Вегета (Жемчуг дракона)

Вегета (Жемчуг дракона)

Вегета - вымышленный персонаж и анти-герой из серии Dragon Ball. Создан Акирой Ториямой. Вегета появился как главный антагонист в Arc Dragon Ball, известного также как Arc Saiyan. Эта часть серии позже стало известна по своему более общему названию Dragon Ball Z. После этого Вегета неохотно объединяется с другими героями, чтобы предотвратить одну большую угрозу и становится анти-героем. Несмотря на эти изменения, Вегета остается опасным соперником для главного героя серии Сона Гоку на почти всю оставшуюся часть серии.

Вегета впервые появился в магне в главе №204 "Sayonara, Son Goky", которая была опубликована в журнале "Weekly Shōnen Jump" от 19 декабря 1988 года[1] и в пятом эпизоде анимэ Dragon Ball Z. Первоначально Вегета был опасным врагом, который стремился использовать жемчуг дракона, чтобы получить бессмертие. Позже стал антигероем. Даже если Вегета рассматривается как опасный враг Гоку на начало 2 части, позднее он становится союзником Гоку и оказывает помощь в разгроме могущественных врагов, таких как Cell и Majin Buu. Он всегда стремится превзойти Гоку, но постоянно безуспешно, ибо каждый раз, когда он становится немного сильнее, сам Гоку усиливается ещё больше.

Примечания

  1. Toriyama, Akira (w, a). "Goodbye Son Goku" Weekly Shōnen Jump v21, 1/2: 49 (December 19, 1988), Japan: Shueisha

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Вегета (Жемчуг дракона)" в других словарях:

  • Список глав манги «Жемчуг дракона» — Манга «Жемчуг дракона», созданная Акирой Ториямой, еженедельно публикуется в япоском журнале Shonen Jump. Главы манги составили 42 танкобона (тома), первый из которых был издан в ноябре 1985 года, а последний  в августе 1995 года.[1][2]… …   Википедия

  • Сон Гоку — Сон Гоку …   Википедия

  • Dragon Ball Z: Burst Limit — Обложка игры Разработчик Dimps Издатель …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»