Борода в очках и бородавочник (фильм)

Борода в очках и бородавочник (фильм)

Борода в очках и бородавочник (фильм)

Борода в очках и бородавочник
Жанр

комедия

Режиссёр

Александр Панкратов

В главных
ролях

Евдокия Германова
* Юрий Павлов

Оператор

Владимир Шевцик

Кинокомпания

«Мастер Кино» при участии «Мосфильм»

Длительность

76 мин.

Страна

Россия

Год

2001

«Борода в очках и бородавочник» — российский художественный фильм.

Содержание

Время и место действия

Наши дни, Москва, Амстердам.

Сюжет

Строящая из себя даму русская женщина лет сорока с гаком (Евдокия Германова) после долгого отсутствия приезжает в Россию из Амстердама, где живет с мужем, голландским славистом. По дороге из Шереметьево выясняется, что она пообещала матери и бабке приехать к ним и отпраздновать Новый год, а встретившую ее подругу упросила в то же время повести ее на джазовый концерт. После концерта подруги отправляются вслед за машиной с музыкантами и попадают в казино, где один из оркестрантов (Юрий Павлов), спустив общий гонорар, устраивает скандал. Его выкидывают из заведения, героиня набрасывается на охранников, после чего оба встречаются в куче снега и оказываются бывшими мужем и женой.

Далее экс-супруг везет экс-супругу к своей нынешней подруге встречать Новый год. Следует очередная разборка, после которой бывшая пара уезжает (вслед герою летит его чемодан), чтобы скоротать праздник в машине, но забыв поставить ее на тормоз. Машина скатывается с горки и въезжает в припаркованную дорогую иномарку. Герои дают деру с места происшествия, после чего дама возвращается в Голландию, а музыканта тем временем выслеживают и приглашают объясниться с владельцем побитой машины. Тут обнаруживается, что хозяин иномарки не кто иной, как сын парочки, о судьбе коего родители не имели представления.

В центре фильма, очевидно, один характер, притом довольно реалистичный (режиссер даже признался, что писал его со своей знакомой). Перекати-поле, сегодня здесь, завтра там, чуть что - истерика, швыряние посудой и царапанье ногтями, полный эгоцентризм и столь же полная безответственность. По-своему добра: чтобы помочь одному, готова обобрать другого. Словом, "естественная натура" (она же инфантильная), не тронутая ни внутренней, ни внешней культурой.

Интересные факты

Более чем странное название фильма возникло из диалога главных героев, называющих так друг друга.

В ролях

Съёмочная группа

Технические данные

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Борода в очках и бородавочник (фильм)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»