Virtual Villagers (серия)

Virtual Villagers (серия)
Virtual Villagers I-V

Virtual Villagers 3.JPG

Разработчик
Last Day of Work
Издатель
Last Day of Work
Часть серии
Virtual Villagers
Жанр
Платформы
Режимы игры
Системные
требования
800 MHz, 256 MB
Управление

Virtual Villagers — серия компьютерных стратегий непрямого управления(симулятор бога) выпускаемых с 2006 по 2010 компанией LDW Software. В настоящий момент серия насчитывает пять частей, последние две из которых(IV—V) выпущены в 2010.

Описание игры

В игре вам предстоит управлять племенем живущим на острове Изола (Isola). Как и во всех играх подобного жанра (симулятор бога) вы не можете напрямую отдавать приказы своим островитянам. Можно только переносить (рукой) островитян к месту действия (например, как в Dungeon Keeper).

Как и во многих играх этого жанра каждый островитянин — это личность со своими привычками и вкусами. Кто-то боится темноты, а кто-то любит рыбу. Также островитяне различаются по полу, возрасту и имеющимся навыкам.

Прохождение игры состоит в решении загадок (Puzzle) — пазлов. По мере открытия новых пазлов, расширяется ваше племя, а также растет ваша божественная мощь. Также в игре присутствуют в зачаточном виде технологии, позволяющие выполнять действия быстрее.

Игровые части

  • Virtual Villagers 1: A New Home
  • Virtual Villagers 2: The Lost Children
  • Virtual Villagers 3: The Secret City
  • Virtual Villagers 4: The Tree of Life
  • Virtual Villagers 5: New Believers



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Virtual Villagers (серия)" в других словарях:

  • Симулятор жизни — (англ. life simulation game)  жанр компьютерных игр, в котором игрок управляет жизнью одного или нескольких виртуальных существ. Иногда считается поджанром жанра стратегий, симулятора бога или экономических симуляторов. Как правило,… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»