Беверли-Хиллз, 90210 (Сезон 1)

Беверли-Хиллз, 90210 (Сезон 1)
Беверли-Хиллз, 90210. Сезон 1
Beverly-Hills 90210 DVD1.jpg
Страна Flag of the United States.svg США
ТВ канал Fox
Первый показ 2 октября 1990 года9 мая 1991 года
Количество эпизодов 22
Дата выхода на DVD 7 ноября 2006
Хронология сезонов
← Предыдущий Следующий →
2

«Беверли-Хиллз, 90210»американский телесериал, повествующий о близнецах из семейства Уолш, оказавшихся в мире золотой молодёжи в лос-анджелесском районе Беверли-Хиллз («90210» в названии является почтовым индексом района; произносится как «девяносто-двести-десять», а «Беверли-Хиллз» - названием района; произносится как «беверли-хиллз»).

Содержание

Сюжет

Семейство Уолш переезжает из тихого Миннеаполиса (штат Миннесота) в шумный Беверли-Хиллз, самый престижный район Лос-Анджелеса, в роскошных особняках которого живут мультимиллионеры и голливудские кинозвезды.

16-летние близнецы Бренда (Шеннен Доэрти) и Брендон (Джейсон Пристли), получившие консервативное воспитание, оказываются в престижной школе, где учатся дети знаменитостей: они носят исключительно дизайнерскую одежду, часто довольно откровенную, приезжают на учёбу на шикарных автомобилях, беззастенчиво рассуждают о сексе и в целом выглядят очень независимо.

Ребята в школе западного Беверли-Хиллз — самые разные. Андреа Цукерман (Габриель Картерис), редактор школьной газеты, скрывает от дирекции школы, что живёт в другом районе, так как, если об этом узнают, её тут же выгонят. Красавица Келли Тейлор (Дженни Гарт) страдает от своей внешности, понимая, что её не хотят воспринимать всерьёз. Богач Стив Сандерс (Ян Зиринг), сын известной актрисы, никак не может найти своё место. Одиночка Дилан (Люк Перри) слишком «крут» и непредсказуем, чтобы быть среди людей. Скромная Донна (Тори Спеллинг) прячется за свою подругу Келли, а Дэвид (Брайан Остин Грин) из младших классов жаждет познакомиться со всеми «крутыми» ребятами западного Беверли, забывая о старом друге — недотёпе Скотте (Дуглас Эмерсон).

Кто же мог подумать, что вместе они пройдут через столько испытаний: проверку дружбой, любовью и смертью? Однажды их пути пересекутся, и жизнь уже никогда не будет такой, как прежде…

Основной состав

Приглашённые звёзды

  • Джо Тата — Нэтт Буссиччио
  • Энн Джилеспи — Джеки Тейлор
  • Дэниз Доус — Миссис Тизли
  • Лесли Бега — Марианна Мур
  • Максвелл Колфилд — Джейсон Кроуфт
  • Мэттью Перри — Роджер Азарьян
  • Николас Костнер — Джордж Азарьян
  • Хизер МакАдам — Сара
  • Ноэль Паркер — Тиффани Морган
  • Пола Ирвин — Шерил
  • Кристина Даттило — Мелисса Куллидж
  • Мишель Абрамс — Аманда Пирс
  • Луиза Лешан — Анна Родригез

Описание эпизодов

Эпизод Название Дата выхода в эфир Режиссёр Сценаристы
1x01 Pilot. Class of Beverly Hills, Parts 1 & 2 / Начало. Класс Беверли-Хиллз, Часть 1 и 2 2 октября 1990 Тим Хантер Даррен Сар
Семья Уолшей переезжает из Миннесоты в Беверли Хиллз. В школе Брендон подружился со Стивом Сандерсом – сыном главной актрисы сериала «Дом Хартли» Саманты Сандерс и Андрэа Цукерман – главным редактором школьной газеты, а Бренда - с Келли Тейлор и Донной Мартин - школьными примадоннами. В школе появляются также и новички, среди которых Дэвид Сильвер и Скотт Скенлон.
1x02 The Green Room / Зелёная комната 11 октября 1990 Майкл Уно Дэвид Стэнн
Брендона просят написать статью о том, каково быть «новеньким» в школе. Позже он знакомится с парнем по имени Дилан МакКей, вступившегося за Скотта, над которым издевались хулиганы. Брендон заворожён личностью Дилана, и мальчик решает с ним подружиться и вскоре узнаёт, что Дилан проводит время в сомнительной компании. Позже на вечеринке на пляже, Брендон и Бренда спасают подругу Дилана, Сару, которая чуть не утонула...
1x03 Every Dream Has Its Price (Tag) / Каждая мечта имеет свою цену (В петле) 18 октября 1990 Гросс Адамс Эми Спайс
Брендон нанимается на работу в шикарный ресторан и скоро узнаёт, что его хозяйка использует бесплатный труд эмигрантов. Подруга Келли, Тиффани, крадёт вещи из магазинов. Бренде кажется это очень странным, ведь родители Тиффани очень богаты. Тиффани использует Бренду для более крупной кражи, но их ловят. Родители наказывают Бренду. Дилан знакомит Брендона с Нэтом - владельцем кафе «Персиковая косточка», и Брендон устраивается к нему на работу за небольшую зарплату, а Синди обеспокоена влиянием, которое оказывают на её детей их новые друзья…
1x04 The First Time / В первый раз 25 октября 1990 Бетани Руни Хиллшэфер Даррен Стар
Шерил, подруга Брендона из Миннесоты, приезжает в город. Она проводит ночь в комнате Брендона. Позже она интересуется Диланом, что вызывает ревность Брендона. Мет Броуди, учитель Бренды, просит её посидеть с детьми, и Бренда приглашает Келли и Донну составить ей компанию.
1x05 One On One / Один на один 1 ноября 1990 Арти Мэндэльберг Чарльз Розин
Брендон хочет попасть в школьную баскетбольную команду и узнаёт, что некоторых ребят из команды не выгнали из «Западного Беверли» только из-за успехов в баскетболе. Бренда дважды сдаёт экзамен по вождению, но оба раза проваливает его. Келли звонит Бренде и просит её заехать за ней. В машине заканчивается бензин, и Бренда оставляет её на дороге, но, когда девушка возвращается, она обнаруживает, что машину угнали…
1x06 Higher Education / Высший пилотаж 15 ноября 1990 Арти Мэндэльберг Джордан Бадд
Стив получает «5» по истории, позже юноша признаётся другу, что он украл ответы. Бренда узнаёт, что Дилану нравятся блондинки и решает перекрасить волосы. Результат оказывается не таким, какой она ожидала… Дружба Брендона и Андрэа оказывается под угрозой, после того, как девушка узнаёт, что Брендон списывал на последней контрольной по истории...
1x07 Perfect Mom / Идеальная мама 22 ноября 1990 Бетани Руни Хиллшэфер Даррен Стар
В «Западном Беверли» проходит вечер показа мод «Моя мама и Я». Бренда восхищается матерью Келли, Джеки, не зная, что миссис Тейлор - наркоманка и алкоголичка. Андрэа просит Синди, маму Брендона и Бренды, принять участие в шоу в качестве её матери. Синди обижается на Бренду, так как та ничего не сказала ей о шоу. Джеки должна была быть ведущей на вечере, но, находясь в состоянии наркотического опьянения, она проваливает своё выступление и всё шоу…
1x08 Seventeen Year Itch / Зуд 17 года 29 ноября 1990 Джефферсон Кибби Эми Спайс
Джим и Синди празднуют семнадцатилетие своей свадьбы – однако Джим очень занят, и Синди встречает свою школьную любовь - фотографа Глена Эванса. Между ними вновь вспыхивает прежняя страсть. А Бренде и Брендону, тем временем, предлагают принять участие в проведении исследований о психической связи между близнецами.
1x09 The Gentle Art Of Listening / Прислушайся… 6 декабря 1990 Дэниэл Аттиас Чарльз Розин
Андрэа приглашает Бренду работать на горячую линию для подростков. Бренда соглашается. Хотя это запрещено, она постоянно отвечает на звонки одной и той же девушки, которая подверглась насилию со стороны своих одноклассников. Брендон хочет встречаться с массажисткой Ниной. Но она старше его и, к тому же, как вскоре выясняется, ещё и замужем. Бренда понимает, кто эта звонящая девушка, и где происходили изнасилования…
1x10 Isn’t It Romantic? / Оборотная сторона любви 3 января 1991 Нэнси Мэлоун Карен Розин
Джиму не нравится, что Бренда встречается с Диланом. В школе «Западного Беверли» начинаются занятия по сексуальному воспитанию. По приглашению начальства в школу должна приехать некая Сьюзан Слоун, которая выступит с сообщением на эту тему. Выдавая себя за своего преподавателя, Стив приглашает девушку на ужин. Но на выступлении перед всей школой, Сьюзан рассказывает о себе шокирующую вещь… Бренда хочет близости с Диланом, и просит юношу сдать анализ на СПИД.
1x11 B.Y.O.B. / Вечеринка 10 января 1991 Майлз Уоткинс Джордан Бадд
Джим и Синди уезжают на уикенд, оставив Брендона и Бренду дома. Ребята тут же решают устроить вечеринку. Позже Брендон нетрезвым садится за руль и разбивает машину. Юношу забирают в полицейский участок, где он проводит ночь до приезда родителей…
1x12 One Man & A Baby / Один парень и ребёнок 24 января 1991 Бёрт Бринкерхофр Даррен Стар
Брендон знакомится с Мелисой, которая старше его на год, и узнаёт, что у неё есть маленький сын Джоуи. Она пробует совмещать учёбу, работу и материнские обязанности, но у неё ничего не получается. Келли и Бренда дозваниваются на радио-шоу и выигрывают приз - прыжок с парашютом. Там они знакомятся с симпатичным инструктором Доном…
1x13 Slumber Party / Девичник 31 января 1991 Чарльз Брэйверман Даррен Стар и Эми Спайс
Стив и Брендон знакомятся с Шелли и Триной, которые позже угоняют машину Стива. Бренда устраивает «девичник», на который приходят Андрэа, Донна, Келли и подруга Келли - Аманда. Аманда предлагает сыграть в игру «Скелеты в шкафу». Кто-то один садится в центр и отвечает на любой вопрос, который ему зададут. Весёлый девичник заканчивается слёзами и шокирующими признаниями…
1x14 East Side Story / Истсайдская история 14 февраля 1991 Дэниэл Аттиас Кармен Стернвуд
Джим и Синди позволяют молодой мексиканке Карле Монтэз, племяннице их домработницы Анны, использовать свой адрес, чтобы та смогла учиться в школе «Западного Беверли». Она нравится Брендону, но он чувствует, что девушка что-то от него скрывает. Тем более её дядя Ричард Родригез против того, чтобы они встречались. Джим устраивает вечеринку для своего клиента и нанимает Карлу в качестве официантки, что вызывает гнев Брендона…
1x15 A Fling In Palm Springs (Palm Springs Weekend) / Потерявшаяся в Палм-Спрингс (Уикенд в Палм Спрингс) 21 февраля 1991 Джефферсон Кибби Джордан Бадд
Компания едет в Палм Спрингс на уикенд. Бренда должна была встретиться с Диланом в отеле, но она забыла, в каком именно. Дэвид приглашает Келли, Донну и Стива в дом его бабушки и дедушки, которые должны были быть в отъезде. Однако… Старички очень быстро влились в молодёжную компанию. Дэвид знакомится с девушкой по имени Тъюздэй. Тем временем, Брендон задерживается допоздна в «Косточке», и ловит маленького воришку Кёртиса, хотевшего ограбить кассу…
1x16 Fame Is Where You Find It / Известность в том, где вы её нашли 28 февраля 1991 Пол Шнайдер Чарльз Розин и Карен Розин
Брендона приглашают на съемки телесериала «Храните это вместе». Он просит Бренду заменить его у Нэта, и девушка соглашается. У Бренды всё валится из рук, и в отчаянии у неё рождается прекрасная идея... Ведущая актриса шоу Лидия Литс начинает встречаться с Брендоном, но, как позже выясняется, только для того, чтобы отомстить своему бывшему парню – актёру Шону Джадсону, покинувшему шоу…
1x17 Stand Up & Deliver / Вставай и доставляй 7 марта 1991 Бёрт Бринкерхофф Эми Спайс
Брендон решает баллотироваться на пост президента школьного совета. Келли и Андрэа помогают ему в этом, но вскоре между девушками возникают трения. Бренда знакомится в комедийном клубе с остроумной Скай и решает уйти из школы, а затем и из дома. Келли просит Дэвида снять клип о Брендоне, взамен она обещает юноше одно свидание…
1x18 It’s Only A Test / Это всего лишь тест 28 марта 1991 Чарльз Брэйверман Даррен Стар
Во время подготовки к контрольным тестам Келли обнаруживает в журнале тест, позволяющий проверить себя на рак груди. Бренде кажется, что у неё опухоль, а Синди боится за дочь, ведь её сестра Шейла умерла от рака груди. Андрэа помогает Стиву с уроками, и юноша целует её. Позже ребята решают, что об этом лучше никому не знать...
1x19 April Is The Cruelest Month / Апрель - жестокий месяц 11 апреля 1991 Дэниэл Аттиас Стив Вассерман и Джессика Клейн
Все кроме Донны получили высокие баллы по тестам, и девушка перестаёт посещать школу. Брендон берёт интервью у Роджера Азарьяно - одного из лучших учеников школы, отличного спортсмена и сына богатого бизнесмена. Роджер даёт Брендону прочитать сценарий, который он написал. В главном герое истории Брендон узнаёт Роджера, желающего убить отца…
1x20 Spring Training / Весенняя тренировка 25 апреля 1991 Бёрт Бринкерхофф Чарльз Розин
Брендон и Стив пробуют себя в роли тренеров детской бейсбольной команды, состоящей из избалованных мальчишек Беверли Хиллз. Вскоре выясняется, что их команда играет с ребятами Нэта… Бренда находит собаку и решает оставить её дома, несмотря на протесты родителей.
1x21 Spring Dance / Весенний танец 2 мая 1991 Даррен Стар Даррен Стар
Приближается Весенний бал, который станет для каждого из ребят новым этапом жизни… Андрэа расстроена после того, как узнаёт, что Брендон решил пойти на бал с Келли. Бренда и Дилан решают уйти с бала пораньше, чтобы подняться в комнату отеля, которую зарезервировал для них Дилан… Келли становится Королевой Весны, она просит Брендона потанцевать с ней, что расстраивает Стива. Оказывается, что у Стива сегодня День Рождения, и его мать рассказала ему, что он – приёмный ребёнок…
1x22 Home Again / Опять домой 9 мая 1991 Чарльз Брэйверман Эми Спайс
Брендон хочет заработать за лето побольше денег и уходит из «Персиковой косточки». Джима, отца Бренды и Брендона, повышают на работе. Но Уолши должны вернуться в Миннесоту. Стив обижается на Брендона, а девочки переживают из-за предстоящей разлуки с Брендой. Андрэа предлагает Брендону отметить его отъезд ночью любви…

Рейтинг

# День недели Премьера Финал Сезон Позиция Количество зрителей
(в млн.)
1 Четверг 4 октября 1990 года 9 мая 1991 года 1990-1991 115 N/A

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Беверли-Хиллз, 90210 (Сезон 1)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»