Danshi Koukousei no Nichijou

Danshi Koukousei no Nichijou
Daily Lives of High School Boys
Danshi Koukousei no Nichijou.jpg
男子高校生の日常
(Danshi Kōkōsei no Nichijō)
Жанр комедия, школа, повседневность
Манга
Автор Ясунобу Ямаути
Иллюстратор Ясунобу Ямаути
Издатель Square Enix
Публикуется в GANGAN ONLINE
Публикация 2009 год настоящее время
Томов 5
Аниме-сериал
Режиссёр Синдзи Такамацу
Продюсер Рюта Ваканабэ
Сценарист Синдзи Такамацу
Студия Sunrise
Телесеть ЯпонияTV Tokyo
Премьерный показ 9 января 2012 года 27 марта 2012 года
Серий 12

Daily Lives of High School Boys (яп. 男子高校生の日常 данси ко:ко:сэй но нитидзё:?)  — манга Ясунобу Ямаути, выпускаемая с мая 2009 года в журнале GANGAN ONLINE. В октябре 2011 года было принято выпустить аниме-адаптацию манги и был оглашен актерский состав[1]. Премьерная серия которого была показана 9 января 2012 года в 2 часа ночи по каналу TV Tokyo. На апрель 2012 года также был запланирован выход шести BD и DVD, включающих в себя «специальные эпизоды»[2].

Согласно опросу проведенному RecoChoku Co, Ltd, данное аниме стало наиболее популярным из всех показанных в январе 2012 года. Этой популярности способствовал тот факт, что режиссер и озвучивающие персонажей сэйю, ранее уже участвовали в создании популярного аниме «Гинтама»[3].

Как отмечает рецензент сайта www.japanator.com, от аниме с подобным названием не ожидается ни людей летающих на Гандамах, ни большегрудых принцесс-инопланетянок. Ожидается лишь скучная школьная жизнь, наполненная видеоиграми, домашней работой и мечтами о том что бы пригласить понравившуюся девушку на свидание. И именно это предоставляет данное аниме. Однако, в то же время данное аниме является одной из комедий, идеально сочетающих в себе юмор и ностальгию по прошедшим временам. Оно превосходно передает, что значит быть школьником и как велико для них желание окунуться в вымышленный мир, роль которого для персонажей исполняют видеоигры. Шутки же доступны каждому. В конечном итоге зритель получает копию Azumanga Daioh, с той лишь разницей что здесь среди персонажей преобладают мальчики[4].

Содержание

Сюжет

В повествовании отсутствует единый сюжет и каждый эпизод аниме представляет собой зарисовку из жизни трех обычных старшеклассников, обучающихся в обычной школе для мальчиков. Позднее в историю вводятся зарисовки из жизни обычных старшеклассниц. Как мужские, так и женские персонажи аниме плохо представляют себе как общаться с противоположным полом.

Персонажи

Тадакуни (яп. タダクニ Тадакуни?)
Сэйю:Ирино Мию

Представлен как главный герой, но получает меньше всего времени в трио(Тадакуни, Ёситакэ, Хидэнори). Ученик Старшей школы Санады для мальчиков. Часто принимает участие в идеях Хидэнори и Ёситакэ, несмотря на то, что не одобряет их. Хорошо рассказывает страшные истории. У него есть младшая сестра, которая лучше общается с его друзьями, чем с ним самим. Он также работает неполный рабочий день в пиццерии.

Хидэнори Табата (яп. 田畑 ヒデノリ Taбaтa Хидэнoри?)
Сэйю:Сугита Томокадзу

Может показаться, что он самый вдумчивый, носит очки. Но на самом деле самые бредовые идеи приходят именно в его голову.

Ёситакэ Танака (яп. 田中 ヨシタケ Taнaкa Ёситакэ?)
Сэйю:Судзумура Кэнъити

Блондин, прекрасно играет роли.

Яссан(Литературная Девушка) (яп. 文学少女 Бунгаку Сё:дзё?)
Сэйю:Ёко Хикаса

Очень симпатичная девушка, которая написала роман про знакомство девушки и парня на берегу реки и примерила маску главного героя на Хидэнори. Владеет боевыми навыками. Часто сидит на берегу реки.

Ринго-тян (яп. りんごちゃん Ринго-тян?)
Сэйю:Аои Юки

Президент Восточной старшей школы для девочек, с которой мужская школа, где учатся главные герои, проводила совместный фестиваль культуры. Любит соревноваться, но потерпела много поражений от президента школы для мальчиков. За что потом дралась с ним.

Сестра Тадакуни (яп. タダクニの妹 Тадакуни но имо:то?)
Сэйю:Аяхи Такагаки

Младше Тадакуни. В кадре никогда не показывают её лицо. Носит два хвоста. Тадакуни, Ёситакэ и Хидэнори берут её нижнее бельё, за что им достаётся. Она часто подслушивает разговоры Тадакуни с его друзьями, довольно жестока по отношению к ним, но несмотря на это, она симпатизирует Карасаве и общается с ним и Мотохару больше чем со своим братом.

Мотохару (яп. モトハル Мотохару?)
Сэйю:Дайсукэ Намикава

Авторитет в школе мальчиков. Наблюдателен. Умеет делать дедуктивные выводы. Всегда в первых рядах тех, кто хочет узнать завел ли кто-нибудь из учеников себе девушку.

Тосиюки Карасава (яп. 唐沢 としゆき Карасава Тосиюки?)
Сэйю:Юки Она

Носит кепку. Является одним из лучших друзей Мотохару. Знает толк в страшилках. Как выясняется позднее, кепку он носит из-за огромного шрама, который получил из-за трио подружек Янагин, Хабары и Икусимы.

Вице-президент Совета (яп. 副会長 Фукукайтё:?)
Сэйю:Хироки Ясумото

Блондин с пугающей внешностью. Всегда готов прийти на помощь товарищам.

Президент Совета (яп. 会長 Кайтё:?)
Сэйю:Акира Исида

Блондин. Немного язвителен. Прекрасно осведомлен о всех делах школы.

Мицуо-кун (яп. ミツオ君 Мицуо-кун?)
Сэйю:Нобухико Окамото

Друг Хиденори. Любит играть в футбол, но часто подстраивает свою победу. Однако Хиденори всегда его обходит. Все считают его недалеким и частенько подшучивают над ним.

Наго-сан (яп. 奈古さん Наго-сан?)
Сэйю:Дзюнко Минагава

Повар в пиццерии, где работает Тадакуни. Имеет комплексы, связанные с внешностью. Учится вместе с Янагин. Первая в рейтинге успеваемости.

Янагин (яп. ヤナギ Янаги?)
Сэйю:Ю Кобаяси

Девушка в очках. Очень суровая, и чем-то напоминает Хидэнори. Хочет стать популярной и зарабатывать на этом. Считает, что старшеклассники задирают нос перед старшеклассницами, из-за чего дико злится на них. Недолюбливает Тосиюки. Пытается соревноваться с Наго.

Хабара (яп. 羽原 Хабара?)
Сэйю:Юкана Ногами

Подруга Янагин. Самая вменяемая из тройки старшеклассниц, хотя в детстве была хулиганкой. Носит короткие волосы.

Икусима (яп. 生島 Икусима?)
Сэйю:Тива Сайто

Подруга Янагин, носит два хвостика. Поддерживает безумные идеи Янагин. Вместе с Ёситаке встречала посетителей культурного фестиваля. Но мигом потеряла всю свою спесь, когда тот попросил о помощи Вице-президента школьного совета.

Старшая сестра Ёситакэ (яп. ヨシタケの姉 Ёситакэ но анэ?)
Сэйю:Ами Косимидзу

Частенько врет своему брату.

Старшая сестра Мотохару (яп. モトハルの姉 Мотохару но анэ?)
Сэйю:Риса Хаямидзу

В детстве они не ладили, но потом стали больше общаться и лучше понимать друг друга.

Ясунори (яп. ヤスノリ Ясунори?)
Сэйю:Кэнго Таканаси

Старшеклассник, вместе с Тадакуни работает в пиццерии.

Директор (яп. 校長 Ко:тё:?)
Сэйю:Бон Исихара

Во главе школы на начало повествования всего третий год, и чтобы не упасть в глазах школьников частенько что-нибудь придумывает. чтобы оправдать свое незнание давних школьных традиций.

Примечания

  1. Daily Lives of High School Boys Manga Gets TV Anime in January - News - Anime News Network  (англ.). ANN. Проверено 2 февраля 2012.
  2. Daily Lives of High School Boys Anime to Have BD/DVD Specials. Anime News Network (16 декабря 2011). Проверено 27 декабря 2011.
  3. レコチョクが2012年冬アニメの人気ランキングを発表、1位は『男子高校生の日常』 - CDJournal.com ニュース  (яп.). Архивировано из первоисточника 11 сентября 2012. Проверено 2 февраля 2012.
  4. First Impressions: Daily Lives of High School Boys | Japanator.com: anime news, original features, and weird stories from Japan, updated daily!  (англ.). Архивировано из первоисточника 11 сентября 2012. Проверено 30 января 2012.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Danshi Koukousei no Nichijou" в других словарях:

  • Ирино, Мию — Мию Ирино (яп. 入野 自由 Ирино Мию)  японский сэйю. Родился 19 февраля 1988 года в Токио. Роли Значительные роли выделены жирным шрифтом. Neo Angelique Abyss(Эренфрид) Ookami san to Shichinin no Nakama tachi (Рёси Морино) Eyeshield 21 (Сэна …   Википедия

  • Сугита, Томокадзу — Томокадзу Сугита 杉田智和 Дата рождения: 11 октября 1980(1980 10 11) (32 года) Место рождения: префектура Сайтама …   Википедия

  • Журналы манги Square Enix — Манга журналы компании Square Enix обычно выпускаются под издательским лейблом Gangan (яп. ガンガン ганган?, «звон»). Содержание 1 Журналы 1.1 Shonen Gang …   Википедия

  • Хикаса, Ёко — Хикаса Ёко 日笠陽子 Дата рождения 16 июля 1985(1985 07 16) (27 лет) Место рождения Канагава, Япония Профессии …   Википедия

  • Юки, Аой — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Юки. Аой Юки Дата рождения: 27 марта 1992(19920327)[1] …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»