- Курцикидзе, Гега Семенович
-
Гега Курцикидзе Имя при рождении: Гега Семёнович Курцикидзе
Дата рождения: 10 сентября 1968 (44 года)
Место рождения: Гражданство: Профессия: Награды: «Гран-при» Международного фестиваля «Дебют» (2003)[источник не указан 63 дня]
http://armuri.4forum.biz/t542-topic Гега Семенович Курцикидзе (род. 10 сентября, 1968) — грузинский театральный режиссёр, артист.
Содержание
Биография
В этом разделе не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 25 октября 2012.Гега Семенович Курцикидзе родился 10 сентября 1968 года в Тбилиси. Учился в Тбилисской государственной медицинской академии, но не завершил обучение.
Окончил Тбилисский государственный институт театра и кино им. Ш. Руставели в 2003 г. (творческая мастерская профессора Гизо Жордания), в период обучения получал стипендию имени Сандро Ахметели.
В 2003—2006 годах он учился на Высших режиссерских курсах в творческой мастерской профессора Темура Чхеидзе.
Семья
Жена и трое детей.
Театральные работы
В этом разделе не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 25 октября 2012.- «Что случилось в зоопарке» (Эдвард Олби), 2003
- «Гарольд и Мод» (Колин Хиггинс), 2006
- «Антигона» (Жан Ануй), 2007
- «У труса разве есть враги?»[1] (Важа Пшавела), 2009
- «Не быть рабом ни для кого, кроме Господа Всемогушего» (Михо Мосулишвили), 2010
- «Собака» (Нодар Думбадзе), 2010
Призы и награды
- «За лучшую режиссуру» на Международном фестивале студенческих спектаклей и фильмов «Дебют», 2002 год[источник не указан 63 дня].
- «Гран-при» на Международном фестивале «Дебют» за постановку спектакля «Что случилось в зоопарке» Эдварда Олби, 2003 год[источник не указан 63 дня].
Примечания
- ↑ Екатерина Монастырская. «Разметанные листы» — Важа Пшавела, «Алуда Кетелаури» (перевод Николая Заболоцкого)
Ссылки
- В Тбилиси пройдет конкурс-фестиваль «Дебют»
- В Тбилиси открылся международный конкурс-фестиваль студенческих спектаклей и фильмов «Дебют»
Для улучшения этой статьи желательно?: - Дополнить статью (статья слишком короткая либо содержит лишь словарное определение).
- Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное.
Категории:- Персоналии по алфавиту
- Родившиеся 10 сентября
- Родившиеся в 1968 году
- Родившиеся в Тбилиси
- Театральные режиссёры по алфавиту
- Театральные режиссёры Грузии
- Театральные режиссёры России
- Театральные режиссёры СССР
- Театральные режиссёры XX века
- Выпускники Тбилисского театрального института
Wikimedia Foundation. 2010.