестоко избит режиссёр Артур Сизов, оператор сериала спущен с лестницы, а на Ирину совершено нападение около театра, когда она вышла после окончания спектакля на улицу. Ира осталась невредима. Утром стало известно, что на Иру нападал человек некоего Пряника, директора охранного агентства «Охраг». 
15 «Чёрный король»  17 августа 2012 года
Сам того не ведая, Саша Суворов спутал все карты сотрудникам Департамента по экономической безопасности, когда погнался за чернокожим воришкой, укравшим из супермаркета пачку пельменей, бутылку вина и ещё какую-то мелочь. Вора-то он догнал и препроводил в обезьянник, но потом ему потребовались ещё хотя бы двое с таким же цветом кожи, чтобы кассирша смогла опознать вора. Разыскивать мавров Суворов поехал вместе со Стасом. Притормозили около ночного клуба, где стояли два негра. Показали им свои удостоверения и не успели рот открыть, как «гости» северной столицы открыли огонь на поражение. В итоге Кухарьков в больнице с сотрясением мозга, милицейская машина взорвана… 
16 «Кража»  17 августа 2012
За последние месяцы участились карманные кражи в наземном транспорте. Начальник отделения милиции поручил Кириллу Кумачу и его команде разобраться. Кумач отлично понимает, что с карманниками разобраться почти невозможно. Но ситуация накалилась ещё больше, когда обокрали следователя Марину. Кумач озадачил одного из своих информаторов из криминалитета. Конечно, у него такое задание восторга не вызвало, но крутой нрав Кумача хорошо известен. Спустя день у Кумача уже был адрес «щипача», недавно не только укравшего в автобусе кошелек, но и пырнувшего отверткой пассажира, бросившегося его догонять… 
17 «Свой»  20 августа 2012
В страшную переделку попал Стас, расследуя дело об убийстве участкового Иванова. Все в отделении милиции уже забеспокоились — прошли сутки, как от него нет известий. Саша Суворов вспомнил, что совсем недавно к нему за помощью в одном деле обращался этот участковый милиционер. На его участке проживала молодая женщина, постоянно подвергавшаяся агрессии со стороны мужа-спецназовца. И соседи неоднократно жаловались на шум. Но Иванова спецназовец даже на порог не пускал. 
18 «Мороз»  20 августа 2012
Мелкумян уговорил Суворова отдежурить за него в новогоднюю ночь. Это ещё полбеды! Но к нему приставили «звезду» с телевидения — ведущую Багиру. И бедному Суворову предстоит провести с ней и день, и ночь. А в это время в отделении Хоменко, Марина и Стас будут провожать Старый и встречать Новый год. 
19 «Истина»  21 августа 2012
Хоменко «отличился»! Человеку, нуждавшемуся в помощи, он по телефону назвал фамилию Суворов, подставив тем самым Сашу. Но это ещё полбеды. Он забыл прислать наряд милиции для разбора ситуации. А звонил, между прочим, ветеран милиции, полковник Леонтьев, над головой которого в разгар ночи происходил форменный шабаш; К Суворову обратилась девушка Нина. Она пришла вступиться за арестованного накануне младшего брата Егора, которого взяли на месте драки с ножом. Двое задержанных уверяют, что это он на них напал. Нина рассказала, что Егор задолжал большие деньги Борису, но вовремя отдать их не смог по причине того, что его ограбили как раз в тот момент, когда он шел отдавать долг… 
20 «Справедливость»  22 августа 2012
Три отморозка устроили побоище в баре средь бела дня. Молодой парень был сильно избит и в итоге потерял навсегда зрение. Саша Суворов опросил на месте свидетелей драки — официантку и охранника. Они оба готовы помочь расследованию и опознать подонков. Однако в день опознания свидетели уходят в отказ. Выясняется что виновники работают в ЧОПе, который охраняет этот бар… 
21 «Стрелок»  22 августа 2012
По сигналу назойливой пенсионерки участковый пошёл проверять чердак жилого дома и обнаружил там снайперскую винтовку. Однако из этого слухового окна не просматривается двор. Кумач оставляет на чердаке засаду. За винтовкой приходит… Паша Зубов, друг Саши Суворова. Павел оказался в «Крестах». Суворов поверить не может в то, что его друг — стрелок. Павел клянется, что на чердаке оказался в рамках игры «Охота» для богатых, страждущих адреналина. Только никто, кроме Суворова, ему не верит… 
22 «Хитрец»  23 августа 2012 года
У мужской половины отделения милиции лица светятся от счастья. Наконец-то руководство им выделило средства на новую явочную квартиру. Кумач засел за объявления и очень быстро отыскал подходящий вариант. Квартира однокомнатная, просторная, в центре города, недалеко от работы - словом, одни плюсы. Кумач встретился с ее хозяином, заплатил за первый и последний месяцы и в хорошем настроении вернулся на работу. А позже выяснилось, что «хозяин» квартиры - аферист по кличке «Хитрец», которого главк ищет уже 2 года - продал квартиру не только Кумачу… 
23 «Кино»  23 августа 2012 года
Ночью наряд полиции подобрал на улице невменяемую молоденькую девушку в шубе и нижнем белье со следами насилия. Её поместили в больницу. Когда она очнулась после наркотического опьянения, то почти ничего не могла вспомнить — где и с кем была, но назвала свой адрес. Но прошло несколько дней, и Лера сбежала из больницы. По адресу, который она дала Суворову, её найти не удалось — обманула… Кумач с Кухарьковым злятся на прокуратуру, отпустившую банду автоподставщиков, которых они с трудом поймали, а утром произошло покушение на Кумача, чего уже не выдержала Ирина и ушла от него. 
24 «Ярость»  24 августа 2012 года

После блистательного задержания «ладожских», произведенного Кириллом Кумачом, ему поступило лестное предложение возглавить в главке отдел по раскрытию заказных убийств…

На мобильный Саши Суворова поступил странный звонок с предупреждением о его скорой смерти. Звонок, конечно, неприятный, но Суворов к нему отнесся не слишком серьезно. В это же время из Управления к Кумачу пришел коллега с просьбой помочь в поимке серийного убийцы. За последние два дня на его счету два бывших патрульных — Жарков и Тятин. Говорят, что эти двое «шакалили» по-крупному. «Разводили» на деньги невинных людей… 

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Дознаватель (телесериал)" в других словарях:

  • Диверсант (телесериал) — Диверсант …   Википедия

  • Министерство внутренних дел Российской Федерации — Информация в этой статье или некоторых её разделах устарела. Вы можете помочь проекту …   Википедия

  • Проект:Кино/Списки/Список телесериалов России — Список телесериалов России (выпущенных начиная с 1992 года). # А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т …   Википедия

  • Улицы разбитых фонарей — У этого термина существуют и другие значения, см. Менты (значения). «Улицы разбитых фонарей» «Менты» Обложка DVD …   Википедия

  • Бердский, Сергей Сергеевич — В этой статье слишком короткое вступление. Пожалуйста, дополните вводную секцию, кратко раскрывающую тему статьи и обобщающую её содержимое …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Вавилон-5» — Основная статья: Вавилон 5 Содержание 1 Описание сезонов 2 Пилотный фильм …   Википедия

  • DHARMA Initiative — У этого термина существуют и другие значения, см. Дхарма (значения). DHARMA Initiative (сокр. от англ. Department of Heuristics And Research on Material Applications Initiative  Отдел Эвристики и Исследований по её Практическому… …   Википедия

  • Зибров, Андрей Юрьевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Зибров. Андрей Зибров Имя при рождении: Андрей Юрьевич Зибров Дата рождения: 5 июля 1973(1973 07 05) (39 лет) Место …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Лексс» — Эта статья содержит незавершённый перевод с иностранного языка. Вы можете помочь проекту, переведя её до конца. Если вы знаете, на каком языке написан фрагмент, укажите его в этом шаблоне. Телесериал « …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»