Sky2Fly

Sky2Fly
Sky2Fly
Разработчик
Aivik
Дата выпуска
Жанр
Платформы
Игровой движок
Merlin 3D
Режим игры
Системные
требования
Интернет-браузер с поддержкой Adobe Flash 10
Управление
Сайт

Sky2Fly — это бесплатная (free-to-play) русскоязычная браузерная многопользовательская онлайн-игра (BBMMORPG) в стиле стимпанк. Для игры требуется доступ в Интернет и браузер с установленным плагином для поддержки flash-файлов.

Релиз проекта Sky2Fly состоялся 18 июля 2009 года. В мае 2010 года на конференции Flash GAMM![1], Sky2Fly получила награду как «Лучшая игра (категория компания)» на flash. В октябре 2010 года в рамках RIW-2010 (Russian Internet Week)[2] игра была признана лучшей «flash-игрой».

Игра получила положительные отзывы в прессе. Журнал Лучшие компьютерные игры[3] дал игре рейтинг 84 %, а пользователи сайта оценили игру на 10 баллов из 10 максимально возможных.

Содержание

Игровой мир

Действие игры разворачивается во второй половине третьего тысячелетения н. э. Согласно сюжету игры, в 2012 г. н. э. происходит серия катаклизмов, повлекшая за собой перемещение человечества на летающие острова, образовавшиеся благодаря летану — доселе неизвестному газу, вырывающемуся из растрескавшейся земной коры. Человечество осваивает атмосферу, новые виды живых существ заселяют небо. Сильное вулканическое загрязнение и обилие летающего мусора делает контакты с поверхностью затруднительными, однако выжившие и мутировавшие обитатели земли (известные среди обитателей Неба под именем «низушники») мечтают о возмездии и планируют вторжение на небеса.

Локации

1) Тихая Гавань (В Тихой Гавани игрок начинает свой путь капитана);

2) Периферия (Здесь игрок сможет встать на сторону повстанцев или присоединиться к чиновникам);

3) Поющий Риф (В Рифе вам предстоит выяснить тайну страшного пирата);

4) Бастион (Эту локацию игроку предстоит оборонять от Низушников);

5) Осколки (В осколках игрок может узнать о первом небесном городе Скай Сити);

Гильдии

1) Университет — ведущая научная организация, обеспечивающая научный прогресс. Иногда, правда, с побочными явлениями вроде техногенных катастроф и творениями рук безумных ученых. Считают, что необходимо раскрыть секреты природы и Катаклизма. Не приемлют узколобых и суеверных взглядов Церкви, всячески препятствующей научному прогрессу.

2) Церковь Искупления — религиозная организация с сильным военным уклоном, все основные посты в которой занимают женщины. Считается, что Церкви известен секрет вечной молодости, никто не видел среди жриц и проповедниц девушек старше 30-40 лет. Основная доктрина — Конец Света уже произошел, идет последняя битва между Царствием Небесным и Грешниками Пекла. Лишь после уничтожения последних наступит Рай Над Землей. Церковь считает что именно из-за неуемной страсти к запретному знанию и произошло как первое, так и второе Грехопадение. Возглавляемый мужчинами и стремящийся раскрыть тайны прошедших эпох Университет — главные враги Церкви.

3) Гильдия торговцев — союз самых влиятельных купеческих семей, объединенных одной единственной целью — преумножением богатств. У них нет фанатичной веры Церкви, техартефактов Университета или уловок Странников, но у них есть универсальная сила, которая правит всем миром: у них есть деньги и они контролируют львиную долю торговли Неба. И поэтому у них есть все, что им может понадобиться. Главное стремление Гильдии Торговцев — монополизировать торговлю и добычу ресурсов.

4) Гильдия Странников — сборище наиболее отчаянных и отважных капитанов, отказывающихся подчиняться кому-либо и готовых рискнуть всем ради славы первооткрывателя. Специализируются на экспедициях в удаленные уголки мира и к поверхности планеты, сражениях с самыми ужасными чудовищами и т. д. Зачастую не прочь пощекотать богатое подбрюшье Гильдии Торговцев. Кроме того, активно выступают против монополизации Гильдией добычи ресурсов и торговли, их попыток установления олигархического мирового порядка.

5) Гильдия Мусорщиков — пожалуй, самая загадочная организация в Небе. Ее представители немногословны, они редко появляются на виду, якобы дабы не доставлять неудобство окружающим своим видом и запахом. Официально Гильдия Мусорщиков занимается спасением потерпевших бедствие кораблей и транспортировкой их в близлежащие города. Известно, что они обладают какими-то загадочными средствами передвижения, позволяющими им передвигаться сквозь густую завесу облаков, однако Гильдия Мусорщиков ревностно хранит свои секреты, предпочитая не лезть в политику и оставаться в тени… до поры до времени…

Игровая валюта

Дублоны — Золотые монеты. Основная денежная единица Неба. Названы в честь двойного профиля, отчеканенного на обеих сторонах монеты. Мнения насчет того, чей именно профиль изображен на дублонах, расходятся. Одни считают, что профиль принадлежит Мозесу, человеку, возглавившему Исход людей в Заоблачный Предел. Другие полагают, что там изображен первый правитель Бывшей Столицы (ныне Осколки). Иные думают, что на монете кто-то из Великих, почитавшихся Древними… но точно не знает никто.

Реалы — Реалы открывают доступ к платным сервисам Sky2Fly: на них вы можете приобретать различные эффекты и подарки в бутике, обменивать их на дублоны (DL) и т. п.

Возможности игроков

  • Исследование игрового мира;
  • Поиск предметов и тайн;
  • Выполнение заданий;
  • Развитие своего собственного острова;
  • Повышение параметров своего персонажа;
  • Обучение новым навыкам и умениям;
  • Крафт — создание более сложных предметов из более простых;
  • Торговля предметами с NPC;
  • Общение и обмен-торговля с другими игроками;
  • Поединки с другими игроками;
  • Поединки с монстрами;
  • Создание кланов;
  • Клановые войны и захваты платформ;
  • Строительство клановых баз;
  • Рейды — сражения больших групп игроков с могущественными противниками (боссами), такими как гигантский червь Чавча, боевая машина низушников — Низверг или техлорд Нангум и его летающая крепость;
  • Турниры — массовое PVP;

Примечания

Ссылки

  1. Официальный русскоязычный сайт игры Sky2Fly  (рус.)
  2. База знаний по игре Sky2Fly  (рус.)
  3. Навигатор по миру Sky2Fly  (рус.)

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Sky2Fly" в других словарях:

  • Список постапокалиптических произведений — Содержание 1 Литература 1.1 Христианская 1.2 Классики 1.3 Современники …   Википедия

  • Список произведений в жанре стимпанка — Основная статья: Стимпанк Стимпанк это жанр научной фантастики, показывающий цивилизацию, в которой были в совершенстве освоены технология паровых машин и механика. Как правило, стимпанк подразумевает стилизацию под эпоху викторианской Англии… …   Википедия

  • Список произведений в жанре стимпанк — Основная статья: Стимпанк Стимпанк  это жанр научной фантастики, показывающий цивилизацию, в которой были в совершенстве освоены технология паровых машин и механика. Как правило, стимпанк подразумевает стилизацию под эпоху викторианской… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»