Ральф (мультфильм)

Ральф (мультфильм)
Ральф
англ. Wreck-It Ralph
Wreck-it Ralph 2012.jpg
Другие названия

Joe Jump
Reboot Ralph
Ральф-разрушитель

Тип мультфильма

Компьютерная анимация

Режиссёр

Рич Мур

Продюсер

Кларк Спенсер
Джон Лассетер

Автор сценария

Дженнифер Ли[1]
Фил Джонстон[1]

Роли озвучивали

Джон Рейли
Jack McBrayer
Джейн Линч
Сара Сильверман

Композитор

Генри Джекман

Студия

Walt Disney Animation Studios

Страна

Flag of the United States.svg США

Дистрибьютор

Walt Disney Pictures

Премьера

2 ноября 2012

Бюджет

$165 млн.[2]

Сборы

$202,5 млн.[2]

BCdb

подробнее

IMDb

ID 1772341

«Ральф» (англ. Wreck-It Ralph) — анимационный комедийный стереофильм, режиссируемый Ричем Муром, который ранее режиссировал «Симпсонов» и «Футураму», и продюсируемый компанией Walt Disney Animation Studios[3]. Пятьдесят второй полнометражный анимационный фильм компании Уолта Диснея.

Дата релиза мультфильма в мире — 2 ноября 2012 года[4]. В России — 1 ноября 2012[4].

Содержание

Сюжет

Громила Ральф 30 лет играет роль злодея в игровом автомате и разрушает дом, в то время как Феликс чинит это здание. Ральф рассказывает о несправедливости по отношению к себе и зависти к Феликсу на анонимном собрании злодеев. Тут наш герой заявляет, что не хочет быть больше злодеем, но остальные говорят о том, что невозможно и не нужно изменить себя. В итоге все злодеи говорят клятву злодея и расходятся по своим играм.

Приехав домой, Ральф видит, что Феликс и его друзья отмечают 30-летний юбилей. Громила заходит в дом и встречает Мистера, который пытается выгнать его из дома, но Ральф заходит в зал в то время, когда подавали торт. Тут герой замечает, что его не пригласили потому что он никому не нужен, так как только ломает и разрушает. Громила всё-таки решил доказать, что он способен на героизм, и пообещал, что достанет медаль, как и Феликс. В другом игровом мире Ральф обнаруживает рядового, который не хотел идти в игру «Долг Героя» даже из-за медали. Главный герой берёт его одежду и направляется в игру, но, получив медаль, он случайно активирует яйцо кибер-жука (главного врага в этой игре). Появившийся кибер-жук загоняет Ральфа в спасательную капсулу и летит вместе с ним в игру «Сладкий Форсаж».

В то время Феликс обнаруживает, что Ральф исчез. Паника всех жильцов пугает игрока, и он вызывает смотрителя. Тот заявляет, что автомат сломался, и закрывает его. Все жильцы понимают, что без Ральфа они обречены на вечный ремонт, а когда автомат закроют, они станут бездомными. Феликс идёт на поиски Ральфа и узнаёт от Кьюберта, что Громила направился в «Долг Героя». Феликс немедленно идёт туда и узнаёт от сержанта Калхун, что Ральф улетел в «Сладкий Форсаж». Подобные игровые скачки делал только Турбо, когда была популярна игра с его участием, но потом появилась другая игра, которая сильно поубавила популярность гонщика. Турбо прыгнул в новую игру и пробовал отвести от неё популярность при помощи того, что врезался в другие машины, и игра глючила. В итоге он добился того, что оба игровых автомата ушли на свалку, как и может туда уйти автомат Феликса. Сержант также отмечает, что жук улетел вместе с Ральфом и может нанести угрозу игре «Сладкий Форсаж», а затем и всему игровому залу. Она вместе с Феликсом летит в детскую игру. По дороге Феликс влюбляется в неё, и последняя из-за злости высаживает мастера около дворца тамошнего короля.

Ральф тем временем потерпел крушение, а киборг вылетел из спасательной капсулы и утонул в карамели. Увидев висевшую на сладком дереве медаль, Громила полез туда и встретил Ванеллопу. Та, увидев медаль, хватает её и убегает, а Ральф падает в липкую карамель, но всё равно преследует её. Та в это время пытается незаконно пробраться на стадион и вносит в качестве платы за участие в гонках медаль Ральфа. Догнав Ванеллопу, он пугает всех, гоняется за девчонкой и застревает в огромном кексе. Два полицейских арестовывают Ральфа и отводят к королю гонок. Тот, узнав злодея, с огорчением говорит, что не может вернуть Ральфу его медаль и что Венеллопа — глюк в игре. Медаль можно получить только победой в гонке.

Король отпускает Ральфа с условием, что тот вернётся к себе в игру и не будет больше приходить в «Сладкий Форсаж». Ральф выбегает из дворца, бежит к трассе и видит, что другие гонщицы сломали автомобиль Ванеллопы, который она построила сама. Ральф прогоняет их и требует, чтобы Ванеллопа отдала его медаль обратно. Та в ответ говорит, что не сможет вернуть медаль без нормального автомобиля. Ральф от злости ломает леденец, который Ванеллопа считала неразрушимым, она понимает, что Ральф может помочь ей в создании карта, и просит о помощи. Они вместе бегут на завод по производству гоночных автомобилей. После создания девочка с Громилой бежит от погони внутрь газированной горы, так как болид герои сделали незаконно. Ральф спрашивает, почему девочка не ушла из «Сладкого Форсажа». Та отвечает, что она хотела бы уйти, но глюк не может покинуть свою игру. Тогда Ральф делает трассу для машины вокруг газированной колы, которая взрывается от таблеток ментоса, висящих наверху, подобно сталактитам.

Натренировавшись, Ванеллопа и Ральф выходят наружу. Девчонка бежит назад за забытой вещью, а Громилу застал король, который даёт ему медаль, откопанную им в системе программы. Также он говорит, что девчонка не должна участвовать в гонках, так как когда она возьмет золото, то её можно будет выбрать в меню выбора персонажа, а когда люди увидят, как её глючит, автомат закроют. Когда его отключат, жители «Сладкого Форсажа» станут бездомными, все кроме Ванеллопы, которая не сможет покинуть игру и погибнет, потому что она глюк. После этого король уходит. Ванеллопа возвращается и даёт Ральфу значок с надписью «Ты — мой герой», но тот настаивает на отказе от гонок. Та отказывает, и от этого Ральф рушит машину, несмотря на помощь в её создании. Ванеллопу сажают в тюрьму.

Феликс добирается до врат и спрашивает прислужника короля, Кислого Билла насчёт Ральфа, но тоже попадает в тюрьму. Ральф возвращается в родные края, но все жители, кроме хозяина дома разбежались, так как автомат скоро отключат. Ральф выбрасывает золотую медаль, она попадает в стекло-переднюю панель автомата. Удар медали о панель получается такой силы, что уголок листка о неполадке автомата отклеивается. Сквозь панель Ральф видит, что Ванеллопа нарисована на боковой стороне автомата, а значит она не глюк. Ральф освобождает Феликса, и тот, выслушав извинения, чинит машину Ванеллопы. Громила бежит за девчонкой и тоже извиняется перед ней, даёт машину и отправляет её на гонку. Тем временем сержант обнаруживает яйцекладку кибер-жука.

Ванеллопа садится в машину и обгоняет идущего первым короля, а когда тот пытается устранить её выясняется, что королём был Турбо, который смог сбежать из нерабочего автомата. В это время всю игру заполоняют кибер-жуки, один из которых съёл Турбо. Ванеллопа не успевает доехать до финиша и бежит вместе с Ральфом и другими на выход в Центральную Станцию Игр, но глюк не может сбежать из игры. Ральф хочет спасти игру, но Калхун говорит, что победить кибер-жуков может только яркий свет. Громила вспомнил про дикую колу, которая находится в подвале, и решив сбросить все таблетки в колу, бежит на верх «вулкана». Но там его останавливает Турбо, ставший кибер-жуком, который подымает его вверх. Ральф освобождает себя от объятий злодея и падает вниз к коле, пробив ментос. Но за секунду до взрыва его подхватывает Ванеллопа на машине и спасает его от неминуемой гибели, в то время как все кибер-жуки погибают в фонтане колы. Турбо погибает вместе с кибер-жуками, поскольку став помесью человека и кибер-жука, он приобрел свойство обычных кибер-жуков (среди которых лететь на свет, словно загипнотизированный), что и стало причиной его гибели. Игра спасена.

После спасения девчонка пересекает финиш и обнаруживается, что она — настоящая королева. Все забыли это, так как Турбо стёр память всем в системе программы. Все герои после миссии уходят по домам.

В конце Ральф делает свою работу с радостью и с уважением коллектива, несмотря на комплексы. Феликс женится на сержанте Калхун. Ванеллопа отказывается быть королевой и остаётся обычным гонщиком. Феликс позвал на помощь Кьюберта, Ральф позвал своих друзей-злодеев, и игра стала настолько интересной, что стала более популярной.

В ролях

Реклама фильма в виде аркадного автомата «Fix-It Felix Jr.» на E3 2012 года
  • Ральф (англ. Wreck-It Ralph) — Джон Рейли[3][5] — главный герой фильма. В русской озвучке озвучивает его Станислав Дужников.
  • Мастер Феликс-младший (англ. Fix-It Felix Jr.) — Джек МакБрайер — мастер, который чинит здание после Ральфа.
  • Сержант Калхун (англ. Sergeant Calhoun) — Джейн Линч[3] — капитан игры «Долг Героя».
  • Ванеллопа фон Кекс (англ. Vanellope von Schweetz) — Сара Сильверман[3] — девчонка-глюк из игры «Сладкий Форсаж».
  • Конфетный Король англ. King CandyАлан Тьюдик[3] — король и ведущий гонщик игры «Сладкий Форсаж», главный антагонист фильма. В конце выясняется его истинная сущность.
  • М. Байсон (англ. M.Bison) — Джеральд К. Риверс[6]
  • Соник — Роджер Крейг Смит[7][8] — ёж из серии игр Sonic the Hedgehog, появлялся в Центральной Станции, где говорил об опасности прыжков по играм. А также появляется на секунду на праздновании 30-летия игры Феликса, на одной из картин, когда Ральф встретил рядового из «Долга Героя», перед входом в игру «Сладкий форсаж» Ральф сбил ёжика (из-за чего тот растерял свои кольца). Когда показывали центральную площадь, то, если поискать, можно найти Соника, который начал вести беседу с черепахой. Появился в титрах в стиле старых игр Соника. Кстати, Феликс позвал на свадьбу и его.
  • Боузер из Super Mario Bros.[1][9] — злодей из серии игр Марио. Встречался на собрании злодеев.
  • Доктор Эггман из серии Sonic the Hedgehog[1][9] — злодей из серии игр Соника. Замечен на собрании злодеев. Когда показывали главную центральную площадь, если поискать, можно увидеть проходящего мимо Эггмана.
  • Кано и Смоук из Mortal Kombat[5] — злодеи
  • Зангиев, Кэмми Уайт и Чунь Ли из Street Fighter II[10] -
  • Ken Masters из Street Fighter -
  • Q*bert из одноимённой видеоигры, а также Coily the Snake, Slick & Ugg
  • Доктор Вайли из серии Mega Man — злодей
  • Cyril (зомби с топорами) из House of the Dead — злодей
  • Neff из Altered Beast — злодей
  • Клайд и Пэк-Мэн из Pac-Man — Клайд является злодеем, появляется на собрании злодеев. Пэк-Мэн — герой, его можно заметить на 30-летии игры «Мастер Феликс-младший»
  • Paperboy из Paperboy
  • Дьявол третий из Diablo III

Также в трейлере упоминается мобильная игра Angry Birds («Это вам не птицами в свиней пулять…»)

Релиз

Перед мультфильмом «Ральф» демонстрировался короткометражный мультфильм компании Дисней «Бумажный роман».

В широкий прокат лента вышла 2 ноября 2012 года.

22 октября 2012 года в кинотеатре «Октябрь» состоялся закрытый показ мультфильма[4].

Другие появления

Дизайн Соника дала компания SEGA взамен на Ральфа. Поэтому Громила «прыгнет» в игру Sonic & All-Stars Racing Transformed.

В фильме-самом начале-можно увидеть диджея, который поразительно похож на Skrillex.

По фильму будет сделана одноимённая игра на консоли Nintendo.

Король «Сладкого Форсажа» через геймпад NES вводил Код Konami.

Когда Ральф копается в кладовке, можно увидеть, что один из извлеченных из ящика предметов - это гриб роста из игры Super Mario Bros.

Саундтрек

Wreck-It Ralph
Обложка альбома «Wreck-It Ralph» (Генри Джекмана, 2012)
Саундтрек Генри Джекмана
Дата выпуска

30 октября 2012

Длительность

70:36

Страна

Флаг США США

Лейблы

Walt Disney

Музыку к фильму написал Генри Джекман[11].

Финальную тему «Sugar Rush» исполнила японская идол-группа AKB48[11].

Список композиций

Вся музыка написана Генри Джекманом, кроме первых шести.

Название Исполнитель Длительность
1. «When Can I See You Again?» Owl City 3:38
2. «Wreck-It, Wreck-It Ralph» Buckner & Garcia 2:59
3. «Celebration» Kool & the Gang 3:40
4. «Sugar Rush» AKB48 3:14
5. «Bug Hunt» (Noisia Remix) Skrillex 7:04
6. «Shut Up and Drive» Rihanna 3:32
7. «Wreck-It Ralph»   1:33
8. «Life in the Arcade»   0:43
9. «Jumping Ship»   1:06
10. «Rocket Fiasco»   5:48
11. «Vanellope von Schweetz»   2:57
12. «Royal Raceway»   3:23
13. «Cupcake Breakout»   1:12
14. «Candy Vandals»   1:39
15. «Turbo Flashback»   1:42
16. «Laffy Taffies»   1:35
17. «One Minute to Win It»   1:17
18. «Vanellope's Hideout»   2:33
19. «Messing with the Program»   1:20
20. «King Candy»   2:11
21. «Broken-Karted»   2:49
22. «Out of the Penthouse, Off to the Race»   2:51
23. «Sugar Rush Showdown»   4:15
24. «You're My Hero»   4:16
25. «Arcade Finale»   3:19
70:36

См. также

Примечания

  1. 1 2 3 4 Jim Frye. Ralph’s Wrecking Crew (англ.) // Disney twenty-three. — Disney Enterprises, Inc., Весна 2012. — Т. 4. — № 1. — С. 43.
  2. 1 2 Wreck-It Ralph (2012). Box Office Mojo. Проверено 12 ноября 2012.
  3. 1 2 3 4 5 Walt Disney Animation Studios June 13, 2011 via ComingSoon.net (13 июня 2011). Disney Announces CG Comedy Adventure Wreck-It Ralph (in en). Пресс-релиз. Проверено 7 июня 2012.
  4. 1 2 3 4 Даты релиза  (англ.). — IMDb. Архивировано из первоисточника 24 сентября 2012. Проверено 6 июня 2012.
  5. 1 2 Eisenberg, Eric. Wreck-It Ralph Footage From D23 Features 8-Bit Action, Plenty Of Cameos  (англ.) (21 августа 2011). Проверено 7 июня 2012.
  6. C. Rivers, Gerald Resume 2012. Gerald C. Rivers. Проверено 7 июня 2012.
  7. (UPDATE: Roger Craig Smith Confirmed) Sonic Cameo Set For Wreck-It Ralph!. Архивировано из первоисточника 5 августа 2012. Проверено 16 июля 2012.
  8. Comic-Con: WRECK-IT-RALPH Panel with Director Rich Moore, John C. Reilly and Sarah Silverman; Plus a New Image. Архивировано из первоисточника 24 сентября 2012. Проверено 16 июля 2012.
  9. 1 2 Breznican, Anthony. CinemaCon 2012: Classic video game characters to cameo in Disney’s 'Wreck-It Ralph'  (англ.). EW.com (25 апреля 2012). Архивировано из первоисточника 24 сентября 2012. Проверено 7 июня 2012.
  10. Connelly, Brendon. Chun-Li, Q-Bert And Plenty Of Video Game Gags In Superb New Image From Wreck-It Ralph  (англ.) (5 июня 2012). Проверено 7 июня 2012.
  11. 1 2 Walt Disney Records. Walt Disney Animation Studios' "Wreck-It Ralph" Scores Big with Composer Henry Jackman, Plus Original Music from Skrillex, AKB48, Owl City and Buckner & Garcia  (англ.) (13 September 2012). Проверено 6 ноября 2012.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Ральф (мультфильм)" в других словарях:

  • Ральф — Ральф  фамилия. Известные носители: Ральф, Ганна Ральф, эрл Херефорда Географические объекты Ральф (микрорайон Ржева) См. также Ральф (мультфильм) …   Википедия

  • Ральф Файннс — Рэйф Файнс Ralph Fiennes Ральф Файнс перед награждением премией Тони в Нью Йорке Имя при рождении: Ральф Натаниель Файнс Дата рождения …   Википедия

  • Ральф Файнс — Рэйф Файнс Ralph Fiennes Ральф Файнс перед награждением премией Тони в Нью Йорке Имя при рождении: Ральф Натаниель Файнс Дата рождения …   Википедия

  • Бакши, Ральф — Ральф Бакши Ralph Bakshi Дата …   Википедия

  • Вольт (мультфильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Вольт (значения). Эта статья  о мультфильме. О браузере см. Bolt Browser. Вольт Bolt …   Википедия

  • Волшебники (мультфильм) — Волшебники Wizards Жанр сказка, технофэнтези, постапокалиптика …   Википедия

  • Файнс, Ральф — Рэйф Файнс Ralph Fiennes Ральф Файнс перед награждением премией Тони в Нью Йорке Имя при рождении: Ральф Натаниель Файнс Дата рождения …   Википедия

  • Файннс, Ральф — Рэйф Файнс Ralph Fiennes Ральф Файнс перед награждением премией Тони в Нью Йорке Имя при рождении: Ральф Натаниель Файнс Дата рождения …   Википедия

  • Файнс Ральф — Рэйф Файнс Ralph Fiennes Ральф Файнс перед награждением премией Тони в Нью Йорке Имя при рождении: Ральф Натаниель Файнс Дата рождения …   Википедия

  • Коты-аристократы (мультфильм) — Коты аристократы The AristoCats Тип мультфильма {{{Тип}}} Режиссёр Вольфганг Райтерман Автор сценария Роли озвучивали …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»