Абарбанель (Бат-Ям)

Абарбанель (Бат-Ям)
Абарбанель
ивр. המרכז הרפואי לבריאות הנפש אברבנאל
Фотография
Расположение

Бат-Ям, Израиль

Тип

Государственное учреждение

Профиль

Психиатрия

Дата основания

1944

Характеристики
Койкомест

296

Координаты
Адрес

ул. Керен-Кайемент, 15

Абарбанель — государственный центр психического здоровья в Бат-Яме, Израиль.

Крупнейший и старейший, среди заведений такого рода, в стране. Основан в 1944 году.

Открыт ещё во времена британского мандата в Палестине. Центр назван по имени Иегуды Абарбанеля, раввина, еврейского философа и врача из Португалии во времена Средневековья.

Предоставляет услуги амбулат-но и обслуживает население территории включающей Тель-Авив-Яффо, Бат-Ям и Холон, где проживает около 1 млн жителей.

Особое внимание центр уделяет пережившим Холокост. Центр сотрудничает с медицинской школой Тель-Авивского университета[1] и кафедрой психологии и криминологии в Университете Бар-Илана.

Здесь стажируются специалисты по психиатрии и клинической психологии. Есть отдел детской психиатрии, работающий с детьми с различными психологическими расстройствами — психозами, расстройствами личности и адаптационными нарушениями[2].

Среди пациентов — 15 чел. госпитализированы с аутизмом, 30 — подростки с психическими расстройствами, 30 человек пережили Холокост и госпитализированы сразу после прибытия в Израиль[3].

Имеет 296 коек.

Примечания

Ссылки

Публикации



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Абарбанель (Бат-Ям)" в других словарях:

  • Список больниц Израиля — Согласно публикации министерства абсорбции за 2002 год[1], в Израиле действуют 259 больниц и лечебниц. Из них 48 являются больницами общего профиля, остальные – это психиатрические больницы, педиатрические центры, центры гериатрии,… …   Википедия

  • Еврейские фамилии — Еврейские фамилии  это фамилии, носителями которых являются евреи, при условии, что эти фамилии не являются псевдонимами или «стилизацией», специально призванной «замаскировать» еврейское происхождение носителя. По такому критерию фамилия… …   Википедия

  • Цабари — Еврейские фамилии  это фамилии, носителями которых являются евреи (в религиозном или этническом смысле), при условии, что эти фамилии не являются псевдонимами или «стилизацией», специально призванной «замаскировать» еврейское происхождение… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»