Deathbringer (группа)

Deathbringer (группа)
Deathbringer
логотип
Основная информация
Жанры

Progressive death metal, technical death metal, техничный дэт-метал, дэт-метал, прогрессивный метал

Годы

с 2002

Страна

Flag of Belarus.svg Белоруссия

Город

Гродно

Язык песен

Английский

Лейбл

Sound Age Productions, MSR Productions

Deathbringer - официальная страница MySpace, Deathbringer - официальная страница Facebook

Deathbringer — это англоязычная белорусская метал-группа, играющая в стиле progressive technical death metal. Группа основана в 2002 году.[1]

Содержание

Биография

Идея создания группы, играющей в стиле progressive death metal, возникшая еще в январе 2001 года, принадлежит гитаристу Артему Сердюку. Но этой идее не дано было осуществиться до мая 2002 года, когда окончательно сформировался основной состав группы. Все это время Артем работал над сочинением материала и участвовал в сторонних проектах, пытаясь таким образом найти музыкантов для своей основной группы. В конце 2001 года он знакомится с барабанщиком Виталием Силюком. Некоторое время они вдвоем играют кавер-версии таких команд, как: Sepultura, Slayer, Machine Head и др., а также участвуют в проекте Scrutator Animarum, играющем в стиле thrash-death, с басистом-вокалистом Василием Мартюшенко. Весной 2002 года Артем знакомится с басистом Валерием Позняком и вокалистом Митрием Молочниковым. Идея проекта обретает форму, но группе не удается найти второго гитариста. Неоднократные прослушивания не приносят желаемых результатов. Желание команды сыграть несколько кавер-версий группы Death совпала с идеей белорусского лейбла «Hangar 18» выпустить трибьют Чаку Шульдинеру (Chuck Schuldiner). В конце июня 2002 года группа Deathbringer записывает 3 кавера: Without Judgement, Crystal Mountain, Voice of the Soul. По предварительной информации, времени на то, чтобы отослать запись из Гродно в Минск, оставалось совсем мало, и группа не успевает даже сделать мастеринг. В спешке записанный диск отвозят в Минск, но через несколько месяцев оказывается, что трибьют Death вообще вряд ли увидит свет. К апрелю 2003 года Deathbringer заканчивают работу над своим материалом и входят в студию для записи дебютного альбома. Вопрос о втором гитаристе остается актуальным, и на первый концерт в мае 2003 года группа приглашает сессионного гитариста Сергея Коваленкова.[2] К началу 2004 года из-за технической неоснащенности студии, группа приостанавливает запись альбома, успев полностью прописать одну композицию — «Keeper of Pain», которую использует как промо. Deathbringer сосредотачиваются на концертной деятельности. 27 сентября 2003 года группа впервые выступила за пределами своего родного города Гродно на фестивале Massa Brutto fest 4 в Минске, вместе с такими коллективами, как: Divina Enema, Rasta, Evthanazia, Imprudence, Ossuary, Sontsevorot и Dying Rose. 28 декабря 2003 года Deathbringer играет на «Snowstorm 2004» в Минске с группами: Devilyn (Польша), Sufferer, Chemical Warfare, Tweed.

2004 г.

В 2004 году проходят ежегодные фестивали и выступления в родном городе, формируется окончательный состав Deathbringer: Артем Сердюк — гитара, Митрий Молочников — вокал, Виталий «Змей» Силюк — барабаны, Валерий Позняк — бас, Сергей «Седой» Коваленков — гитара. 29 апреля в Минске проводится концерт группы Vader в рамках их турне «Battles In The East Tour 2004», где в суппорт входят: Everlost (Россия), Deathbringer, Sufferer, Veld. 11 октября 2004 года группа должна была вместе с Mental Demise (Украина) и Spawn of Possession (Швеция) выступить в суппорте Cannibal Corpse в Минске, но, по каким-то внутренним или внешним причинам, за пол часа до начала концерт был отменен.[3] 28 ноября в Гродно проходит сольный двухчасовой концерт Deathbringer «Alive In Pain» с поддержкой групп: Prophetic Dream и Iratus Dominus. [4] Несмотря на достаточно активную концертную деятельность, весной — летом 2004 года группа записывает в студии кавер-версию Death «Trapped In A Corner», специально для «A Tribute to Death — Underground», который был выпущен российским лейблом «Under Black Water» в начале 2005 года. В трибьюте приняли участие группы из России, Украины и Беларуси.[5] Летом 2004 года Deathbringer своими усилиями выпустили сингл «Keeper of Pain», а осенью — сборник демо и концертных записей «Circle of What Was».

2005 г.

В начале 2005 года (12 марта) в Гомеле проходит концерт Behemoth (Польша) и Neolith (Польша) (первые, к сожалению, отказываются выступать из-за плохой организации). Суппорт выглядел следующим образом: Veld, Deathbringer, Kamaedzitca, Vestibulum, Black Sugar, Thelema. Следующие выступления были: концерт в Минске 10 апреля, где вместе с Deathbringer участвовали: Posthumous Blasphemer, Kamaedzitca, Iratus Dominus, Sraightland, Endless Grief, Inner Resistance, Psychopatic Noise; 22 апреля в Бресте с Rasta, Frodmortell, Dream 664. 24 мая 2005 года группа Deathbringer организовала концерт Devilyn (Польша) в городе Гродно с суппортом: Deathbringer, Vestibulum, Faithless Mind и Iratus Dominus. В августе 2005 года группа отправляется в Ольштын (Польша) в Studio-X, где заново начинают запись дебютника «Homo Divisus». С ними работает звукорежиссер Шимон Чех (Szymon Czech) (Nyia, Third Degree), известный по работе с такими группами, как: Dies Irae, Sceptic, Yattering, Enter Chaos, Panzer X (проект Peter-a (Vader)) и др. В записи альбома, в качестве приглашенного музыканта, принял участие Яцек Хиро (Jacek Hiro) (Sceptic, Dies Irae, Virgin Snatch).[6] Запись проходила в 2 этапа: в августе и сентябре 2005 года. 4 октября очередной концерт в Гродно, где Deathbringer выступают вместе с Veld и Hyperion (Украина). 18 ноября 2005 года группа участвует вместе с Parricide, Toxic Bonkers, Abnormyndeffect, Disentomb, Stickoxydal и Anal Grind на Massa Brutto fest 7 (Brutalorgy) в Минске.

2006 г.

В начале 2006 года группа возвращается в Studio-X для сведения и мастеринга альбома. В течение 2006 года Deathbringer выступали на различных концертах и делили сцену с такими группами, как: Luna Ad Noctum, Rasta, Nightside Glance, Iratus Dominus, Frodmortell, Vestibulum, Exorciryon, Prophetic Dream и т.д. 3 октября первый концерт в Польше вместе с Sceptic, Thy Disease и Rasta.

2007 г.

16 июня 2007. Deathbringer выступили на фестивале Rock Transmission в городе Голдапь (Польша). Вместе с Frontside, At The Lake, Empatic, Othermind, Nitro Charge, Prafuria. На этом фестивале группа заняла 2-е место, получила приз зрительских симпатий, и награды «лучший гитарист», «лучший барабанщик» и «лучший бассист». В ноябре 2007 альбом «HOMO DIVISUS» издается на территории России и стран СНГ усилиями Sound Age Productions (Москва)[7], и Deathbringer отправляются в тур по Польше (Rebel Angels Tour 2007 Vol.2) в поддержку альбома вместе с Hate, Crionics и Vedonist.[8] [9] Альбом был очень хорошо принят слушателями и получил позитивные рецензии журналов и вебзинов со всего мира. [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17]

2008 г.

В 2008 году группа откатывает еще 2 тура: по Беларуси — Creative Breath Of Death Tour вместе с Katalepsy, Psilocybe Larvae и Thelema; и первый тур в качестве хэдлайнера по Польше — Heads Reaping Tour вместе с Empatic.

2009 г.

В первой половине 2009 года Deathbringer снова отправляются в Польшу, на этот раз в мини-тур, тоже в качестве хэдлайнера, а также играют в Гродно с Psilocybe Larvae, Serdce, Inner Resistance и др. 1 мая группа участвует в фестивале Metal Marathon 3 в Питере вместе с Psilocybe Larvae, Stalwart, Inside You, Melissa и др.[18] Далее происходит очередная смена состава: на место Валеры приходит Александр Горон (Amentia, Garadzkija, Posthumous Blasphemer), а на место Ильи — Nikodem Ciesluk. Первой концерт в новом составе прошел 29 августа в Польше, в городе Голдапь, где DEATHBRINGER играли на одной сцене с легендой польского метала — группой Kat.

2010 г.

В 2010 году альбом «Homo Divisus» переиздается московским лейблом MSR Productions.[19] [20] [21] И весной группа отправляется в «Spreading Humanicide Tour 2010» по Польше, Беларуси и Литве, вместе с группами Sceptic, Abused Majesty и Sinful Carrion, а также со специальным гостем на концерте в Минске — легендарными Marduk.

Музыканты

Текущий состав
  • Артём Сердюк — гитары (также в Disloyal, Thy Disease, Woe Unto Me, Lamented Shade, Amentia; ex-ID:Vision);
  • Krzysztof «Kriss» Bendarowicz — барабаны (также в Manipulation, Empatic, ex-Prafuria, ex-Infected);
  • Mario «Gone-Tech» Gontaro Bazalar — вокал;
  • Александр Горон — бас (также в Amentia, Posthumous Blasphemer);
  • Tomasz «Zyclon» Weglewski — бас (live); (ex-Devilyn, ex-Gortal, ex-Hellfire, ex-сессионный басист Hate).
Сессионные музыканты
  • Paweł «Virus» Jaroszewicz - барабаны (также в Decapitated, Soul Snatcher, Antigama, ex-Vader, ex-Hell-Born, ex-Rootwater, ex-Thy Disease, ex-Christ Agony, ex-Lost Soul, сессионный музыкант Crionics, Sinful, No Emotions);
  • Jaroslaw «Jaro» Paprota — барабаны (также в Disloyal);
  • Вадим «Forneus» Кондратюк — drums (также в ID:Vision, ex-Amentia);
  • Demian — вокал (также в Nightside Glance).
Бывшие участники
  • Митрий Молочников — вокал (также в Medea, Bitter Joy);
  • Сергей «Седой» Коваленков — гитары (также в Black Market Fuse);
  • Вадим Рачко — барабаны;
  • Radoslaw «Rado.Slav» Chrzanowski — гитары (также в Current Leader и Manipulation);
  • Валерий Позняк — бас;
  • Илья «Thrasher» Колешко — гитары;
  • Артур Юралевич — вокал;
  • Nikodem «Nikos» Ciesluk — гитары (также в Pigface Beauty).


Дискография

  • Symbolic Sounds (2002, demo, self-released)
  • Circle Of What Was (2004, demo, self-released)
  • Keeper Of Pain (2004, demo, self-released)
  • Homo Divisus (promo) (2006, demo-promo, self-released)
  • Homo Divisus (2007, Sound Age Productions)
  • Homo Divisus (2010, re-released, MSR Productions)

Примечания

  1. Официальная страница Deathbringer на MySpace, Официальная биография
  2. Биография Deathbringer на muslib.ru
  3. Отмена выступления Cannibal Corpse в Минске
  4. Alive In Pain: фестиваль метал-музыки в Гродно, статья в Музыкальной Газете
  5. Рецензия на «A Tribute to Death — Underground» на Metal Library
  6. Интервью с Артёмом Сердюком на польском языке, Интервью о записи альбома "Homo Divisus" и не только, для польского вебзина Ave Metal.com
  7. релизы Sound Age Productions, Homo Divisus
  8. Плакаты туров концертного агентства Creative Music, Rebel Angels Tour 2007 Vol.2
  9. Новости Blabbermouth, Rebel Angels Tour 2007 Vol.2 Hate, Crionics, Deathbringer и Vedonist
  10. Рецензия на "Homo Divisus" в Metalizer Metal Music Magazine, Metalizer № 17 Август 2011
  11. Рецензия на "Homo Divisus" в Psycho Magazine (Польша), Psycho Magazine от 17декабря 2007
  12. Рецензия на "Homo Divisus" на Darkside.ru
  13. Рецензия на "Homo Divisus" в Pandemoneon Magazine (Польша), Pandemoneon Magazine от 18 декабря 2011
  14. Рецензии на "Homo Divisus" на Metal Library
  15. Рецензия на "Homo Divisus" в Metal Centre (Польша), Metal Centre
  16. Рецензии на "Homo Divisus" в официальном блоге Deathbringer на MySpace
  17. Рецензия на "Homo Divisus" на Headbanger.ru
  18. Metal Marathon 3 Festival в Санкт-Петербурге
  19. Релизы MSR Productions, переиздание "Homo Divisus" на MSR Productions
  20. Новости, альбом Deathbringer "Homo Divisus" переиздается на MSR Productions
  21. Новости, Deathbringer на MSR Productions

Ссылки

Интервью
Рецензии
  • Рецензия на альбом «Homo Divisus» // Журнал Metal Art. - 2008. - № 1 (5). - C. 80. 8 из 10 звёзд
  • Рецензия на альбом «Homo Divisus» // Журнал Atmosfear. - 2011. - № 7. 8 из 10 звёзд
  • Рецензия на альбом «Homo Divisus» // Журнал Metalizer. - Август 2011. - № 17. - С. 50. 5 из 5 звёзд


Категория:Метал-группы по странам Категория:Музыкальные коллективы по алфавиту Категория:Дэт-метал-группы Категория:Дэт-метал-группы по странам Категория:Дэт-метал-группы Белоруссии Категория:Метал-группы Белоруссии Категория:Музыкальные коллективы, появившиеся в 2002 году


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Deathbringer (группа)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»