- Фаркаш, Амит
-
Амит Фаркаш Аmit Farkash Имя при рождении: עמית פרקש
Дата рождения: Место рождения: Профессия: IMDb: Ами́т Фарка́ш (ив. עמית פרקש) — израильская актриса и певица. Получила известность благодаря песне «Миллионы звезд», начиная с 2008 года снимается в кино. Фильмы с её участием: телесериал «За и против Алекса» и сериал «Сплит».
Биография
Амит родилась 26 мая 1989 года, в Торонто, Канада. В 1991 году, когда ей было два года, семья Амит иммигрировала в Израиль. С детства Амит увлекалась пением и начиная с 13 лет она стала заниматься вокалом профессионально.
Во время второй ливанской войны брат Амит, Том Фаркаш, погиб во время крушения военного вертолёта и его друг написал в память о нём песню «Миллионы звезд». Амит спела песню на похоронах брата, что принесло ей известность в СМИ. Через короткое время песня уже звучала на радио.
Несмотря на трагическое происшествие, Амит присоединилась к Армии Израиля, где и началась её актёрская карьера. В 2008 году Амит пригласили сняться в фильме «High School Musical», где она сыграла роль Габриэлы. После дебюта Амит подписала контракт с фирмой «Luke», и в 2009 года снялась в телесериале «За и против Алекса», а после в сериале «Сплит» в роли Эллы, полу-человека и полу-вампира.
Интересные факты
1. Два года назад покинула со своей семьёй Израиль, они перебрались жить в Рамат а-Шарон и Кейсарию.
2. В 13 лет она начала изучать иностранные языки.
3. В этом году участвовала на фестивале Кунг-Фу в Хануке.
Ссылки
Категории:- Персоналии по алфавиту
- Родившиеся 26 мая
- Родившиеся в 1989 году
- Родившиеся в Торонто
- Актрисы по алфавиту
- Актрисы Израиля
Wikimedia Foundation. 2010.