Infinite Ryvius

Infinite Ryvius
Infinite Ryvius
Infinite Ryvius.jpg
無限のリヴァイアス
(Бесконечное путешествие корабля Ривиас)
Жанр драма, научная фантастика, приключения, меха
Аниме-сериал
Режиссёр Горо Танигути
Студия Sunrise
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 6 сентября 1999 года 23 марта 2000 года
Серий 26
Манга
Автор Ёсукэ Курода
Издатель MediaWorks
Публикуется в Monthly Magazine Z
Аудитория сэйнэн
Публикация 2004 год 2005 год
Томов 3

Infinite RYVIUS (яп. 無限のリヴァイアス Мугэн но Рибайасу?, Бесконечное путешествие корабля Ривиас) — японский аниме-сериал, созданный студией Sunrise, впервые транслировался по телеканалу TV Tokyo с 6 октября 1999 года по 23 марта 2000 года. Всего выпущено 26 серий аниме. Сериал получил в 2000 году премию Кобэ, как лучшая анимация на пятом вручении.[1]

На основе сюжета сериала была выпущена манга, авторства Ёсукэ Куроды, которая выпускалась издательством MediaWorks с 2004 по 2005 год.

Содержание

Сюжет

В 2225 году человечество удачно колонизирует все планеты солнечной системы, а путешествие в космосе становится обычным явлением. Действие происходит в космической станции «Либэ Дельта», расположенной на орбите Земли, в которой проходят обучение будущие пилоты космоса. Кодзи Айба, 16-ти летний парень отправляется вместе со своей подругой детства Аой и младшим братом Юки отправляется на обучение в в станцию. Внезапно станция по таинственным причинам начинает стремительно падать и разрушаться. Люди, спасая свои жизни отправляются в необычный корабль Ривиас, который сумел оторваться от орбиты, и так 486 людей были спасены. Пилоты Ривиаса отправляют сигналы тревоги по всей солнечной системе, однако ответов никаких нет, и наоборот на Ривиас начинают нападать военные корабли, обвинив их официально террористами. Позже корабль захватывает группа пиратов во главе с Блу. Он решает отвечать агрессией на атаки военных, и так начинается долгая война Ривиаса с солнечной системой. Пилоты тем временем пытаются дальше посылать сигналы о помощи. Однако пираты были свержены, благодаря тщательно продуманному плану Штайна Хейгара, члена экипажа цвай. Проходит полгода, и запасы пищи постепенно истощаются. Обитатели Ривиаса, состоящие из студентов, по мере того, что в корабле выжить всё сложнее становятся всё более агрессивными. Многие люди, в том числе и многие главные герои начинают сходить с ума из-за того, что теряют веру в надежду спастись. Позже выясняется, что военные стали везти охоту на Ривиас, так как в нем заключена уникальная программа в образе девушки Нэйи, которая способна эволюционировать в критических ситуациях. Таким образом они планировали усовершенствовать Нэйю не взирая на жизни сотней студентов, так как по им утверждению, она однажды единственная призвана спасти солнечную систему от катастрофы, но на данный момент ещё не совершенна. Однако в самом конце помощь экипажа принимают и все студенты спасаются. Проходит год и бывшим членам Ривиаса, в том числе и Кодзи предлагают снова отправится в путешествие на Ривиасе, как не странно, практически все соглашаются.

Список персонажей

Кодзи Айба (яп. 相葉昴治?)
Сэйю: Тэцу Сиратори
Главный герой истории, ему 16 лет. Он спокойный, умный и честный парень, однако слабохарактерный. Отправляется в станцию Дельта, чтобы получить лицензию пилота второго уровня. Был вместе с младшим братом воспитан матерью-одиночкой. Подсознательно ведёт себя как опекун по отношению к Юки, что сильно того раздражает. Несмотря на свой слабый и бесхребетный характер, Кодзи умеет хорошо и дипломатически договариваться с людьми. Он один из немногих пилотов экипажа, который призывает решать проблемы наиболее либеральными способами и категорически против насилия. После того, как среди студентов зреет недовольство по отношению к пилотам, Кодзи становится козлом отпущения из-за свой беззащитности и его фактически избивают каждый день, не оставляя живого места на теле. Когда все члены экипажа стали сходить с ума, Кодзи был фактически единственный, кто оставался самим собой, хоть ему было вовсе не легче, чем остальным.
Аой Хосен (яп. 蓬仙あおい?)
Сэйю: Хоко Кувасима
Подруга детства Кодзи, знает его и Юки больше, чем кто либо другой. Часто, когда Кодзи и Юки снова ссорятся, она стремится помирить их. Изначально отправилась на Дельту в качестве стюардессы. Она дружит к Кодзуэ и Аибас, другими девушками, и живёт с ними по соседству. Она питает сильные чувства к Кодзи и Юки и в конечном счёте выбирает Кодзи. Стремится быть всегда рядом с ним и часто вмешивается в его дела.
Юки Айба (яп. 相葉祐希?)
Сэйю: Сойтиро Хоси
Младший брат Кодзи. Ему 15 лет. Является полной противоположностью брата. Очень грубый, вспыльчивый, делает, прежде чем думает и постоянно лезет в драки. Ненавидит брата и почти всегда ругает его, а затем бьёт. По его утверждению. Кодзи всегда «указывает и давит» на него, но на деле сам трусливый и в конфликте сам становится беззащитным. Очень часто Юки вступает в спор с Кодзи и как правило проигрывает ему. Многие утверждают, что Юки просто страдает «комплексом брата» Один из лучших пилотов на Ривиасе. Долгое время пилотировал гигантского робота, который сражался с вражескими кораблями. В конце истории его отношения к Кодзи становятся более нормальными.
Икуми Одзэ (яп. 尾瀬イクミ?)
Сэйю: Томокадзу Сэки
Друг Кодзи и Юки. Ему 16 лет, он родом из Юпитера. Спокойный, дружелюбный и симпатичный парень. Как правило пытается успокоить Юки, когда тот нарывается на драку. Отличный пилот. Позже заполучает достаточно власти в корабле. Когда то давно влюбился в свою сестру, однако государство запретило инцест и сестра покончила самоубийством. После того, как Идзуми была сильно ранена девушками из кухни, Икуми сходит с ума и устанавливает тоталитарный режим в корабле. Однако узнав, что единичные случаи насилия не прекратились, изолировал разные группы людей в корабле, разделив их на разные классы, в зависимости от благополучия. Когда Кодзи пытался переубедить его, Икуми смертельно ранил его в левую часть груди.
Кодзуэ Идзуми (яп. 和泉こずえ?)
Сэйю: Сакура Тангэ
Молодая девушка, прибывшая из Луны. Она работает в качестве повара на Ривиасе. Прибыла изначально на Дельту в качестве стюардессы. Очень наивная и весёлая. Она сильно влюбляется в Кодзуэ и верит, что он во что бы то не стало защитит её. Когда на корабле была введена система баллов (для пилотов баллы были безграничны), другие девушки, полагающие, что она получает даром баллы от Кодзи, стали завидовать ей и нагружать тяжёлой работой. Однажды схватили Кодзуэ и распороли кожу в области груди или живота. Так Кодзуэ сильно изменилась, она оскорбила Аой, лучшую подругу и после того, как Икуми переводит её в специальную камеру, Кодзуэ будто лишается рассудка и при каждой встрече с Икуми, гладит его и призывает дальше защищать себя. Через год после событий она всё ещё остаётся вместе с Икуми.
Файна Синодзаки (яп. ファイナ・S・篠崎 Файна Эсу Синодзаки?)
Сэйю: Рикако Айкава
Родом из Урана, где исповедую особую религию. Поэтому у девушки уникальное чувство этики. Кодзи и Икуми спасают её из разрушающийся Либе Дельты. У Файны есть домашний хорёк, который становится неофициальным талисманом для Ривиаса. Несмотря на то, что Файна долгое время показывала себя как доброжелательного и умного человека, она страдает особой фобией и боится прошлого и вырезает его. Так она ранее убила двух людей, бойфрэнда и лучшую подругу. По мере развития отношений с Кодзи, она решает, что он будет её супругом и ждёт ответа от него. Однако Кодзи замешкался и в конце концов его выбор пал на Аой. Поражённая Файна не могла простить такой поступок и сначала стремилась всеми способами на пересекаться с ним, а потом, увидев смертельно раненного Кодзи, решила задушить его, как «своё плохое прошлое», говоря, что прошлое не должно существовать. Однако на неё нападает Аой, защищая парня. В конце истории снова возвращается обратно на Ривиас.
Нэя (яп. ネーヤ?)
Сэйю: Рэй Сакума
Таинственная девушка в необычном костюме, которая подобно призраку бродит в корабле и находится одновременно во всех желаемых местах, наблюдая за его обитателями. Позже выясняется, что она является системой корабля и уникальна сама по себе, так как может эволюционировать и обладает разумом. Во время атаки, когда кораблю грозит опасность, она самостоятельно активирует защиту корабля, продолжая при это свою эволюцию. Появление в форме девушки, это нечто иное, как особая голограмма, которая с одной стороны подобно призраку может проходить сквозь объекты и оказываться в желаемых местах, не передвигаясь, с другой стороны может подчинять своё «тело» физическим законам. Так её однажды без сознания пронесли до палаты, где она контактировала с вещами, как простой человек. Нэя имеет облик покойной дочери Конрада Вискусса, человека, возглавляемого охоту на Ривиас. Когда Нэя предстаёт перед Конрадом, призывая оставить Ривиас, Конрад, потрясённый, даёт немедленный приказ прекратить атаку и спасти студентов Ривиаса, через мгновение застрелив себя.
Эрс Блю (яп. エアーズ・ブルー Эадзу Буру?)
Сэйю: Нобуюки Хияма
Глава команды Пиратов. Его отец является министром обороны на Сатурне. Долгое время оставался главным пилотом ривиаса. Владеет хорошо боевыми искусствами. Намеренно создаёт опасные ситуации, чтобы чувствовать себя «живым». Очень агрессивный, так как не обладает никакими навыками пилотирования, даёт непосредственно приказы другим, сидя на «троне», а если кто-то ослушивается его, он угрожает пистолетом. Его приказы как правило безрассудны. Во время сражения с военным кораблём, он, находясь внутри боевого робота сказал, что его не интересует судьба людей в Ривиасш. Штейн, перехватив разговор, и передав его по радио на Ривиасе. Так среди студентов возникает не довольствие. Членов Блю хватают и заключают в камеры. Сам Блю начинает скрываться. Через какое то время Кодзи находит его и решает тайно проносить еду. К концу истории Блю решает отдать Кодзи пистолет сказав, что «ему интересно, как он использует его».
Мишель Кей (яп. ミシェル・ケイ Мисэру Кэй?)
Сэйю: Юй Хориэ
Член пиратской команды Блю. Внешне похожа на ребёнка с зелёными волосами. Она легкомысленная но и агрессивная. Сначала долгое время умело флиртовала с членами экипажа цвай, чтобы те выполняли приказы Блю. Выстрелила «ради забавы» ракетой Ривиаса в космос. После того, как банда Блю была свержена, она долгое время сидела заточённой в камере и с помощью обольщения сумела выбраться. Позже её условно освобождают и она должна везти порядок в Ривиасе, наказывая насильников. Так Мишель формирует новую команду из бывших членов банды Блю. Новая работа приходится ей по душе. Однако самого Блю она возненавидела, будучи уверенной, что он предал всех.
Клифф Кей (яп. クリフ・ケイ Курифу Кэй?)
Сэйю: Мики Нагасава
Старшая сестра Мишель. Привлекательная девушка с красными волосами. Долгое время обольщала Чарли, чтобы он выполнял поручения Блю. Он же не замечал, что Клифф использует лишь его ради целей Блю, и наивно верил, что она в всерьёз любит его. Несмотря на её поведение, Чарли слепо защищает её. Позже, поняв, что Блю больше не нуждается в помощи Чарли, поменяла его на другого пилота, разбив сердце первому. После того, как в корабле свергают банду Блю, её вместе с сестрой намеревались избить, однако им на помощь приходит Чарли, жертвуя собой, ради спасения Клифф. Девушка тогда был поражена самоотверженностью Чарли и решает всерьёз встречаться с ним, утверждая, что «он первый мужчина, который принял её такой, какая она есть». Из-за чего ссорится с Мишель. Так до конца истории они остаются вместе. Через год, после событий, Чарли и Клифф живут вместе, и Клифф носит косы и заставляет Чарли похудеть.
Юри Бахана (яп. ユイリィ・バハナ Юири Бахана?)
Сэйю: Кёко Хиками
Высокопоставленный студент и признанный лидер экипажа цвай. Выросла в приюте для детей и поэтому стремится самостоятельно решать проблемы. Она очень умная и тщательно продумывает планы. После того, как корабрль был захвачен пиратами Блю, Юри назначили капитаном команды. Она же сама непосредственно получала команды от Блю. Несмотря на то, что он ей всё время угрожал, у Юри сформировалось особое отношение к Блю, ближе к любовным. После свержения Блю она всё время хранила его бандану, её выбрали капитаном команды, однако несмотря на острый свой ум, Юри не обладает нужными лидерскими качествами и была быстро отстранена. Позже стремилась помочь Кодзи.
Луксон Хокудзё (яп. ルクスン・北条 Рукусун Хокудзё?)
Сэйю: Бин Симада
Формальный капитан Ривиаса, его предки в десятки поколений были тоже капитанами. Обладает очень позитивным характером и лидерскими качествами, однако сам недальновидный и трусливый. После того, как Блю захватывает корабль, его быстро отстраняют от должности капитана и выгоняют, понижая до обыкновенного дворника. Он в отличие от большинства людей, остаются жизнерадостным, и уверенным в себе. После того, как приключение Ривиаса заканчивается, он написал бестселлер о истории и опасных приключениях жителей Ривиаса. После возвращения, его добровольно снова избирают командиром.
Штейн Хагар (яп. シュタイン・ヘイガー Шутайн Хэйга?)
Сэйю: Иссин Тиба
Член экипажа цвай. В виду особо не заметен, но на самом деле он отличный и хладнокровный стратег, который не претендует на пост капитана команды, однако сильно влияет на капитана. Его отец является гражданским офицером в Армии обороны. Долгое время выступал в качестве помощника Юри. Просчитывает всё очень хорошо и легко убеждает других пилотов в своей правоте.
Чарли (яп. チャーリー Тяри?)
Сэйю: Тосихару Сакурай
Член экипажа цвай. Его настоящее имя «Гуд Тартланд», получил прозвище от банды Блю. Очень трусливый парень, который готов всё выполнять, если чувствует угрозу. Именно из-за него банда Блю захватила корабль Ривиаса. Сначала члены банды, избивали его, но после того, как Клефф стала соблазнять его, он очень легко стал подчиняться Блю. Несмотря на то, что Клефф вовсе не питала к нему чувств, а делала это лишь для того, чтобы Чарли подчинялся Блю, парень наивно продолжал верить в то, что Клефф его любит. После того, как на Клефф нападали, он подставил себя, ради защиты Клефф. Так девушка всерьёз решает завезти с ним отношения. Через год после событий выясняется, что Чарли и Клефф живут вместе, и сам Чарли становится худым, так как Клефф заставила его сесть на диету.

Список серий аниме

  • 1: A Time That Should Come (яп. きたるべきとき Китарубэки Токи?)
  • 2: Unnecessary Things (яп. よけいなこと Ёкэй на Кото?)
  • 3: Crossing the Ocean (яп. うなばらをこえて Унабара о Коэтэ?)
  • 4: Ring Of Ryvius (яп. リヴァイアスのわ Рибайасу но Ва?)
  • 5: A Small Settlement (яп. ちいさなまとまり Тиисана Матомари?)
  • 6: My Moment (яп. ぼくのせつな Боку но Сэцуна?)
  • 7: The Changing Times (яп. かわりゆくとき Кавари-Юку Токи?)
  • 8: We Didn't Know Anything (яп. なにもしらなかった Нанимо Сиранакатта?)
  • 9: Vital Guarder (яп. ヴァイタル・ガーダー Ваитару Гаадаа?)
  • 10: Even if it's Unbelievable (яп. しんじられなくても Синдзирарэнакутэмо?)
  • 11: After the Festival (яп. まつりのあと Мацури но Ато?)
  • 12: Whereabouts of the Future (яп. みらいのありか Мирай но Арика?)
  • 13: We Can Only Touch Each Other (яп. ふれあうことしか Фурэау Кото Сика?)
  • 14: Overly Conscious (яп. いしきしすぎ Итики Сисуги?)
  • 15: As if We Were Set Adrift (яп. ながされるままに Нагасарэру Мама ни?)
  • 16: Distorted World (яп. ゆがむせかい Югаму Сэкай?)
  • 17: Free Order (яп. じゆうのちつじょ Дзию но Тицудзё?)
  • 18: We Didn't Understand (яп. わかりあえない Вакариэнай?)
  • 19: Smiling With You (яп. えがおできみと Эгао Кими то?)
  • 20: Things You Can't Give Up (яп. ゆずれないもの Юдзурэнай Моно?)
  • 21: We Don't Need Tomorrow (яп. あしたなんかいらない Асита Нанка Иранай?)
  • 22: For the Sake of Surviving (яп. いきのこるために Икинокору Тамэ ни?)
  • 23: The Torn-Off Past (яп. ちぎれたかこ Chigireta Kako?)
  • 24: Kōji Aiba (яп. あいばこうじ Айба Кодзи?)
  • 25: For the Sake Of Being Myself (яп. おれであるために Орэ дэ Ару Тамэ ни?)
  • 26: Tomorrow (яп. あした Асита?)

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Infinite Ryvius" в других словарях:

  • Infinite Ryvius — 無限のリヴァイアス (Mugen no Ryvius) Genre Science fiction, Psychodrama …   Wikipedia

  • Infinite ryvius — 無限のリヴァイアス (Mugen no Ryvius) Genre science fiction, psychodrama Anime Réalisateur(s) Gorō Taniguchi Studio d animation Sunrise Chaine …   Wikipédia en Français

  • Infinite Ryvius — 無限のリヴァイアス (Mugen no Ryvius) Genre science fiction, psychodrama Anime japonais Réalisateur Gorō Taniguchi Studio d’animation Sunrise Chaîne …   Wikipédia en Français

  • Infinite Ryvius — Mugen no Ryvius (jap. 無限のリヴァイアス), auch unter dem englischen Titel Infinite Ryvius bekannt, ist eine Anime Serie aus dem Jahr 1999, die auch als Manga umgesetzt wurde. Handlung Im Jahr 2225 wurde das Sonnensystem von einem Phänomen namens Gedult… …   Deutsch Wikipedia

  • List of Infinite Ryvius characters — The following is a list of fictional characters from the anime Infinite Ryvius. In this article, seiyū refers to the voice actors of original Japanese, while VA refers to those of American adaptation. Contents 1 Kouji Aiba 2 Aoi Housen 3 Yuki… …   Wikipedia

  • Mugen No Ryvius — Infinite Ryvius Infinite RYVIUS 無限のリヴァイアス (Mugen no Ryvius) Genre science fiction, psychodrama Anime Réalisateur(s) Gorō Taniguchi Studio d animation Sunrise Chaine …   Wikipédia en Français

  • Mugen no Ryvius — Infinite Ryvius Infinite RYVIUS 無限のリヴァイアス (Mugen no Ryvius) Genre science fiction, psychodrama Anime Réalisateur(s) Gorō Taniguchi Studio d animation Sunrise Chaine …   Wikipédia en Français

  • Mugen no ryvius — Infinite Ryvius Infinite RYVIUS 無限のリヴァイアス (Mugen no Ryvius) Genre science fiction, psychodrama Anime Réalisateur(s) Gorō Taniguchi Studio d animation Sunrise Chaine …   Wikipédia en Français

  • Mugen no Ryvius — Seriendaten Originaltitel Mugen no Ryvius Produktionsland Japan …   Deutsch Wikipedia

  • 無限のRYVIUS — Infinite Ryvius Infinite RYVIUS 無限のリヴァイアス (Mugen no Ryvius) Genre science fiction, psychodrama Anime Réalisateur(s) Gorō Taniguchi Studio d animation Sunrise Chaine …   Wikipédia en Français


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»