АК&M

АК&M
Информационное Агентство АК&М
Тип

ЗАО

Год основания

1990

Расположение

Москва

Ключевые фигуры

генеральный директор Ларькина Зоя Эдуардовна

Сайт

www.akm.ru, www.disclosure.ru, www.conf.akm.ru

Информационное Агентство AK&M — создано в 1990 году и является известным и влиятельным независимым российским информационно-аналитическим агентством [1] [2] [3]. Главная специализация — экономическая информация.

АК&M представлено на рынке экономической информации целым рядом собственных информационных и аналитических продуктов.

Содержание

История

Информационное агентство AK&M основано в 1990 году.

С 1992 года, ИА AK&M сосредоточило усилия на сборе и предоставлении информации по рынку ценных бумаг и валютному рынку [4].

В 1993 году выпустило ленту новостей AK&M Online News - новости законодательной и исполнительной власти, события в мировой экономике, характеристики отечественных и зарубежных финансовых и товарных рынков в режиме реального времени.

С 1994 года заработало новое направление — рейтинговая деятельность. Позже было создана отдельная компания — Рейтинговое агентство АК&M.

В июне 2000 года на Первом конкурсе web-сайтов Фондовый рынок России, проведенном под эгидой РТС, сайт ИА AK&M стал победителем сразу в двух номинациях: Оперативность и широта освещения рыночной информации и Лучший дизайн [5].

В 2000 году — ИА AK&M заняло третье место в номинации Финансы и экономика на российском интернет-фестивале ИнтерНить 2000 [6].

С 2001 года ИА AK&M является уполномоченной ФСФР[7] России организацией по раскрытию информации на рынке ценных бумаг. В рамках сотрудничества с ФСФР России и ее региональными отделениями информационное агентство AK&M осуществляет сбор информации и отчетности компаний-эмитентов РФ и предоставляет ее широкому кругу заинтересованных лиц. В рамках данных полномочий агентством создана и поддерживается СИСТЕМА РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ на рынке ценных бумаг – Disclosure.ru

С 2002 года занимается организацией всероссийских конференций и форумов.

Новости

Новостная лента «AK&M-Online News» обновляется по рабочим дням в режиме реального времени, содержит полный комплекс политической, экономической и корпоративной информации. Сообщения ленты новостей «AK&M-Online News» содержат:

  • информацию о главных событиях в российской и мировой экономике
  • отраслевые новости
  • корпоративные новости российских и зарубежных предприятий и финансовых компаний
  • сообщения компаний, публикуемые в рамках раскрытия информации на рынке ценных бумаг
  • макроэкономические показатели российской экономики
  • оперативные новости отечественных и зарубежных финансовых и товарных рынков
  • информацию о результатах торгов на крупнейших российских и зарубежных биржах
  • значения российских и мировых фондовых индексов
  • курсы валют
  • котировки ADR и GDR акций российских компаний
  • актуальную информацию, оказывающую существенное влияние на конъюнктуру рынка ценных бумаг

Аналитика

Отрасли российской экономики: производство, финансы, ценные бумаги

Информационно-аналитический бюллетень «Отрасли российской экономики: производство, финансы, ценные бумаги». (1 раз в неделю).

Издается с 1994 года и посвящен исследованию текущего экономического состояния ряду отраслей российской экономики: связь, нефтедобыча и нефтепереработка, электроэнергетика, машиностроение, черная и цветная металлургия, строительство и недвижимость. Исследование включает в себя: ключевые показатели, общеэкономический обзор отрасли и состояние компаний, обзор рынка акций, новости предприятий, тенденции.

Рынок Слияний и поглощений

Информационно-аналитический Бюллетень «Рынок Слияний и поглощений». (1 раз в месяц).

Издается с 1995 года и включает в себя оперативную информацию о сделках по переходу контрольных и околоконтрольных пакетов акций/долей, намерениях участников рынка, выставляемых на продажу активах. С апреля 2010 года вышел в новом формате и содержит:

  • ежемесячную оперативную и полную статистику M&A-сделок с российским участием;
  • динамику рынка, анализ самых актуальных трендов;
  • сделки с международным участием;
  • российский рынок M&A по отраслям;
  • слияния и поглощения в среднем бизнесе – $1-5 млн.;
  • новости законодательства;
  • обзор корпоративных конфликтов;
  • широкую базу предложений о продаже компаний.

Кредитный вестник

Информационно-аналитический бюллетень «Кредитный вестник». (1 раз в месяц).

Выпускается с марта 2001 года. Каждый выпуск Бюллетеня содержит как многоаспектный анализ ситуации на рынке кредитных ресурсов и экономики России в целом, так и информацию о конкретных кредитах: характеристики макроэкономической ситуации, анализ ситуации в российской банковской системе, основные тенденции на рынке кредитных ресурсов, информацию о выдаче кредитов (кредитный портфель российских банков, размещенные кредиты, лучшую практику раскрытия информации, условия кредитования населения), новости кредитного рынка (общие условия кредитования, кредиты органам государственной и муниципальной власти, кредиты финансовым организациям, кредиты нефинансовым организациям, ипотечное кредитование, обслуживание и погашение кредитов). Ежеквартально публикуется «Рейтинг банков по отношению объема просроченной задолженности к суммарному объему выданных кредитов», а также «Рейтинг банков по степени рискованности кредитного портфеля».

Аналитические исследования на заказ

Специализированный Аналитический центр выполняет заказы на исследования для банков, крупных промышленных предприятий и государственных организаций. Выполняются макроэкономические исследования, анализ развития отраслей и отдельных компаний, прогнозы рынков, маркетинговые исследования, разрабатывать бизнес-планы. В настоящее время Центр выполняет работы для государственных организаций, банков, крупных компаний. Результаты работы Аналитического центра высоко оцениваются многими государственными деятелями страны. Основные виды исследований: анализ российских компаний, анализ ситуации в регионах России, анализ отраслей российской экономики, анализ различных секторов финансового и фондового рынка, бизнес планы.

Базы данных (информация о российских компаниях-эмитентах)

ДатаКапитал

Информационно-поисковая система ДатаКапитал - отчетность российских эмитентов. Система нацелена на быстрый эффективный поиск необходимых сведений с использованием уникальной системы полномасштабного поиска (контекстный поиск, по региону, по отрасли, по типу документа, по ИНН и ОГРН, по временному интервалу). Возможность оперативного доступа на сайте www.datacapital.ru - в режиме on-line 24 часа в сутки из любого места, при условии наличия доступа к сети Интернет. Содержит 3.7 миллиона документов о российских компаниях-эмитентах: реквизиты, руководство, акционеры, ежеквартальные отчеты, судебные документы, существенные события, выпуски ценных бумаг, аффилированные лица.

AK&M-LIST

Информационная База данных «AK&M-LIST» - профессиональная информационная система, включающая в себя полную информацию о деятельности предприятий, банков и финансовых компаний, а также подробную информацию обо всех сегментах финансового рынка. История корпоративных новостей с 1995 года, а также информации об истории котировок акций российских эмитентов за период времени c 1993 года База состоит из нескольких блоков информации, каждый из которых содержит тематически сгруппированные сведения: Промышленные предприятия и компании (более 4000); Банки, финансовые компании и профессиональные участники фондового рынка; Финансовые индикаторы; Информация о рынке государственных и муниципальных облигаций; Ежедневные новости промышленных предприятий (более 400 сообщений); Конъюнктура рынка долгов и векселей; Конъюнктура рынка ценных бумаг, внебиржевой рынок. Дружественный интерфейс позволяет проводить комплексный анализ рынков: формировать группы показателей по различным признакам; осуществлять поиск по заданным критериям; строить графики в историческом разрезе, начиная с 1993 года; осуществлять совместный графический вывод различных финансовых индикаторов; делать выборку корпоративных новостей по ключевым словам, начиная 1995 года; выводить информацию за пределы Базы с целью дальнейшей обработки и анализа

Фондовый вестник

Информационный сервис «Фондовый вестник» - онлайновый информационный продукт, объединяющий информацию о существенных событиях на фондовом рынке (корпоративные действия, новости эмитентов и регистраторов) с оперативными финансово-экономическими новостями агентства AK&M. Совместный информационный проект ИА AK&M и Депозитарно-Клиринговой Компании (ДКК)

Рынок слияний и поглощений

База данных «Рынок слияний и поглощений» - включает всю информацию из бюллетеней «Рынок слияний и поглощений» более чем за 10 лет. Широкие возможности поиска и обработки информации. База содержит: информацию о крупных завершенных, незавершенных и планируемых сделках по отраслям экономики; конкретные предложения от участников фондового рынка о продаже крупных пакетов акций более чем 800 предприятий, включающие подробные сведения о продаваемом объекте.

Раскрытие информации на рынке ценных бумаг

Работа по раскрытию информации компаний-эмитентов является одним из приоритетных направлений деятельности ИА AK&M. Квалифицированные специалисты специализированного подразделения занимаются анализом и выверкой отчетности эмитентов ценных бумаг (проводят детальный анализ отчетности компаний-эмитентов, законодательной и нормативной базы об акционерных обществах и ценных бумагах в части раскрытия информации, а также стандартов бухгалтерской отчетности). Включает в себя следующие направления:

  • Раскрытие информации в ленте новостей AK&M
  • Раскрытие информации в сети Интернет на сайте www.disclosure.ru

Профессиональные конференции, форумы, круглые столы

В рамках своей деятельности с 2002 года ИА AK&M является профессиональным организатором всероссийских конференций и деловых мероприятий, на которых обсуждаются наиболее актуальные вопросы современной экономики. Большое внимание агентство уделяет проведению региональных инвестиционных форумов и конференций, которые проходят при активной поддержке областных администраций и Полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах. В их работе принимают участие представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти РФ, профессионалы финансового рынка и инвестиционного сообщества, руководители ведущих предприятий России. Среди организованных проектов агентства: Калужский Инвестиционный форум[8], Северный Инвестиционный Форум (г. Сыктывкар)[9], Обнинский Инновационный Форум[10], Брянский Инвестиционный форум[11], Славянский международный экономический форум[12] и многие другие.


Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "АК&M" в других словарях:

  • AMP Energy — Type Energy drink Manufacturer PepsiCo, Inc. Country of origin USA Introduced …   Wikipedia

  • AMP Limited — Тип публичная ком …   Википедия

  • Amp — or AMP may refer to: cience* Adenosine monophosphate, a nucleotide found in RNA; * Ampere, a unit of electrical current; * Amplifier, a device that increases the amplitude of a signal; * Antimicrobial peptides, immune system… …   Wikipedia

  • Amp — Cette page d’homonymie répertorie les différents sujets et articles partageant un même nom. {{{image}}}   Sigles d une seule lettre   Sigles de deux lettres > Sigles de trois lettres …   Wikipédia en Français

  • AMP-Desaminase — Masse/Länge Primärstruktur 747 / 879 / 767 Aminosäuren …   Deutsch Wikipedia

  • AMP Limited — Création 1849 Siège social   …   Wikipédia en Français

  • AMP (Unternehmen) — AMP Limited Rechtsform Aktiengesellschaft ISIN AU000000AMP6 Gründung 1996 (1849) …   Deutsch Wikipedia

  • Amp Energy 500 — Veranstaltungsort: Talladega Superspeedway Hauptsponsor: Amp Energy Erstes Rennen: 1969 Distanz …   Deutsch Wikipedia

  • AMP Energy NHL Winter Classic — AMP NHL Winter Classic AMP NHL Winter Classic 1 2 3 …   Wikipédia en Français

  • AMP NHL Winter Classic — 1 2 3 …   Wikipédia en Français

  • AMP-aktivierte Proteinkinase — Masse/Länge Primärstruktur 1150 = 550+269+331 Aminosäuren …   Deutsch Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»