Вуичич, Ник

Вуичич, Ник
Ник Вуйчич
Ник Вујичић
Nick Vujicic speaking in a church in Ehringshausen, Germany - 20110401-02.jpg
Ник Вуйчич
Имя при рождении:

Nicholas James Vujicic

Род деятельности:

христианский проповедник, евангелист

Дата рождения:

4 декабря 1982(1982-12-04) (30 лет)

Место рождения:

Брисбен, Австралия

Гражданство:

Flag of Australia.svg Австралия

Сайт:

http://www.lifewithoutlimbs.org/

Ни́к (Ни́колас) Ву́йчич (серб. Ник Вујичић англ. Nicholas James Vujicic; 4 декабря 1982, Брисбен, Австралия) — христианский проповедник.

Родился без всех четырех конечностей. Переживая по поводу своей инвалидности в детстве, он научился жить со своим недостатком, делясь своим опытом с окружающими и став всемирно известным мотивационным спикером. Его выступления обращены к детям и молодежи с ограниченными возможностями, в надежде на активизацию в них поиска смысла жизни.

Содержание

Биография

Родился 4 декабря 1982 года в Брисбене в семье сербских эмигрантов и обладал редкой патологией: у мальчика отсутствовали конечности — обе руки и обе ноги (частично имелась одна стопа с двумя пальцами, позволившая мальчику в дальнейшем научиться ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать).

Несмотря на физические недостатки, мальчик родился здоровым и, как только закон штата Виктория изменился, родители настояли на том, чтобы их сын стал посещать обычную школу.

В 1990 году, сильно переживая по поводу своих физических недостатков, мальчик попытался покончить жизнь самоубийством,[1] но со временем понял, что его достижения в жизни могут вдохновлять окружающих. Он стал обучаться простым вещам: научился писать с помощью двух пальцев на левой стопе, научился чистить зубы, бриться, расчесываться, отвечать на телефон и печатать на компьютере. В седьмом классе мальчик стал старостой класса, участвовал в кампаниях по сбору средств на благотворительность.

С 1999 года начал выступать перед своей церковной группой и вскоре открыл некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей» (англ. Life without Limbs), став мотивационным оратором.

В 2005 году Ник Вуичич был номинирован на премию «Молодой австралиец года».

В 2009 году он снимается в фильме «Цирк бабочек» («The Butterfly Circus»), рассказывающем о человеке без конечностей Уилле и о его судьбе.

Он объездил более 24 стран, выступая в школах, университетах и других организациях. Участвует в теле-шоу и пишет книги. Его первая книга «Жизнь без ограничений» (Life Without Limits: Inspiration for a Ridiculously Good Life) вышла в 2010 году.

В настоящее время проживает в Калифорнии, США.

12 февраля 2012 года женился на Канаэ Мияхаре.[1]

Труды

Семья

  • Отец — Борис Вуичич, протестантский пастор
  • Мать — Душка Вуичич, работает медсестрой
  • Жена — Канаэ Мияхара

См. также

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»