Wizarding World of Harry Potter

Wizarding World of Harry Potter

Волшебный Мир Гарри Поттера (англ. Wizarding World of Harry Potter) — тематический парк развлечений в духе Гарри Поттера. Подобно другим паркам от студии Universal Studios Florida он рассчитан на то, чтобы его гости ощущали атмосферу своих любимых фильмов. Парк построен в городе Орландо, штат Флорида, США. Официальное открытие назначено на 18 июня 2010 года. На сегодняшний день свое присутствие в день открытия подтвердили Бонни Райт, Том Фелтон, Оливер Фелпс и Джеймс Фелпс.

Хогвартс

Содержание

История

31 мая 2007 года Universal Orlando объявили о том, что Warner Bros и писательница Джоан К.Роулинг обеспечили их правами на создание парка. Парк площадью 81 000 м² должен воссоздать мир Гарри Поттера на основе одноименных книг и фильмов. Строительство начали в 2007 году. 25 марта 2010 года была объявлена официальная дата открытия (18 июня 2010).

Документальные материалы о подготовке парка были включены в Blu-Ray и DVD диски фильма Гарри Поттер и Принц-полукровка.

Открытие парка

20 мая 2010 — Парк открылся для почетных гостей — Эмма Уотсон, Оливер Фелпс, Джеймс Фелпс, Мэттью Льюис и Робби Колтрейн были первыми актёрами, ознакомившиеся с парком. Они провели насыщенный день: побывали в главных заведениях парка, оценили сливочное пиво, получили волшебную палочку и прокатились на всех горках. Визит в парк освещался прессой.

27 мая 2010 — Парк открылся для посетителей, которые приобрели почетные билеты заранее. Фотографии, сделанные туристами в этот период: фото фанатов

16 июня 2010 — состоялась церемония открытия парка «Волшебный Мир Гарри Поттера». Прямая трансляция на оф.сайте состоялась в среду 17 июня — 5:30 — 6:00 (МСК) Посмотреть запись

Праздник на открытии 16-ого

На вечер пришли Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер), Руперт Гринт (Рон Уизли), Бонни Райт (Джинни Уизли), Том Фелтон (Драко Малфой), Оливер Фелпс (Джордж Уизли), Джеймс Фелпс (Фред Уизли), Мэттью Льюис (Невилл Долгопупс), Уорик Дэвис (Профессор Флитвик, Гоблин Крюкохват), Майкл Гэмбон (Профессор Дамблдор), продюсер Дэвид Хэйман, режиссёр Крис Коламбус, Джон Уильямс и Джоан Роулинг. Перед самой церемонией они общались с прессой и фанатами на красной дорожке.
В начале вечера на сцене выступил Уорик Дэвис с жабьим хором, исполнив две знаменитые композиции из саундтрека, одна из которых «Double Trouble». Вслед за ним на сцене появился композитор первых трех фильмов о Гарри Поттере — Джон Уильямс и филармонический оркестр весь вечер играл его музыку.

Далее официальные представители произнесли речь и пригласили актёров для торжественного открытия церемонии. На сцену актёры прибыли на волшебном автобусе «Ночной рыцарь». Все, кроме Дэниела Рэдклиффа и Руперта Гринта, которые «прилетели» на голубом летающем Форде Англия. Джоан Роулинг не участвовала в открытии. Главным человеком на сцене конечно был Дэниел Рэдклифф, он официально открывает парк. Все участники мероприятия, включая публику достают волшебные палочки и с криком «Люмос Максима» из ночного мрака появляется замок Хогвартс. Он освещается огнями, а его стены словно экран проектируют фрагменты из фильмов и другие спец.эффекты. Все это сопровождается оркестровой музыкой и красивым фейерверком. После церемонии гости направляются на самый главный аттракцион «Гарри Поттер и запретное путешествие».

18 июня 2010 — официальное торжественное открытие парка для все желающих! Прямая трансляция с оф.сайта в пятницу 18 июня — 17:30-18:00 (МСК)
Парк открывали те же актёры, что вели церемонию 16 июня. Однако основным ведущим был представитель парка — проводник Хогвартс-Экспресса. Он пригласил на сцену Билла Дэвиса — директора рабочего офиса Universal Orlando Resort. Сразу после его речи загудел поезд, было слышно словно он приближается и как только поезд остановился, огромное знамя, закрывавшее вход спало и зрители увидели сам знаменитый дымящийся Хогвартс-Экспресс! На сцену, сойдя с поезда, стали подниматься Уорик Дэвис, Бонни Райт, Джеймс Фелпс, Оливер Фелпс, Мэттью Льюис, Том Фелтон, Майкл Гэмбон, Дэниел Рэдклифф и Руперт Гринт. Дэниел поприветствовал всех и назвал школьный класс, который выиграл билеты на официальное открытие парка. С февраля по март этого года разыгрывались билеты среди школьных классов Великобритании[1]. Дети из этого класса и были самыми первыми официальными посетителям парка «Волшебный Мир Гарри Поттера»! С этого дня парк открыт для всех!

Горки и аттракционы

Состязания с драконом

Аттракцион «Состязания с драконом» основан на Турнире Трёх Волшебников, который был показан в фильме Гарри Поттер и Кубок огня. Два дракона, состязающихся между собой, будут называться также как и в фильме — Венгерская Хвосторога и Китайский Огненный Шар. Посмотреть аттракцион

Полёт на Гиппогриффе

Горка «Полеты на Гиппогриффе»

«Полёт на Гиппогриффе» — облегчённый вариант американских горок. Горка переплетается с аттракционом «Состязания с драконом», который намного экстремальнее. Посмотреть на аттракцион

Гарри Поттер и Запретное путешествие

«Гарри Поттер и запретное путешествие» — горка, по которой можно проехать по всему парку «Волшебный Мир Гарри Поттера». Поездка сопровождается известными сценами из Поттерианы и площадками в духе Гарри Поттера. Аттракцион основан исключительно на современных и новаторских технологиях. Относится к проектам Islands of Adventure. Посмотреть аттракцион

Хижина Хагрида

«Хижина Хагрида» — один из подающих надежды проектов Islands of Adventure. Аттракцион полностью включает в себя горку «Полет на Гиппогриффе», которая «летает» поблизости от домика лесничего. Гости не смогут войти внутрь хижины, так как это строение задумывалось лишь как памятник, в точности воспроизводящий дом Рубеуса Хагрида.

Палочка выбирает волшебника

Аттракцион размещается в точной копии лавки мистера Олливандера из фильмов Гарри Поттера. Как сам Гарри Поттер получил в этой лавке свою первую палочку, так и Вы сможете приобрести здесь свою. С помощью интерактивного испытания «Палочка выбирает волшебника» Вы узнаете какая волшебная палочка подходит именно Вам.

Магазины

Сладкое Королевство

сладкое королевство

Самый знаменитый волшебный магазин кондитерских изделий «Сладкое Королевство». Здесь продаются все мыслимые и немыслимые сладости из мира волшебников. Взрывающиеся леденцы, заварные котелки, лакричные палочки, жвачки Друбблс, сахарные перья, шоколадные лягушки, разноцветные драже Берти Боттс, сливочные помадки, кровавые леденцы и т. д. Магазин находится в деревне Хогсмид.

Дэрвиш и Бэнгз

«Дэрвиш и Бэнгз» — магазин волшебных вещиц и снаряжения, таких как набор «Всё для Квиддича», форма для Турнира Трёх Волшебников, Спектральные очки, напоминалки, легендарная «Чудовищная книга о чудовищах». Здесь же продаётся реквизит, использованный в фильмах. Магазин находится в деревне Хогсмид.

Зонко

«Зонко» — магазин для шутников и людей с хорошим чувством юмора. Здесь можно найти удлинители ушей, вопящую игрушку Йо-йо, боксирующий телескоп и летающие шутихи от мастеров Уизли. Есть и «вкусный юмор»: тыквенные пастилки, блевательные батончики и кровопролитные конфетки и т. п. Магазин также находится в деревне Хогсмид.

Лавка Олливандера

Точная копия лавки мистера Олливандера из фильмов Гарри Поттера во всех смыслах этого слова. Как сам Гарри Поттер получил свою первую палочку в этой лавке, так и Вы сможете приобрести здесь свою. Выбрать палочку поможет интерактивное испытание «Палочка выбирает волшебника». Здесь же будут продаваться все палочки, которые когда либо описывала Джоан Роулинг.

Кладовая Филча с конфискованными вещами

Магазин игрушек предстанет перед гостями словно торговый центр персонажа Аргуса Филча. Расположен в самом замке Хогвартс.

Рестораны

Гостиница/паб Три Метлы и бар Кабанья голова — место где можно погреться у огня, попивая пинту сливочного пива или фирменный тыквенный сок. Вы можете заказать деликатесы, национальные британские блюда, пасту, Корнуэльские пирожки, запеченную индейку, свежие овощи и фрукты. Для детей особое меню. На десерт — яблочный, клубничный пироги, арахисовое масло, шоколадные трюфели и многое другое.

Другие развлечения

Деревня Хогсмид

«Хогсмид» — место отдыха и развлечений из мира Гарри Поттера. В этой деревне расположен показательный поезд «Хогвартс Экспресс», лавка Олливандера, другие рестораны и магазины.

Совино-почтовая служба

В вымышленном мире Гарри Поттера, «Совятня» — это место где совы отдыхают до или после того как доставили письмо. В парке же это тематическое место отдыха для посетителей, однако, Вы также сможете отправить письмо, на котором будет специальный герб деревни Хогсмид.

Территория Хогвартса

Замок «Хогвартс» самое масштабное здание в парке, воспроизведённое по книгам и фильмам. Здесь расположены: «Полет на Гиппогриффе», «Состязания с драконом», «Хижина Хагрида».

Замок Хогвартс

Хогвартс — школа Чародейства и волшебства — является неотъемлемой частью книг и фильмов о Гарри Поттере. В этом замке можно посетить культовые места: офис профессора Дамблдора, класс Защиты от Тёмных Искусств, гостиную Гриффиндора, Выручай-комнату и т. д. «Аттракцион Гарри Поттер и Запретное Путешествие» включает в себя большую часть замка, тем не менее, небольшая площадь в здании будет по-прежнему доступна для прогулок гостей во время отдыха.

Примечания

Ссылки

Волшебный мир «Гарри Поттера»
Философский камень
Фильм
Игра
Саундтрек
Тайная комната
Фильм
Игра
Саундтрек
Узник Азкабана
Фильм
Игра
Саундтрек
Кубок огня
Фильм
Игра
Саундтрек
Орден Феникса
Фильм
Игра
Саундтрек
Принц-полукровка
Фильм
Игра
Саундтрек
Дары Смерти
Фильм I
Игра I
Саундтрек I
Фильм II
Игра II
Саундтрек II
Связанные книги Предыстория • Фантастические звери и места их обитания • Квиддич с древности до наших дней • Сказки барда Бидля
Отдельные игры Коллекционная карточная игра • Конструктор LEGO
LEGO Creator: Harry Potter (дилогия) • Чемпионат мира по квиддичу • LEGO Гарри Поттер: 1-4 годы • LEGO Гарри Поттер: 5-7 годы • Уроки магии • Harry Potter Kinect
Персонажи Гарри Поттер • Гермиона Грейнджер • Рон Уизли • Альбус Дамблдор • Северус Снегг • Волан-де-Морт • Рубеус Хагрид • Драко Малфой • Лили Поттер
Список основных персонажей
Организации Организации мира Гарри Поттера
Хогвартс • Министерство магии • Орден Феникса • Пожиратели смерти • Отряд Дамблдора
Прочее Волшебные предметы • Волшебные существа • Список заклинаний • Магия • Маглы • Локации • Квиддич • Wizarding World of Harry Potter • Пародии на серию романов • Pottermore
Дж. К. Роулинг • Warner Bros. • Bloomsbury • Electronic Arts • Росмэн
HP Портал о Гарри Поттере


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Wizarding World of Harry Potter" в других словарях:

  • Wizarding world of harry potter — Содержание 1 Волшебный Мир Гарри Поттера (Wizarding World of Harry Potter) 1.1 История 1.2 Горки и а …   Википедия

  • The Wizarding World of Harry Potter — The Wizarding World of Harry Potter …   Wikipedia

  • The Wizarding World of Harry Potter — Logo de The Wizarding World of Harry Potter …   Wikipédia en Français

  • The Wizarding World of Harry Potter — The Wizarding World of Harry Potter. Es una sección del parque temático Islands of Adventure de Universal Orlando Resort en Florida, EEUU. Está ambientado en el mundo de Harry Potter, creado por la escritora británica J. K. Rowling. Se trata de… …   Wikipedia Español

  • Harry Potter and the Order of the Phoenix (film) — Harry Potter and the Order of the Phoenix Theatrical poster Directed by David Yates …   Wikipedia

  • Harry Potter and the Deathly Hallows — Part 1 Theatrical poster Directed by David Yates Produced by …   Wikipedia

  • Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (banda sonora) — Harry Potter y el prisionero de Azkaban Banda sonora Publicación 15 de mayo de 2004 Género(s) Banda sonora Duración 1:08:37 Discográfica Warner Music …   Wikipedia Español

  • Harry Potter (серия игр) — Harry Potter серия компьютерных и видеоигр о Гарри Поттере, главном герое литературных произведений написанных Джоан Роулинг. В настоящее время существует семь игр, названия которых полностью соответствуют названиям книг а также одна игра… …   Википедия

  • Harry Potter — ist eine populäre Fantasy Romanreihe der englischen Schriftstellerin Joanne K. Rowling. Erzählt wird die Geschichte des Titelhelden Harry James Potter, eines Schülers des britischen Zaubererinternats Hogwarts, und seiner Konfrontationen mit… …   Deutsch Wikipedia

  • Harry Potter and the Chamber of Secrets (film) — Harry Potter and the Chamber of Secrets International poster Directed by Chris Columbus …   Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»