Форест-Хилс

Форест-Хилс
«Форест-Хилс – 71-я авеню»
«Forest Hills – 71st Avenue»
NYCS-bull-trans-E.svgNYCS-bull-trans-F.svgNYCS-bull-trans-M.svgNYCS-bull-trans-R.svg
Линия Куинс-бульвара, Ай-эн-ди
Нью-Йоркский метрополитен
71st continental.jpeg
Расположение платформ:

Координаты: 40°43′17.05″ с. ш. 73°50′38.41″ з. д. / 40.721404, -73.844004 (G) (O)40°43′17.05″ с. ш. 73°50′38.41″ з. д. / 40.721404, -73.844004 (G) (O)

Дата открытия:

31 декабря 1936 года

Прежние названия:

71st–Continental Avenues – Forest Hills

Район:

Квинс

Округ:

Форест Хилл

Тип:

подземная

Количество платформ:

2

Тип платформ:

островные

Форма платформ:

прямые

Выход к улицам:

71-я авеню и Бульвар Квинс

Переходы на станции:

Forest Hills пригородной ж/д LIRR

Наземный транспорт:

Q23, Q60, Q64, QM11, QM12, QM18

Форест-Хилс – 71-я авеню (англ. Forest Hills – 71st Avenue) – станция Нью-Йоркского метро, расположенная на линии IND Queens Boulevard Line. Станция находится в Квинсе, в округе Форест Хилл, на пересечении 71-й авеню с Бульваром Куинс. Станцию обслуживают четыре маршрута подземки – E, F, M и R. Маршруты E и F работают круглосуточно, в отличие от двух других: R работает все время, кроме поздней ночи, а M только по будням (ночью тоже не работает).

На данный момент МТА выпустило карты метро, где станция называется Forest Hills – 71st Avenue. До этого в названии фигурировала ещё одна улица (Континенталь авеню), которая была убрана по непонятным причинам. Тем не менее вывески на станции не поменяли.

Станция является конечной для локальных поездов IND Queens Boulevard LineM и R. Представлена четырьмя путями и двумя островными платформами. Внешние пути используют локальные поезда (M и R во время работы, E только ночью); внутренние – экспрессы (F всегда, F кроме поздней ночи). Станция отделана в зелёных тонах. Отделана в мозаичном варианте.

Станция имеет три выхода. Каждый из них представлен турникетным павильоном в мезонине над платформами и многочисленными лестницами. Первый выход приводит к перекрестку 71-й авеню с Бульваром Куинс, второй – к перекрестку 71-й авеню со 108-й улицей, третий – к 70-й авеню с Бульваром Куинс. Круглосуточно открыт только один из них – первый.

Восточнее станции между локальными и экспресс-путями в обоих направлениях образуются по ещё одному пути. Они уходят ниже, там образуют четырехпутный перегон. Эти пути ведут в располагающееся поблизости метродепо Jamaica Yard. Также там расположены съезды, что обеспечивает оборот терминальных поездов. Пункт оборота располагается под платформами следующей станцией – 75th Avenue, под управлением которой и работает. На верхнем уровне также имеются съезды, используемые для движения поездами E и F.

Соседние станции

Предыдущая станция Линия
название станции
Следующая станция
67-я авеню
(EТолько поздней ночью MТолько в будни RВсё время, кроме подзней ночи)
Джексон-Хайтс – Рузвельт-авеню
(EВсё время, кроме подзней ночи FВсё время)
Линия Куинс-бульвара, Ай-эн-ди
Форест-Хилс – 71-я авеню
75-я авеню
(EТолько поздней ночью и в выходные FВсё время)
Кью-Гарденс – Юнион-Тернпайк
(EТолько в будни)

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Форест-Хилс" в других словарях:

  • Сайпресс-Хилс (линия Джамейка, Би-эм-ти) — «Сайпресс Хилс» «Cypress Hills» …   Википедия

  • Список станций Нью-Йоркского метрополитена — Действующая схема Нью Йоркского метро, включая Staten Island Railway (левый нижний угол схемы) Нью Йоркский метрополитен (англ. New York City Subway) крупнейшая система метрополитена в …   Википедия

  • Линия Арчер-авеню — Линия Арчер авеню, Би эм ти Линия Арчер авеню, Ай эн ди Метрополитен Нью Йорка …   Википедия

  • Список маршрутов Нью-Йоркского метрополитена — В настоящее время в метрополитене Нью Йорка действует 26 маршрутов, обозначаемых цифрами и буквами латинского алфавита. Они перечислены в таблице вместе с линиями, по которым они проходят, и конечными станциями. Время суток MTA (Metropoloitan… …   Википедия

  • 67-я авеню (линия Куинс-бульвара, Ай-эн-ди) — «67 я авеню» «67th Avenue» …   Википедия

  • Кью-Гарденс — «Кью Гарденс – Юнион Тернпайк» «Kew Gardens – Union Turnpike» …   Википедия

  • Куинс — Боро Нью Йорка Куинс Queens …   Википедия

  • 75-я авеню (линия Куинс-бульвара, Ай-эн-ди) — «75 я авеню» «75th Avenue» …   Википедия

  • M (маршрут метро) — Sixth Avenue Local Север Forest Hills Middle Village (поздней ночью и в выходные дни) Юг Middle Villa …   Википедия

  • НЬЮ-ЙОРК — крупнейший город США, ядро самой густонаселенной в мире зоны урбанизации. Нью Йорк расположен на юго восточном краю штата Нью Йорк, в месте впадения р. Гудзон в Атлантический океан. Это культурная, финансовая, деловая и информационная столица США …   Энциклопедия Кольера


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»