Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier

Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier
Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier

Ghost Recon Future Soldier Cover.jpg

Разработчик
Ubisoft Paris
Ubisoft Red Storm
Ubisoft Romania
Ubisoft Ukraine (PC версия)
Издатель
Локализатор
Дата выпуска

PlayStation 3, Xbox 360
24 мая 2012 года
Microsoft Windows

9 июля 2012 года
Версия
1.02 (PS3 и Xbox 360), 1.5 (PC)
Жанр
Игровой движок
Сайт

Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier — компьютерная игра, тактический и рельсовый шутер с видом от третьего лица, седьмая и последняя на данный момент игра серии Tom Clancy’s Ghost Recon, разрабатываемая компанией Ubisoft Paris. Компания Ubisoft анонсировала новый набор дополнений для шутера Ghost Recon: Future Soldier. Аддон содержит три новых карт, режим Захват, новые достижения и другой контент. Для владельцев X360 дополнение выйдет 9 октября, а вот пользователи PS3 на день позже смогут оценить старания разработчиков. К сожалению, дата выхода Khyber Strike для ПК-версии Ghost Recon: Future Soldier неизвестна.

Содержание

Сюжет

Отряд «Призраков» (позывной «Хищник», возглавляет Джо Рамирес) направлен в биосферный заповедник в Никарагуа для прекращения торговли в регионе запрещенным оружием. После проверки конвоя транспортных средств взрывается грязная бомба и убивает весь отряд. Расследование причин произошедшего и отслеживание источника бомбы поручается другой команде «Призраков» — позывной «Охотник», лидер Седрик Фергюсон.

Майор Митчелл из штаба руководит отрядом в новой миссии в Сукре (Боливия) по спасению торговца оружием Габриэля Паеса, который обладает информацией о том, откуда была доставлена бомба. Команда спасает Паеса и продолжает следовать по запутанному маршруту доставки оружия в Замбию, где устраняет местного военачальника Деде Макабу, взявшего под свой контроль лагерь беженцев. Затем в Дельте Нигера (Нигерия) «Призраки» находят и извлекают сотрудника ЦРУ Даниэля Сайкса, забрав собранные им данные. Миссия в Пешаваре (Пакистан) позволяет определить и захватить торговца оружием — бывшую разведчицу Катю Пругову, до того как ей удается пересечь границу с Афганистаном. Выясняется, что поставки координирует загадочная дружина «Вороний камень», основной задачей которой является дестабилизация мира с помощью торговли запрещенным оружием. В Арктике — остров Пинегина, архипелаг Новая Земля — отряд уничтожает перевалочный пункт поставок оружия и проводит полевые испытания наземного боевого дрона «Бульдог». Наконец, на военном аэродроме Холмогоровка близ Калининграда команда перехватывает поставки оружия и уничтожает систему наведения ракет, в результате чего происходит международный инцидент.

Несколько часов спустя ядерная ракета, выпущенная из России, ударяет по Лондону, но ядерную боеголовку в последний момент успевает обезвредить система ПРО США. Российское правительство не подтверждает свое разрешение на запуск. Анализ траектории показывает, что ракета была пущена из Дагестана, недалеко от границы с Грузией. На место был направлен грузинский спецназ, но связь с ним потеряна, а в живых остался только сержант Осадзе. Во время спасательной операции в селе Кидеро «Призраки» попадают в засаду русского спецназа, имеющего доступ к высокотехнологичному оборудованию. Позже выяснилось, что эти солдаты входят в состав элитной боевой группы «Волколак», которая встала на сторону «Вороньего камня».

В течение месяца после бомбардировки Лондона политическая ситуация в России резко изменилась. Произошел военный переворот, и власть в Кремле перешла к «Вороньему камню», страной теперь правят генерал Бухаров и новый президент Сергей Махмудов. Большинство территории России перешло под их контроль, при этом силы Сопротивления военному режиму разбросаны по всей стране. «Призраки» направляются в Баренцево море к западу от Штокмановского месторождения, чтобы отбить для сил Сопротивления несколько буровых судов, тогда будут возобновлены поставки нефти. После выполнения этой операции отряд летит в село Даусуз (Карачаево-Черкесия) спасать генерала Алексея Дука, который считается лидером Сопротивления. После уничтожения артиллерии, которая атаковала силы генерала, команда попадает под мощное наступление русских войск, пока воздушная поддержка не ликвидирует всех противников. Далее члену отряда Козаку поручено в одиночку провести спасение Володина — бывшего президента России — из тюрьмы в Приморском крае. Козак успешно справляется, и после этого на складе Джона команда защищает президента от снайперов по его возвращении в Москву, где происходит массированное выступление сил Сопротивления и торжественный марш Володина по столице. «Призраки» врываются в Аквариум, и устраняют генерала Бухарова в его кабинете, в то время как Махмудова арестовывают народные массы. Силы «Вороньего камня» свергнуты, и кризис закончился.

В то время как все остальные празднуют, команда получает расшифрованные разведданные, найденные в Аквариуме, о расположении оставшихся семи лидеров «Вороньего камня», которые и организовали весь кризис. Отряд отправляется на Аничкову дачу в Архангельской области недалеко от трассы М8 под видом полиции для тайной операции по устранению этих семерых. После устранения шести из семи (Юнкова, Григорьева, Рыжкова, Задорнова, Слепышева, Терещенко) команда гонится за последним членом группировки — Петраковым, имеющего кодовое имя «Ас», и настигает его на железнодорожной станции, где наносит ему тяжелое ранение. Раненый Ac насмехается над «Призраками», которые не могут казнить его, потому что американское правительство приказывает им «не трогать» Аса. В этот момент прибывает поезд, и Ас, который упал на пути, взывает к американской команде спасти его, напоминая, что тем было приказано сохранить ему жизнь. Фергюсон поправляет его — им было приказано «не трогать» его. «Призраки» уходят прочь, Аса переезжает поезд.

Персонажи

  • Джон Дмитрий Козак - штаб-сержант Джон Козак. Новичок в тактической группе, но далеко не салага. Он родился в США, куда эмигрировали его русские родители. Был простым нью-йоркским ребенком, когда террор обрушился на его родину. События 11 сентября настолько глубоко на него повлияли, что Джон решил пойти в армию. Козак считает служение стране своим предназначением. Он лучше всех в команде разбирается в технике и способен решить почти любую проблему на поле боя с помощью электронных устройств.
  • Пеппер - мастер-сержант Роберт Бонифацио. Пеппер "был везде и стрелял во все". Что бы ни случилось, он это уже видел. Да, и тогда все было гораздо хуже. Он не самый старый в команде, но все считают его "отцом" и относятся с соответствующим уважением. Смертельно опасный снайпер. Стойкий характер и хладнокровие. Немногословный, пока не начинает указывать на ошибки в плане, или не подшучивает над Тридцатником. Если нужно прикрытие, лучшего человека, чем Пеппер, просто не найти.
  • Тридцатник - сержант 1-го класса Джимми Эллисон. Простой и открытый парень. Берется за дело и доводит его до конца, что бы ни случилось. Он - шумный лучший друг. Вы бы не хотели, чтоб он выбирал бар, но на него всегда можно положиться в барной драке. Он ясно и прямо выражает свое мнение, невзирая на звание и положение собеседника. Если "шишки" предлагают плохую идею, он скажет им об этом первым. Тридцатник напорист, но не безрассуден. Его готовность встретиться с противником лицом к лицу много раз выручала команду. Правда, несколько раз подводила, но это ему прощают.
  • Командир - капитан Седрик Фергюсон. О таком лидере мечтает любая команда. Фергюсон способен сохранить трезвость мышления в любой ситуации. Он родился в семье военных и уже с детства был готов к службе в армии. Фергюсон решителен, всегда четко следует плану, делает то, что нужно, и когда нужно. Он умеет вовремя пойти вперед и отступить, когда этого требует ситуация. Да, он не знает ответы на все вопросы. Он доверяет своим людям и своей интуиции. Но это никогда не приводит к конфликтам. Фергюсон способен завоевать уважение окружающих: будь то друзья или враги.

Разработка игры

Трейлеры

Первый трейлер игры появился 10 февраля 2010. В нем голос за кадром говорит: «Технологии совершенствуются. Угрозы становятся всё серьёзнее, но война идёт постоянно. Солдат будущего должен противостоять этим новым угрозам. Наше будущее зависит от этого». Трейлер заканчивается взрывом круглой бомбы, находившейся на песчаном бархане, последующей стрельбой (вид показывается из камеры со сломанным видеорежимом), неясными прозрачными размытыми фигурами на фоне и фразой по рации: «Зона зачищена. Начинаем операцию „Фантом“».

Второй трейлер, выпущенный в сеть 25 марта 2010 года, очень многое рассказал о концепции игры и о сюжете. Она берёт своё начало через 10-15 лет после окончания предыдущей части. Отряд спецназначения «Призраки» отправляют в Россию для нейтрализации пришедших к власти ультранационалистов. Боевые действия будут происходить и в Норвегии. Отряд состоит из четырёх бойцов: Ghost Lead (Командир Призраков), 30k (Тридцатник), Pepper (Пеппер) и Kozak (Козак)

Один из Призраков

Особенности игры

Сюрприз для игроков — использование ультрасовременных гаджетов. Отряд «Призраки» имеет в своем вооружении:

  • систему активной маскировки;
  • бронированный боевой дрон;
  • датчики сердцебиения;
  • также разработчики информируют о том, что можно будет использовать летающий аппарат-разведчик.[1]

Как сказали в интервью разработчики, «Солдат будущего — это практически самолёт F-16 на двух ногах».[2]

Внешний вид Призрака в игре

Многопользовательский режим

Режимы игры

О всех мультиплеерных режимах рассказал директор Ghost Recon: Future Soldier Томми Джейкоб в своем интервью.[3]

  • Conflict — это deathmatch с дополнительными заданиями.
  • Decoy — это режим, в котором нужно будет воспользоваться своей интуицией для увеличения шансов на победу команды. Одна сторона должна будет обезвредить три точки, две из которых будут «липовыми», другая — не дать выполнить тем свои задачи.
  • Saboteur — в этом режиме нужно будет молниеносно завладеть бомбой, которая находится в равной удалённости от обеих сторон. Команда, завладевшая ей, должна будет доставить её на специальную площадку вражеской команды и установить, после чего охранять до тех пор, пока она не взорвётся.
  • Siege — это классический режим Blind Siege, напоминающий Counter-Strike. Если ты умер, то умер и придется дожидаться конца боя. Будут присутствовать две стороны: одна обороняется, другая атакует. Особенность этого режима в том, что игрокам будут помогать различные разведданные.

Интересные факты

Согласно информации с сайта The Hollywood Reporter, Ubisoft планирует выпустить двадцатиминутный киноприквел к игре. Короткометражный фильм называется Tom Clancy’s Ghost Recon: Alpha

Издательство привлекло к киносъёмкам короткометражки двух из трёх авторов «Logorama» — картины, завоевавшей Оскар-2010 в номинации «короткометражный анимационный фильм». Киноприквел не будет сделан полностью при помощи компьютерной графики студии Hybride Technologies — в нём будут участвовать и живые актёры. Таким образом, приквел сходен со вторым трейлером. Бюджет составит порядка $8-10 млн. Дата выхода назначена на март 2011.[4] После взлома Assassin’s Creed Revelations Ubisoft отменила игру на PC. Её заменит Ghost Recon Online. 10 января 2012 года Ubisoft объявила о том, что игра выйдет 25 мая 2012 года и подтвердила наличие ПК-версии, дата выхода которой 7 июня 2012 года. Локализатор 6 июня подтвердил выход игры на ПК, но изменил дату на 28 июня 2012 года.

Актёр, игравший командира Призраков в короткометражке Tom Clancy’s Ghost Recon: Alpha, очень похож на Соломона из Battlefield 3.

Портирование на PC

Запуск игры для персональных компьютеров был омрачён жалобами на многочисленные баги в портированной с консолей оригинальной версии. Порт был сделан украинским отделом (Ubisoft Ukraine) [5].

Несмотря на более поздний запуск (спустя месяц после консолей), ПК-версия вышла очень сырой. Жалобы игроков были следующими: невозможность использовать в игре мышь и клавиатуру, отображение в меню кнопок Xbox даже без подключённого геймпада, максимальное разрешение установлено на 720p. Таким подходом к вопросу пиратства Ubisoft, напротив, показала свою некомпетентность выпускать игры для персональных компьютеров.[6]

Игра запускается на высоких настройках только при использовании компонентов, намного превышающих опубликованные издателем рекомендуемые системные требования, но даже при этом могут возникнуть проблемы с неправильным отображением текстур. Также она требует при каждом запуске использовать программу Uplay: в верхней и нижней частях экрана периодически появляются огромные чёрные полосы, постоянно происходит некомфортное снижение частоты кадров. Ubisoft так и не смог решить эти проблемы вышедшими патчами.[7]

Загружаемые дополнения

11 сентября на Xbox 360 и 12 сентября на PlayStation 3 выйдет загружаемое дополнение Raven Strike, которое будет включать три сюжетные миссии, а также карту Samwill для режима Guerrila, на которой придется отразить 50 волн противников. Стоимость дополнения будет составлять 15 долларов. [8] Относительно возможности выхода DLC для PC-версии игры ничего не известно.

Примечания

  1. Статья в журнале "OPM UK April 2010". [1] (9 марта 2010 года). Архивировано из первоисточника 21 апреля 2012.
  2. Первая информация о Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier. PlayGround.ru (10 февраля 2010 года). Архивировано из первоисточника 18 июня 2012.
  3. Мультиплеер Ghost Recon: Future Soldier
  4. Короткометражные «Призраки». AG.Ru (11 марта 2010 года). Архивировано из первоисточника 21 апреля 2012.
  5. GameStar: Рецензия на Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier
  6. Yoon, Andrew Ghost Recon: Future Soldier PC launches with serious bugs. Shacknews. www.shacknews.com (June 27, 2012). Архивировано из первоисточника 8 августа 2012. Проверено 28 июня 2012.
  7. Sharkey, Mike GameSpy: Buggy PC Launch for Ghost Recon: Future Soldier. GameSpy (June 27, 2012). Архивировано из первоисточника 8 августа 2012. Проверено 28 июня 2012.
  8. для Ghost Recon: Future Soldier выйдет в сентябре - Игры@Mail.Ru

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier" в других словарях:

  • Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier — Desarrolladora(s) Ubisoft Paris Ubisoft Red Storm Next Level Games (Wii) Virtuos (PSP) Distribuidora(s) Ubisoft Diseñador(es) Rafael Morado …   Wikipedia Español

  • Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier — Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier Разработчик Ubisoft Paris …   Википедия

  • Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier — Tom Clancy s Ghost Recon Future Soldier Éditeur Ubisoft Développeur Ubiso …   Wikipédia en Français

  • Tom Clancy's Ghost Recon (серия игр) — Серия «Tom Clancy s Ghost Recon» Разработчик Red Storm Entertainment, GRIN (компания) …   Википедия

  • Tom Clancy’s Ghost Recon — ist eine Computer und Videospielserie, die anfänglich vom Entwickler Red Storm Entertainment entwickelt und von Ubisoft für verschiedene Systeme veröffentlicht wurde. Inhaltsverzeichnis 1 Allgemein 1.1 Spiele der Reihe 2 Tom Clancy’s Ghost Recon …   Deutsch Wikipedia

  • Tom Clancy's Ghost Recon — Ghost Recon es una saga de videojuegos de acción táctica desarrollado por Red Storm Entertainment y Ubisoft salido de la imaginación del escritor Tom Clancy. Próximamente, a principios del 2010 saldrá su cuarta entrega, Ghost Recon fue un éxito… …   Wikipedia Español

  • Tom Clancy’s Ghost Recon (серия игр) — Серия «Tom Clancy s Ghost Recon» Разработчик Red Storm Ente …   Википедия

  • Tom Clancy's Ghost Recon 2 — European cover art Developer(s) Red Storm Entertainment Publisher(s) Ubisoft …   Wikipedia

  • Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2 — Ghost Recon Advanced Warfighter 2 Разработчик Ubisoft Paris (Xbox 360) GRIN (PC) …   Википедия

  • Tom Clancy's Ghost Recon (игра) — Tom Clancy s Ghost Recon Разработчик Red Storm Entertainment Издатель …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»