1964—1965 Флаг Нидерландов Пюрмерстейн
1965—1966 Флаг Нидерландов Аякс 2 (1)
1966—1968 Флаг Нидерландов ? ? (?)
1968—1970 Флаг Нидерландов ДУС 8 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

Арнолд ван Харен (нидерл. Arnold van Haren; родился 17 сентября 1943 года, Монниккендам, Северная Голландия) — нидерландский футболист, завершивший спортивную карьеру. Выступал на позициях нападающего и полузащитника за амстердамский «Аякс» и утрехтский ДОС.

Футбольная карьера

Футбольную карьеру Арнолд начинал в своём родном городе Монниккендаме, а затем выступал за клуб «Пюрмерстейн» из городка Пюрмеренд. Летом 1965 года вместе с одноклубником Кес де Волфом он перешёл в амстердамский «Аякс»[1][2].

В составе «Аякса» он дебютировал 12 декабря 1965 года в гостевом матче 12-го тура Эредивизи против тилбургского «Виллема II». В игре Арнолд вышел на замену в первом тайме вместо Хенка Грота, а на 44-й минуте отметился забитым мячом. В конечном итоге амстердамцы одержали крупную победу со счётом 1:4[3]. 6 февраля 1966 года Ван Харен впервые был включён в стартовый состав команды на матч чемпионата. В гостевой игре «Аякс» одержал вверх над утрехтским клубом ДУС со счётом 1:2[4]. В дебютном сезоне Арнолд провёл за «Аякс» всего два матча.

В 1968 году Арнолд стал игроком клуба ДУС.

1. Gekochte spelers.  (нид.). kranten.kb.nl. Архивировано из первоисточника 22 апреля 2012. Проверено 26 января 2012.
  2. In memoriam Cees de Wolf.  (нид.). purmersteijn.eu. Архивировано из первоисточника 22 апреля 2012. Проверено 26 января 2012.
  3. Willem II — Ajax (1:4).  (нид.). ajax.nl. Архивировано из первоисточника 22 апреля 2012. Проверено 26 января 2012.
  4. DOS — Ajax (1:4).  (нид.). ajax.nl. Архивировано из первоисточника 22 апреля 2012. Проверено 26 января 2012.