Гончаренко, Владислав Васильевич

Гончаренко, Владислав Васильевич
Владислав Васильевич Гончаренко
Владислав Васильович Гончаренко
Vladislav Goncharenko Uks.jpg
Дата рождения:

25 августа 1969(1969-08-25) (43 года)

Место рождения:

Марьинка, Украина, СССР

Дети:

два сына и дочь

Владисла́в Васи́льевич Гончаре́нко (укр. Владислав Васильович Гончаренко, родился 25 августа 1969 года, Марьинка, Украина) – председатель правления Центрального союза потребительских обществ Украины (Укоопсоюза).

Содержание

Биография

Владислав Гончаренко родился 25 августа 1969 года в городе Марьинка (Украина). Учился в средней школе и после окончания 8 класса поступил в кооперативный техникум. С июня 1988 по август 1989 года служил в армии.

Образование

Первое высшее образование получил в 1993 году, окончив Донецкий национальный университет по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности». В 2006 году получил второе высшее по специальности «Агрономия» в Сумском национальном аграрном университете. Третье высшее – специальность «Государственное управление» - получил в 2010 году, окончив Днепропетровский региональный институт государственного управления при Президенте Украины.

Карьера

Трудовой путь начал в 1988 году с должности бухгалтера-стажера на производственном объединении «Донецкуголь». С 1994 по 1999 работал в коммерческих структурах на должностях инспектора службы безопасности и главы ревизионной комиссии. После этого, с 1999 по 2002 год занимал должность председатель Марьинского райпотребсоюза. Также имеет опыт работы на руководящих постах на государственной службе. Работал председателем Марьинской районной государственной администрации, а также главой Марьинского райсовета. В 2010 году был заместителем Главы Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования та потребительской политики. С 2011 года занимает должность Председателя Правления Центрального союза потребительских обществ Украины (Укоопсоюза)[1]. Возглавив систему потребительской кооперации Украины, стал идеологом и инициатором основательной модернизации системы. В результате его руководства в состав системы потребительской кооперации Украины вернулись, ранее вышедшие из нее, облпотребсоюзы Запорожской и Донецкой области[2]. Таким образом, система получила представительство во всех областях Украины. Также, в 2012 году, выступил инициатором Всеукраинской патриотической акции "С заботой про Украинское!" (укр. "З турботою про Українське!"), главная цель которой, благодаря специально разработанной маркировке, сообщать потребителям какие продукты питания соответствуют наивысшим стандартам качества, сделаны на Украине с использованием отечественного сырья[3].

Владислав Гончаренко (слева) презентует СМИ эмблему Всеукраинской акции "З турботою про Українське!"

Награды

Орден Украинской православной церкви равноапостольного князя Владимира второй степени (2009 год).
Орден Данилы Галицкого (2009 год).

Семейное положение

Женат. Воспитывает двух сыновей и дочь.[4]

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Гончаренко, Владислав Васильевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»