Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 2000


Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 2000

Содержание

Спортивная гимнастика на XXVII Летних Олимпийских играх

Медалисты

Золото Серебро Бронза
Женщины Командное первенство Флаг РумынииРумыния Флаг РоссииРоссия Флаг СШАСША[1]
Абсолютное первенство Флаг РумынииСимона Аманар, Румыния Флаг РумынииМариа Олару, Румыния Флаг Китайской Народной РеспубликиЛю Сюань, Китай
Опорный прыжок Флаг РоссииЕлена Замолодчикова, Россия Флаг РумынииАндреа Радучан, Румыния Флаг РоссииЕкатерина Лобазнюк, Россия
Брусья Флаг РоссииСветлана Хоркина, Россия Флаг Китайской Народной РеспубликиЛин Цзе, Китай Флаг Китайской Народной РеспубликиЯн Юнь, Китай
Бревно Флаг Китайской Народной РеспубликиЛю Сюань, Китай Флаг РоссииЕкатерина Лобазнюк, Россия Флаг РоссииЕлена Продунова, Россия
Вольные упражнения Флаг РоссииЕлена Замолодчикова, Россия Флаг РоссииСветлана Хоркина, Россия Флаг РумынииСимона Аманар, Румыния
Мужчины Командное первенство Flag of the People's Republic of China.svg Китай
Ян Вэй
Чжэн Лихуэй
Ли Сяопэн
Син Аовэй
Хуан Сюй
Сяо Цзюньфэн
Flag of Ukraine.svg Украина
Александр Береш
Александр Светличный
Роман Зозуля
Валерий Гончаров
Валерий Перешкура
Руслан Мезенцев
Flag of Russia.svg Россия
Алексей Немов
Максим Алёшин
Алексей Бондаренко
Николай Крюков
Евгений Подгорный
Дмитрий Древин
Абсолютное первенство Флаг РоссииАлексей Немов, Россия Флаг Китайской Народной РеспубликиЯн Вэй, Китай Флаг УкраиныАлександр Береш, Украина
Вольные упражнения Флаг ЛатвииИгорь Вихров, Латвия Флаг РоссииАлексей Немов, Россия Флаг БолгарииЙордан Йовчев, Болгария
Конь Флаг РумынииМариуш Уржица, Румыния Флаг ФранцииЭрик Пуайд, Франция Флаг РоссииАлексей Немов, Россия
Кольца Флаг ВенгрииСильвестер Чоллань, Венгрия ГрецияДимостенис Тампакос, Греция Флаг БолгарииЙордан Йовчев, Болгария
Опорный прыжок Флаг ИспанииХервасио Деферр, Испания Флаг РоссииАлексей Бондаренко, Россия Флаг ПольшиЛешек Бланик, Польша
Брусья Флаг Китайской Народной РеспубликиЛи Сяопэн, Китай Флаг Республики КореяЛи Джухён, Республика Корея Флаг РоссииАлексей Немов, Россия
Перекладина Флаг РоссииАлексей Немов, Россия Флаг ФранцииБенджамин Варанян, Франция Флаг Республики КореяЛи Джухён, Республика Корея

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали
1 Флаг РоссииРоссия 5 5 5 3 0 1 90 15
2 Флаг Китайской Народной РеспубликиКитай 3 2 2 2 3 1 52 7
3 Флаг РумынииРумыния 3 2 1 1 0 4 42 6
4 Флаг УкраиныУкраина 0 1 1 1 3 2 20 2
5 Флаг ИспанииИспания 1 0 0 2 2 0 17 1
6 Флаг Республики КореяРеспублика Корея 0 1 1 2 0 0 15 2
7 Флаг ФранцииФранция 0 2 0 0 0 1 11 2
8 Флаг БелоруссииБелоруссия 0 0 0 1 3 0 9 0
9 Флаг ВенгрииВенгрия 1 0 0 0 0 1 8 1
10 Флаг БолгарииБолгария 0 0 2 0 0 0 8 2
11 Флаг ЛатвииЛатвия 1 0 0 0 0 0 7 1
12 Флаг СШАСША 0 0 1 0 1 2 8 1
13 ГрецияГреция 0 1 0 0 0 0 5 1
14 Флаг ПольшиПольша 0 0 1 0 0 0 4 1
15 Флаг ЯпонииЯпония 0 0 0 1 0 0 3 0
16 Флаг КазахстанаКазахстан 0 0 0 0 1 0 2 0
16 Флаг КНДРКНДР 0 0 0 0 1 0 2 0
18 Флаг ГерманииГермания 0 0 0 0 0 1 1 0
18 Флаг Грузии (1990-2004)Грузия 0 0 0 0 0 1 1 0

Результаты

Женщины

Командное первенство

1 Румыния А.Радучан, М.Олару, С.Аманар, Л.Бобоч, А.Исараску, К.Пресачан 154,608
2 Россия Е. Продунова, С. Хоркина, Е. Лобазнюк, Е. Замолодчикова, А. Колесникова, А. Чепелева 154,403
дкв[1] Китай Куй Юаньюань, Ян Цзюнь, Лин Цзе, Дун Фансяо, Лю Сюань, Хуан Маньдань 154,008
3 США 152,933
4 Испания 152,113
5 Украина 151,846

Абсолютное первенство

1 С. Аманар Румыния 38,642
2 М. Олару Румыния 38,581
3 Лю Сюань Китай 38,418
4 Е. Лобазнюк Россия 38,393
5 Ян Юэ Китай 38,305
6 Е. Замолодчикова Россия 38,268
7 О. Рощупкина Украина 38,205
8 Л. Скиннер Австралия 38,93
(А. Радучан) Румыния 38,893

А. Радучан, занявшая первое место дисквалифицирована за употребление допинга.

Вольные

1 Е. Замолодчикова Россия 9,850
2 С. Хоркина Россия 9,812
3 С. Аманар Румыния 9,712
4 Э. Мойя Испания 9,700
5 Ян Юэ Китай 9,637
дкв[1] Дон Фансяо Китай 9,537
6 А. Радучан Румыния 9,275
7 Л. Скиннер Австралия 9,012

Бревно

1 Лю Сюань Китай 9,825
2 Е. Лобазнюк Россия 9,787
3 Е. Продунова Россия 9,775
4 К. Пресачан Румыния 9,750
5 Т. Ярош Украина 9,712
6 М. Олару Румыния 9,700
7 Лин Цзе Китай 9,675
8 Э. Рей США 9,387

Брусья

1 С. Хоркина Россия 9,862
2 Лин Цзе Китай 9,837
3 Ян Юнь Китай 9,787
4 В. Карпенко Украина 9,775
5 Т. Жарганова Белоруссия 9,737
6 О. Рощупкина Украина 9,725
7 Е. Продунова Россия 9,650
8 Э. Теза Франция 9,512

Опорный прыжок

1 Е. Замолодчикова Россия 9,731
2 А. Радучан Румыния 9,693
3 Е. Лобазнюк Россия 9,674
4 Э. Мойя Испания 9,618
5 Л. Мартинес Испания 9,612
6 С. Аманар Румыния 9,537
дкв[1] Дон Фансяо Китай 9,487
7 Д. Лопес Мексика 8,843

Мужчины

Командное первенство

1 Китай Ян Вэй, Хуан Сюй, Ли Сяопэн, Сяо Цзюньфэн, Син Аовэй, Чжэн Лихуэй 231,919
2 Украина А. Береш,В. Гончаров,Р.Мезенцев,В.Перешкура,А.Свитличный,Р.Зозуля 230,306
3 Россия А. Немов, М. Алешин, А. Бондаренко, Н. Крюков, Е. Подгорный, Д. Древин 230,019
4 Япония 229,857
5 США 228,983
6 Румыния 227,543

Абсолютное первенство

1 А. Немов Россия 58,474
2 Ян Вэй Китай 58,361
3 А. Береш Украина 58,212
4 И. Иванков Белоруссия 58,024
5 А. Свитличный Украина 57,950
6 Б. Уилсон США 57,936
7 А. Бондаренко Россия 57,924
8 Й. Йовчев Болгария 57,887

Кольца

1 С. Чоллань Венгрия 9,850
2 Д. Тампакос Греция 9,762
3 Й. Йовчев Болгария 9,737
4 Ян Вэй Китай 9,712
5 И. Иванков Белоруссия 9,700
6 М. Тоба Германия 9,675
7 Н. Иваи Япония 9,662
8 Р. Зозуля Украина 9,637

Конь

1 М. Уржица Румыния 9,862
2 Э. Пуйад Франция 9,825
3 А. Немов Россия 9,800
4 Ли Джанхён Корея 9,775
5 Пэ Гильсу КНДР 9,762
6 З. Супола Венгрия 9,762
7 А. Береш Украина 9,712
8 Н. Крюков Россия 9,700

Вольные

1 И. Вихров Латвия 9,812
2 А. Немов Россия 9,800
3 Й. Йовчев Болгария 9,787
4 Ян Вэй Китай 9,750
5 Ли Сяопэн Китай 9,737
6 М. Драгулеску Румыния 9,712
7 М. Хэмм США 9,262
8 Е. Подгорный Россия 8,550

Перекладина

1 А. Немов Россия 9,787
2 Б. Варанян Франция 9,787
3 Ли Джухён Корея 9,775
4 А. Бондаренко Россия 9,762
5 А. Береш Украина 9,750
6 И. Георгадзе Грузия 9,625
7 Д. Рем Швейцария 8,925
8 Н. Цукахара Япония 8,825

Брусья

1 Ли Сяопэн Китай 9,825
2 Ли Джухён Корея 9,812
3 А. Немов Россия 9,800
4 Чон Джинсу Корея 9,787
5 И. Иванков Белоруссия 9,775
6 И. Кушера Франция 9,725
7 Хуан Сюй Китай 9,650
8 М. Уржица Румыния 8,887

Опорный прыжок

1 Х. Деферр Испания 9,712
2 А. Бондаренко Россия 9,587
3 Л. Бланик Польша 9,475
4 А. Немов Россия 9,456
5 С. Федорченко Казахстан 9,399
6 Б. Уилсон США 9,362
7 И. Меллисанидис Греция 8,262
8 Д. Рем Швейцария 9,006

Примечания

  1. 1 2 3 4 Решением МОК женская сборная Китая лишена бронзовых медалей командных соревнований, а спортсменка Дун Фансяо, уличённая в нарушении правил, — 6-го места в вольных упражнениях и 7-го в опорном прыжке. Китайские гимнастки лишены бронзы Олимпиады-2000, LiveSport.Ru (28.04.2010). Проверено 15 июня 2010.



Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 2000" в других словарях: