Геннадий Гаронски

Геннадий Гаронски
Геннадий Гаронски
Род деятельности:

кинематографист

Дата рождения:

5 января 1979(1979-01-05) (33 года)

Место рождения:

Киев, Украина

Сайт:

http://garonskiland.com/

Геннадий Гаронски (род.5 января 1979, Киев, Украина) — украинский киносценарист, специалист по PR, драматург, писатель и режиссер-постановщик рекламных роликов и музыкальных клипов. Известность получил после выхода проекта Объявлен в розыск (телесериал), интернетной промокампании кинотеатра IMAX в Киеве, и начатой в конце июля 2012 года в сети Facebook промо-кампании «1 млн „лайков“ для Тарантино».

Объявлен в розыск (телесериал) — дебютный сериал Геннадия Гаронски в качестве сценариста. Написан под вдохновением от сериала Prison Break, продан компании Форвард-фильм для НТВ, отснят её дочерней компанией «Студия „Центр кинопроизводства“». Будучи прекрасным образцом захватывающего экшн-сериала в литературном виде[1], не был осилен режиссёром-дебютантом Рамилем Сабитовым и продюсером Рауфом Кубаевым, потугами которых продукт был превращен в заурядный российский детективный сериал с множеством ляпов и несуразностей. Доходило до того, что режиссёр-постановщик на свое усмотрение перекраивал ход сюжета и диалоги. На тот момент Геннадий Гаронски уже продал на свой сценарий все права, однако продюсеры просто оказались не подготовлены к реализации сериала с такой сложной драматургией. Таким образом основной заказчик сериала телеканал НТВ потерял возможность заинтересовать будущей франшизой продукта другие страны. У сериала планировалось продолжение[2].

Содержание

Аватар и IMAX для зрителей Украины

В конце 2009 года компания Триумф медиа груп, лицензиат компании IMAX на территории Украины, обратилась к smm-агентству Amazon Star, в котором Геннадий Гаронски был одним из партнеров, для промокампании в интернете фильма Аватар в формате IMAX 3D. Основной целью было повышение осведомленности зрителей о формате кинотеатров IMAX, его преимуществах перед остальными кинотеатрами в качестве изображения, мощности звука и огромным экраном.

Проведенная агентством кампания привела к тому, что количество запросов на сайт кинотеатра превысило возможности сервера кинотеатра, из-за чего он в течение двух недель периодически «лежал», пока не было обновлено оборудование. Так же из-за активности зрителей в срочном порядке кинотеатру пришлось менять систему продажи билетов, как через кассы, так и онлайн — поток людей был огромным.

В итоге, общие сборы «Аватара» на Украине составили более 8 млн долларов, из которых на единственный на тот период времени украинский кинотеатр IMAX пришлось около 10 %.[3] Ещё столько же досталось и следующему фильму, шедшему в IMAX — «Алиса в Стране чудес», чьи сборы на Украине составили почти 3,5 млн долларов[4] .

Общий результат работы Amazon Star привел к тому, что узнаваемость кинотеатра повысилась в разы, компания Триумф медиа груп получила необходимые средства для завершения строительства своей киносети в Одессе (9 залов) и Львове (7 залов), и подписала с главным офисом IMAX эксклюзивное соглашение на открытие ещё трех кинозалов такого же формата[5] -->.

Проект «Достать Тарантино»

Промокампания «1 млн „лайков“ для Тарантино» запущена в сети Facebook. Её результатом в конце 2012 — в начале 2013 года ожидается совместное сотрудничество Квентина Тарантино и Геннадия Гаронски для создания фильма «Бешенные псы-2: Погонщики мертвых». Идея Акции заключается в том, чтобы донести проект фильма до всемирно известного режиссёра и продюсера через волну зрительского интереса во всем мире.

Коллеги Геннадия Гаронски уже успели окрестить проект Likefounding, в аналогии с краудфандингом, только первый направлен на сбор «лайков» от будущих зрителей, а не их денег. Сейчас страница проекта на Facebook продвигается для русскоязычной аудитории, чуть позже планируется подключить американскую, французскую, итальянскую, испанскую и немецкую аудитории, а также Китай и Японию. «Спящий режим» проекта и его недостаточная активность связаны с недостатком финансирования для рекламы, создания раскадровок и съемки первого тизера, выпуск которого ожидается после первых пяти тысяч «лайков».

По жанру будущий фильм — гангстерский боевик с элементами драмы. В центре повествования трое друзей, которых подставили и за ними охотится весь криминальный мир и спецслужбы. Героям нужно за один день понять, если ли среди них предатель, спасти своих близких и живыми покинуть город.

Фильм является отголоском дебютного фильма Квентина Тарантино «Бешеные псы», ставшего культовой гангстерской историей.

Примечания

  1. http://scriptmaking.ru/forumtopic/3547?page=1/ Продюсер защищает Геннадия Гаронски от нападок сценаристов
  2. http://garonskiland.com/projects/obyavlen-v-rozisk---2/ Объявлен в розыск 2
  3. http://kommersant.ua/doc/1355306/print Из $8-ми млн. 10 % сборов «Аватара» достались IMAX
  4. http://boxofficemojo.com/movies/?page=intl&country=UA&id=aliceinwonderland10.htm Алиса и её миллионы
  5. http://kommersant.ua/doc/1355306/print IMAX откроет три новых кинотеатра в Украине

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Геннадий Гаронски" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»