NetInvestor

NetInvestor
NetInvestor
Тип

Электронная торговая платформа

Разработчик

МФД-ИнфоЦентр

Операционная система

Linux

Лицензия

МФД-ИнфоЦентр

Сайт

http://netinvestor.ru

NetInvestor — информационно-торговая платформа, которая позволяет банкам, инвестиционным и финансовым компаниям организовывать брокерское обслуживание посредством интернет-трейдинга.

Система NetInvestor разработана российской компанией ООО «МФД-ИнфоЦентр».

Содержание

Описание системы NetInvestor

Серверная часть

Информационно-торговая платформа NetInvestor реализует клиент-серверную архитектуру и взаимодействует со шлюзами бирж и с рабочими местами пользователей. Сервер приложений отвечает за обработку данных клиентов и торговых транзакций, проведение маржинальных сделок, поддержку неторговых операций и документооборота.

Для обеспечения юридической значимости торговых транзакций используется система криптографической защиты информации (СКЗИ). На выбор брокера, это может быть один из криптопровайдеров: Верба, Крипто-Про, Message-PRO.

Торговый терминал

NetInvestor Professional
Тип

торговый терминал

Разработчик

МФД-ИнфоЦентр

Операционная система

Windows

Лицензия

МФД-ИнфоЦентр

Сайт

http://netinvestor.ru

Торговый терминал NetInvestor — приложение, с помощью которого инвестор подключается к торговой системе своего брокера, получает данные о ходе биржевых торгов, совершает торговые транзакции по защищенному каналу.

Торговый терминал поддерживает универсальный функционал, необходимый инвестору для торговли на бирже. Сюда относятся пользовательские интерфейсы для работы с такими объектами:

Графики и технический анализ

В NetInvestor используются разные типы финансовых графиков: тиковые графики, бары, японские свечи, крестики-нолики (point & figure). На графики любого типа можно накладывать фигуры (тренды, каналы) и индикаторы технического анализа. Графики различных финансовых инструментов можно накладывать и сравнивать между собой. Характерная особенность терминала NetInvestor — возможность задавать уровни заявок и стоп-лоссов визуально, непосредственно на графике.

Скальперский стакан

В биржевых стаканах можно включить специальные функции для быстрой торговли: добавление заявок (а также стоп-лоссов и тейк-профитов) в стакан кликом мыши; выставление лесенки заявок; синхронный сдвиг всех заявок ближе к уровню рынка (или подальше от рынка); закрытие/перекидывание позиции и другие похожие функции.

Менеджер опционов

Специальный модуль для анализа и торговли на рынках производных финансовых инструментов (фьючерсов и опционов) встроен прямо в торговый терминал. Визуально он напоминает доску опционов — таблицу, в которой контракты сгруппированы по страйкам, колл напротив пут. В менеджере опционов трейдер может открывать виртуальные позиции для исследования опционных стратегий. Модель визуализируется серией графиков, которые показывают профиль риска опционной стратегии, влияние волатильности, временной распад и т. д.

Мастер стратегий

Модуль для создания советников и роботов в пошаговом режиме мастера. Стратегии, которые трейдер может создать в торговом терминале, должны работать на базе встроенных индикаторов технического анализа. Для автоматизации торговли по произвольному пользовательскому алгоритму можно использовать открытый программный интерфейс NIAPI.

Рынки, с которыми работает NetInvestor

Система NetInvestor сертифицирована на основных биржах России, Украины и Казахстана. Наиболее актуальные площадки, для торговли на которых используется NetInvestor [1]:

См. также

  • МетаТрейдер
  • QUIK

Примечания

  1. Перечень брокерских систем, удовлетворяющих требованиям ММВБ

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "NetInvestor" в других словарях:

  • Sina.com — Infobox Website name = Sina.com caption = url = http://www.sina.com commercial = type = news and entertainment language = registration = owner = SINA Corporation author = SINA Corporation launch date = current status = revenue = Sina.com is the… …   Wikipedia

  • БАРРЕЛЬ — У этого термина существуют и другие значения, см. Баррель. «БАРРЕЛЬ» Тип Общество с ограниченной ответственностью Год основания 1994 Расположение …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»