Supernova

Supernova
Supernova
Жанры

K-pop, J-pop

Годы

2007 — наши дни

Страна

Flag of South Korea.svg Республика Корея

Лейблы

Core Contents Media, Universal Music Japan

Состав

정윤학 (Чон ЮнХак)
김성제 (Ким СонДже)
김광수 (Ким КванСу)
윤성모 (Юн СонМо)
송현영 (Сон ХёнЮн)
박건일 (Пак Кониль)

choshinsei.com

Cho Shin Sung (кор. 초신성, кит. 超新星, яп. 超新星 Chōshinsei, «Supernova») это южнокорейский бойзбенд, сформированный агентством Mnet Media. Получил широкую популярность не только в Южной Корее, но и в Японии, Таиланде и вообще в восточной Азии, набирая обороты с самого своего дебюта.

Содержание

2006: Про-дебют

До того как стать Choshinsung, в группе было 5 участников и назыаалась GM5. Первоначальный состав группы: Park Geonil , Kim Sung Je , Kim Gwangsu , Song Jihyuk , Han Ji Hoo. Но в декабре 2006 года произошли изменения: Jung Jae Hoon был заменен на Jung Yoonhak and Kim Jinchul (Jinon of F.Cuz). Они выступили на концерте BIG4 под названием GM6. В декабре 2006 года до их дебюта, Kim Jinchul был заменен на Yoon Sungmo. Они известны как участники съемок музыкальных видео таких групп, как Seeya`s и F.T. Island. Они также, приняли участие в шоу Mnet`s M!Pick сезон 6.

2007

21 сентября 2007 года группа дебютирует под названием Choshinsung (초신성) в составе 6-и человек: Jung Yoonhak, Kim Sungje, Kim Kwangsoo, Yoon Sungmo, Song Jihyuk, Park Geonil. Они исполняют песню «HIT» на KBS Music Bank. Соответсвуя названию своей группы, эти 6 парней готовых взорвать аудитории и залы, развлекая и показывая свои таланты певцов, танцоров и актеров. Секрет их уверенности в себе — два с половиной года упорных занятий вокалом и танцами. Чтобы выделить себя из числа остальных мальчишеских групп, они делают акцент на мужскую привлекательность. Они известны как участники съемок музыкальных видео таких групп, как Seeya`s и F.T. Island. Они также, приняли участие в шоу Mnet`s M!Pick сезон 6. Supernova были выдвинуты на Best Male Newface Group & Artist of the Year (Лучшее Новое Мужское лицо Группы и Артист года) в MKMF 2007.

2008

24-ого июля 2008, группа посетила Таиланд для участия в шоу и других событиях в течение своего первого официального визита.

2009

14 сентября, Choshinsung совместно с T-ara выпускают цифровой сингл «T.T.L. (Time To Love)». Участвовали в этом проекте только члены: GeonIl, GwangSu и JiHyuk, от группы T-ara`s SoYeon, HyoMin, EunJung и JiYeon. В течение сентября, сингл активно продвигался на различных музыкальных шоу. Повторная версия сингла «T.T.L. Listen 2», была показана 9 октября MV с участием всех членов обеих групп. Даже тот факт, что остальная часть членов (обеих групп) не принимала участия в продвижении сингла, все 12 участвовали в октябрьском показе. Choshinsung сделали свой японский дебют в сентябре выпустив три одиночных сингла за три недели: «Kimidake wo Zutto», «Hikari», and «Superstar ~Reborn~». Первые два сингла — новинки, в то время как "Суперзвезда ~Reborn ~ « является японским ремиксом их корейского сингла „Superstar“. 21 октября Они выпустили их первый японский альбом под названием Hana.

2010

Choshinsung выпустили свой четвёртый японский сингл, „Last Kiss“, в январе 2010. Вторая сторона сингла»??" (Ai Uta) в исполнении японской хип-хоп группой GReeeN с одноименным названием. Они были приглашены в качестве гостей для участия в концерте в Бангкоке, Таиланде. Choshinsung вернулись в Кореюas для показа своего mv тизера для «On Days That I Missed You» 12 августа 2010. Несколько дней спустя они выпускают 1 мини-альбом"Time to Shine" 17 августа 2010. Наконец на следующий день, 18 августа 2010 года они показали полное видео «On Days That I Missed You (?????)». Позже «Сияющая звезда» вернулась к японской поп-индустрии. 21 декабря 2010 они выступают с концертом «Choshinsei Show 2010» в Yokohama Arena собрав примерно 13.000 фанатов своего творчества. В конце 2010, все члены (кроме Yoonhak, поскольку он был занят, съемками в «Love Kimchi»), снялись для новой медицинской драмы SBS «SIGN», Geonil играет"Со Юн Хюнга" лидера популярной группы, «VOICE», кого убивают в течение концерта группы.

2011

В начале 2011, каждый член, сосредоточился больше на индивидуальной деятельности как в Корее так и в Японии. Sungje участвовал в мюзикле «Really Really Like You». Kwangsoo снимался в дораме «Real School». Лидер Yoonhak снимался в японской дораме «Love Kimchi». Он также прошел кастинг в корейский музыкальный фильм «Finding Kim Jong Wook». В то время как Kwangsoo и Jihyuk стали ведущими в «K-Pop Zone» MC, переданную японскому каналу MNet. 25 октяборя лидер Yoonhak ушел в армию на 1,5 года. Остальные цчастники активно заняты в дорамах и мюзиклах: Sungmo — мюзикл «Goong — Love in palace», Geonile — дорама «Amore mio», JiHyuk — дорама «The bachelor’s vegetable shop». 12.01.2012 «26th Golden Disk Awards» Парни взяли награду в номинации «Hallyu wave icon award».

2011

Несмотря на уход лидера в армию, парни все так же активны: Geonil и JiHyuk продолжают сьемки в дорамах, Sungmo утверждают на роль в мюзикле «Roly Poly», а SungJe и Kwangsu снимутся в дораме «Twelve Men in a year». Парни продолжают вести передачу 超韓ON! и «Учим корейский с CSS»

2012

В начале года выходит дорама "Twelve Men in a year" с SungJe и Kwangsu в главных ролях. После долгой подготовки, 16 апреля, Supernova, в обновленном составе (Sungje, Kwangsoo, Sungmo, Jihyuk, Geonil) презентовали клип для своего нового сингла “Stupid Love“. В клипе появляется Кан Мин Гён из известной корейской группы Davichi. 19 апреля состоялся долгожданный comeback группы в Корее, он ознаменовался выходом мини-альбома c одноимённым названием "Stupid Love". В это же время выходит японско-корейская дорама "Rainbow Rose", одну из главных ролей в которой играет Geonil. 23 мая состоялся долгожданный релиз сингла Stupid Love/COME BACK TO ME в Японии. Так же, ребята продолжают вести передачу 超韓ON! и "Учим корейский с CSS". 25 июля состоялся концерт PURE LOVE в Японии. Так же, в июле проходят съемки клипа на песню "She's GONE", релиз которого вместе с одноименным синглом состоялся в Корее 10 августа. Японская версия сингла была выпщена 29 августа. В сентябре Сонмо участвует в мюзикле Goong (Дворец), Кониль снимается в дораме Haeundae Lovers (Любовники из Хуэндэ). 19 сентября состоялся релиз 5-го японского албома "GO FOR IT !".

Члены группы

Yunhak

윤학/Yunhak(Юнхак)
Настоящее имя: 정윤학 (Jung YoonHak/Чон ЮнХак)
Сценический псевдоним: Spica Yunhak | YunHak (ЮнХак)| ユナク (윤학 или 尹鶴)
Дата рождения: 2 декабря 1984
Позиция в группе: Лидер, Sub вокал
Семья: отец, мать (единственные ребенок в семье)
Группа крови: O
Рост: 181 см
Вес: 64 кг
Образование: университет Aichi в Японии (окончил),
Университет KyungHee (Media Informations & Research; все ещё учится)
Интересы: кино, сноубординг, коллекционирует DVD,
коллекционирует обувку, любит понырять
Таланты: баскетбол, пение, танцы, японский язык

Sungje


성제/Sungje(Сондже)
Настоящее имя: 김성제 (Kim SungJe/Ким СонДже)
Сценический псевдоним: Sirius Sungje | Sungje (Сондже) | ソンジェ (성제 или 成帝)•
Дата рождения: 17 ноября 1986
Позиция в группе: главный вокалист, хореограф
Семья: отец, мать, старший брат
Группа крови: AB
Рост: 184 см
Вес: 67 кг
Любимый цвет: чёрный и белый
Образование: Сеульский Колледж Искусств ~ временно на каникулах
Интересы: любит слушать музыку, кино, обожает кататься на своем скутере, спорт, игры (Starcraft), шопинг
Таланты: танцы, пение

Kwangsu


광수/Kwangsu(Квансу)
Настоящее имя: 김광수 (Kim KwangSu/Ким КванСу)
Сценический псевдоним: Becrux Kwangsu | Kwangsu (Квансу) | グァンス (광수 или 光秀)
Дата рождения: 22 апреля 1987
Позиция в группе: рэпер
Семья: отец, мать, младшая сестра
Группа крови: B
Рост: 181 см
Вес: 68 кг
Любимый цвет: все
Образование: Университет JungAng (отделение кино; все ещё учится)
Интересы: рэп, спорт, коллекционирует DVD, коллекционирует обувку, нунчаки
Таланты: спорт (бег, лыжи), танцевальные игры-симуляторы, B-Boy, кэндо

Sungmo


광수성모/ Sungmo (Сонмо)
Настоящее имя: 윤성모 (Yoon SungMo/Юн СонМо)
Сценический псевдоним: Vega Sungmo | Sungmo (Сонмо) | ソンモ (성모 or 成模)
Дата рождения: 15 июня 1987
Позиция в группе: ведущий вокалист
Рост: 180 см
Вес: 65 кг
Образование: Университет KyeongSeong ~на временных каникулах (отделение кино и драмы)
Интересы: спорт (боевые искусства, кэндо), стихоплёт, японский язык, любит слушать музыку, велоспортом увлекается
Таланты: шахматы, каллиграфия, спорт, пение, велосипедный спорт

Jihyuk


지혁/Jihyuk(Джихёк)
Настоящее имя: 송현영 (Song HyunYong/Сон ХёнЮн)
Сценический псевдоним: Acrux Jihyuk | Jihyuk (Джихёк) | ジヒョク (지혁 or 智赫)
Дата рождения: 13 июля 1987
Позиция в группе: Sub вокал
Семья: отец, мать
Группа крови: B
Рост: 185 см
Вес: 71 кг
Образование: Университет SeongGyunGwan (отделение исполнительского искусства; все ещё учится)
Интересы: скалолазание, чтение, кино, вейкбординг (!) (крут!)
Таланты: спортивные танцы(танго!), лыжи

Geonil


건일/Geonil (Гониль)
Настоящее имя: 박건일 (Park GeonIl/Пак Гониль)
Сценический псевдоним: Canopus Geonil | Geonil (Гониль)| ゴニル (건일 or 建日)
Дата рождения: 5 ноября 1987
Позиция в группе: главный рэпер, макне
Семья: старшая сестра
Группа крови: B
Рост: 187 см
Вес: 70 кг
Образование: Университет Dongkuk ~ пока на временных каникулах ^^ (отделение кино и драмы)
Интересы: стихоплётчик, спорт, кино, уборка
Таланты: рэп, рисование, баскетбол, футбол, плавание, тхэквондо (черный пояс 4-й дан), иностранный язык (английский)

Награды

Год Награда
2009
  • Cyworld Digital Music Awards: Ting’s Choice Artist award <TTL>
2011
  • 1st KOMCA Music Award : Hallyu Music Award
  • 26th Golden Disk Awards: Hallyu Icon Award

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Supernova" в других словарях:

  • supernovă — SUPERNÓVĂ, supernove, s.f. Stea variabilă care ajunge egală în strălucire cu un întreg sistem stelar. – Din fr. supernova. Trimis de Anonim, 21.12.2008. Sursa: DEX 98  supernóvă s. f. novă Trimis de siveco, 10.08.2004. Sursa: Dicţionar… …   Dicționar Român

  • supernova — plur. supernovæ [ sypɛrnɔva, e ] n. f. • 1949; 1934 en angl.; de super et nova ♦ Astron. Explosion très lumineuse qui marque la fin de la vie de certaines étoiles; étoile dans ce stade. ● supernova, supernovae nom féminin Étoile massive ayant at …   Encyclopédie Universelle

  • supernova — f. Astr. estrella supernova …   Diccionario de la lengua española

  • supernova — 1934, formed from SUPER (Cf. super ) + NOVA (Cf. nova) …   Etymology dictionary

  • supernova — |ó| s. f. [Astronomia] Termo impróprio aplicado a certas categorias de estrelas, análogas às novae, que uma espécie de explosão esvazia de uma só vez de toda a sua energia nuclear e que apresentam sutilmente uma magnitude considerável …   Dicionário da Língua Portuguesa

  • supernova — supernȏva ž DEFINICIJA astron. eksplozivno povećanje sjaja masivne zvijezde u kasnim fazama njezina razvoja; poslije eksplozije ostatak u središtu postaje neutronska zvijezda ili crna rupa, usp. pulsar ETIMOLOGIJA super + nlat. nova: zvijezda… …   Hrvatski jezični portal

  • supernova — sustantivo femenino 1. Área: astronomía Estrella en explosión que aumenta repentina y considerablemente la magnitud de su luz, en mayor medida que la nova …   Diccionario Salamanca de la Lengua Española

  • supernova — ► NOUN (pl. supernovae or supernovas) Astronomy ▪ a star that undergoes a catastrophic explosion, becoming suddenly very much brighter …   English terms dictionary

  • supernova — [so͞o΄pərnō′və] n. pl. supernovae [so͞o΄pər nō′vē] or supernovas [ModL: see SUPER & NOVA] a rare, extremely bright nova that suddenly increases up to a billion times in brightness and reaches an absolute magnitude of c. 16 …   English World dictionary

  • Supernova — This article is about the astronomical event. For other uses, see Supernova (disambiguation). Multiwavelength X ray, infrared, and optical compilation image of Kepler s supernova remnant, SN 1604. A supernova is a stellar explosion that is more… …   Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»