Монстр в Париже

Монстр в Париже
Монстр в Париже
Un monstre à Paris
Monster in Paris.jpg
Русскоязычный постер
Тип мультфильма

компьютерный

Жанр

семейный приключенческий

Режиссёр

Бибо Бержерон

Автор сценария

Бибо Бержерон
Стефан Казандьян

Роли озвучивали

Матье Шедид
Ванесса Паради
Гад Эльмалех
Франсуа Клюзе
Себастьян Дежу

Композитор

Матье Шедид

Аниматоры

Даниэль Каллаби
Винсент Кодевилль и др.

Студия

Bibo Films
Europa Corp.
Walking The Dog
uFilm
France 3 Cinéma

Страна

Flag of France.svg Франция

Время

90 мин

Премьера

28 августа 2011

Бюджет

28,22 млн

Сборы

€14,4 млн

IMDb

ID 0961097

«Монстр в Париже» (фр. Un monstre à Paris) — французский компьютерный полнометражный мультфильм 2011 года. Премьерный показ состоялся во Франции на кинофестивале Festival du film francophone d'Angoulême 28 августа 2011 года, в России — показ на широком экране с 29 декабря 2011 года в форматах 3D и классическом двухмерном.

Содержание

Сюжет

1910 год, Париж, Сена выходит из берегов. Эмиль работает киномехаником в кинотеатре и влюблён в свою сотрудницу Мод, которой он не осмеливается признаться в своих чувствах. Рауль — друг Эмиля, любознательный изобретатель-самоучка и курьер, разъезжающий на своей любимой усовершенствованной машине.

Однажды вечером Рауль в сопровождении Эмиля осуществляют доставку одному гениальному изобретателю, вместо которого груз получает умная обезьяна Чарли. Рауль, пользуясь случаем, попадает в лабораторию и оранжерею к учёному. Рауль изучает предметы, находящиеся в лаборатории, и находит несколько разработок изобретателя. Одна из них - смесь, благодаря которой Чарли получает голос оперной певицы, вторая — нестабильное удобрение, благодаря которому подсолнух вырастает до гиганских размеров в мгновение ока. Затем в лаборатории происходит взрыв. Никто не пострадал, но Эмиль убежден, что увидел чудовище. Через несколько дней, прочитав газеты, друзья с ужасом понимают, что монстр существует, и они несут ответственность за его появление.

Это происшествие в своих целях немедленно использует комиссар Мэйнот, который обещает спасти город от чудовища, раз уж он не смог уберечь его население от наводнения. Также комиссар рассчитывает на благосклонность певицы кабаре Люсиль, в которую влюблён, и та как раз вскоре встречает чудовище. Впрочем, она пугается его только поначалу, и сразу понимает, что монстр не опасен и, кроме того, у него великолепные вокальные данные. Люсиль нарекает его Франкуром, в честь улицы, на которой произошла их первая встреча. Франкур легко научился играть на гитаре, и они начинают выступать вместе, но вскоре открывается и происхождение монстра, и причина его появления на свет.

Рауль и Эмиль решили поучаствовать в спасении огромного, но безобидного чудовища. Мэйнот устраивает безумную гонку по залитому наводнением Парижу. Затем Франкур превращается обратно в блоху, Люсиль безутешна, но вскоре она обнаруживает, что по-прежнему слышит голос бывшего чудовища: Франкур-блоха теперь живёт в её волосах прямо около уха. Люсиль сообщает об этом Раулю, после чего он вместе с обезьяной Чарли отправляются к профессору за новой формулой, благодаря которой Франкур снова становится большим. Играет финальная песня, в своих чувствах признаются друг другу Рауль и Люсиль.

Роли озвучивали

Описание и характеристики персонажей даны в соответствии с информацией на официальном сайте мультфильма

  • Матье Шедид — Франкур. Блоха, ныне превратившаяся в двухметровое чудовище с красными глазами. Несмотря на ужасающую внешность, обладает мягким характером, замечательными вокальными данными и талантом музыканта-гитариста.
  • Ванесса Паради — Люсиль. Певица кабаре, темпераментная красавица, которую тётя желает выдать замуж не по любви, а по расчёту, но Люсиль слишком ценит свободу и искренние чувства.
  • Гад Эльмалех (Gad Elmaleh) — Рауль. Красавчик, хвастун, изобретатель. С детства знаком с Люсиль, питает к ней глубокие чувства, но внешне их общение сводится к шуткам и взаимным «подколкам».
  • Франсуа Клюзе — Мэйнот. Комиссар полиции, честолюбивый карьерист, имеет планы стать мэром Парижа, поэтому тётя Люсиль, Карлотта, желает выдать за него замуж свою племянницу.
  • Себастьян Дежу — Эмиль. Владелец маленького кинотеатра, сам там же работает киномехаником. Застенчивый, неуклюжий, мечтательный, но всегда готовый прийти на помощь.
  • Людивин Санье — Мод. Билетёрша в кинотеатре Эмиля.

Русский дубляж

Режиссёр дубляжа - Леонид Белозорович.

Критика и отзывы

Примечания


Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Монстр в Париже" в других словарях:

  • Список полнометражных мультфильмов — …   Википедия

  • Шедид, Матье — Матье Шедид Matthieu Chedid …   Википедия

  • Сезар (кинопремия, 2012) — 37 я церемония вручения наград премии «Сезар» …   Википедия

  • Клюзе, Франсуа — Франсуа Клюзе François Cluzet …   Википедия

  • Эльмалех, Гад — Гад Эльмалех Гад Эльмалех, 2007 год Дата рождения …   Википедия

  • О’Хара, Кэтрин — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. О’Хара. Кэтрин О’Хара Catherine O Hara …   Википедия

  • Паради, Ванесса — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Паради. Ванесса Паради Vanessa Paradis …   Википедия

  • Леннон, Шон — У этого термина существуют и другие значения, см. Леннон (значения). Шон Леннон Sean Lennon …   Википедия

  • Зима, Мэйделин — Мэйделин Зима Madeline Zima Имя …   Википедия

  • 2011 год в кино — 2011 год в мировом и российском кинематографе. Содержание 1 Фильмы 2011 года 1.1 Зарубежные фильмы 1.1.1 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»