Бостон Минитмен

Бостон Минитмен
Бостон Минитмен
ФК Бостон Минутмен.png
Полное
название
Бостон Минитмен
Основан 1974
Расформирован 1976
Стадион Стадион Воспитанников, стадион Шефер, Мемореальный Стадион Ветеранов, Сарджент Филд
Вместимость 30000 (Воспитанники), 61000 (Шефер)
Владелец Джон Стердж
Президент Хьюберт Вогелсингер
Соревнование NASL
1975 5
Форма
Основная
форма
Форма
Гостевая
форма

«Бо́стон Ми́нитмен» был футбольной командой, базировавшейся в Бостоне, которая играла в NASL. Они играли с 1974 по 1976 год. Их домашними стадионами были Стадион Воспитанников в Чеснат Хилл, стадион Шефер в Фоксборо, Мемореальный Стадион Ветеранов в Куинси и Сарджент Филд в Нью-Бедфорд.

Португальская легенда Эйсебио играл за Минитмен в 1975 году, так же как и знаменитый американский футболист Шеп Мессинг.

Минутмен начал хорошо, выиграв чемпионат Северного дивизиона в своем первом сезоне, собирая более 9000 болельщиков за матч на Стадионе Воспитанников, закончили на 5-ой позиции в чемпионате. Они проиграли в плей-офф чемпиону лиги, «Лос-Анджелес Ацтекс». Когда Эйсебио приехал в Бостон в 1975 году (к этому времени команда переехала в Никерсон Филд), казалось, что всё будет продолжаться в том же духе. Хотя команда выиграла чемпионат Северного дивизиона снова, посещаемость стала вдвое меньше, чем было. В плей-офф Минутмен проиграл в Майами в дополнительное время.

Для 1976 года, владелец команды Джон Стердж объявил, что Минутмен переедет, на этот раз на Гарвардский стадион, но сделка сорвалась еще до начала сезона, и команда закончила менять стадионы. К этому времени Стердж начал испытывать финансовые трудности, связанные с операциями с ценными бумагами на биржах, и был вынужден продать многих игроков, включая Эйсебио, который отправился в конечном итоге к «Торонто Метрос-Кроэйша». Посещаемость резко упала, Минутмен проиграл последние 12 матчей и после окончания сезона был расформирован.

Библиография

  • David A. Litterer. «North American Soccer League», 25 february 2005

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Бостон Минитмен" в других словарях:

  • Метидьери, Карлос — Карлос Метидьери Общая информация …   Википедия

  • Эйсебио — Эйсебио …   Википедия

  • ЭЙСЕБИО Фаррейра Да Сильва — ЭЙСЕБИО (Eusebio) Фаррейра Да Сильва (р. 25 января 1942, Лоренсо Маркеш, ныне Мапуту), португальский спортсмен (футбол (см. ФУТБОЛ), нападающий). Уроженец Мозамбика. Выступал за мозамбикский «Спортинг» (Лоренсу Маркеш) (1957 60); португальские… …   Энциклопедический словарь

  • Эйсебиу — Эйсебио Общая информация Полное имя Эузебиу да Силва Феррейра …   Википедия

  • Эузебио — Эйсебио Общая информация Полное имя Эузебиу да Силва Феррейра …   Википедия

  • Эузебиу — Эйсебио Общая информация Полное имя Эузебиу да Силва Феррейра …   Википедия

  • Эусебио — Эйсебио Общая информация Полное имя Эузебиу да Силва Феррейра …   Википедия

  • Эусебиу — Эйсебио Общая информация Полное имя Эузебиу да Силва Феррейра …   Википедия

  • Эусебиу да Сильва Феррейра — Эйсебио Общая информация Полное имя Эузебиу да Силва Феррейра …   Википедия

  • Эйсебио да Сильва Феррейра — Биография Эйсебио да Сильва Феррейра Знаменитый португальский футболист, нападающий Эйсебио да Сильва Феррейра (Eusebio da Silva Ferreira) родился 25 января 1942 года. Уроженец Мозамбика, в 1957 1960 годах он выступал за местный Спортинг (Лоренсу …   Энциклопедия ньюсмейкеров


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»