anywayanyday.com

anywayanyday.com
Правильный заголовок этой статьи — аnywayanyday.com. Он показан некорректно из-за технических ограничений.

аnywayanyday.com — международный онлайн-сервис для покупки авиабилетов и бронирования отелей. С его помощью пользователи могут приобрести или забронировать авиабилеты различных авиакомпаний, а также забронировать номера в отелях.

Интерфейс anywayanyday.com

anywayanyday.com обслуживается группой IATA-аккредитованных агентств в разных странах. Офисы компании расположены в Швейцарии, России, Украине и США. Интерфейс сайта anywayanyday.com доступен пользователям на 3 языках: русском, украинском и английском.

Содержание

Деятельность

anywayanyday.com предлагает услуги по покупке и бронированию авиабилетов как физическим, так и юридическим лицам.

Также компания предоставляет пакеты услуг по организации продажи авиабилетов для корпоративных клиентов, агентств, авиакасс.

anywayanyday.com разрабатывает для партнеров программные продукты, позволяющие управлять номерным фондом отелей[1], а также XML-API для внедрения сервиса по поиску и продаже билетов на сайты партнеров[2].

Показатели деятельности

Объем выручки компании за 2010 год составил $66 млн.[3] Обороты anywayanyday.com за период январь-июль 2011 года составили более $68 млн (более 2 млрд рублей), в 3,7 раза превысив показатель аналогичного периода 2010 года[4]. За время, прошедшее с момента запуска проекта, показатели роста оборота anywayanyday.com каждое полугодие вырастали в среднем в 2-3 раза[5][6].

Объем выручки компании в 2011 году составил $189 млн.[7].

В конце апреля 2011 года сервис ежедневно продавал 1300—1400 билетов[3]. Ежедневный оборот компании по состоянию на конец первого полугодия 2011 года составил в среднем $900 тыс. Средняя стоимость продаваемого авиабилета — $450[4].

В мае 2011 года сайт anywayanyday.com ежедневно посещало более 30 тысяч пользователей, а клиентская база составляла более 100 тыс. человек[8]. За время, прошедшее со старта проекта, anywayanyday.com заработал репутацию одного из наиболее удобных ресурсов по продаже авиабилетов у пользователей и экспертов[9][10].

Технологии

Страница поиска: идет обработка запроса

По информации, размещенной на официальном сайте компании, anywayanyday.com использует для работы данные сразу нескольких глобальных дистрибутивных систем бронирования (GDS). Предложения, поступающие от авиакомпаний, обрабатываются в реальном времени, со скоростью более 200 вариантов перелетов в секунду по каждому из запросов.

При создании anywayanyday.com в основу была положена идея предельного упрощения всех процессов для пользователя. Сервис не требует предварительной регистрации, система автоматически подставляет варианты пунктов назначения при вводе данных с неверной раскладкой клавиатуры, интерфейс предполагает минимальное количество кликов и движений мыши и т. д.

Компания работает только с электронными авиабилетами. Оплата авиабилетов производится наличными в салонах «Связной» и «Евросеть», а также с помощью банковских карт VISA и MasterCard в режиме онлайн. При проведении оплаты пользователь может выбирать валюту транзакции: российские рубли, доллары США, евро, украинские гривны или швейцарские франки.

В декабре 2011 anywayanyday.com выпустил приложение для iPhone, с помощью которого пользователи могут производить поиск и покупку авиабилетов. В приложении реализована функция голосового поиска на основе технологий от Nuance Communications.

Бонусные программы anywayanyday.com

Для клиентов anywayanyday.com действует собственная бонусная программа «800 бонусных карт авиакомпаний в одной»[11]. Она позволяет клиентам anywayanyday.com накапливать баллы за каждый купленный на ресурсе авиабилет — независимо от авиакомпаний и тарифов.

В программе существует 3 уровня. С переходом на каждый новый уровень возрастает скорость накопления баллов, а также количество привилегий, которыми могут воспользоваться клиенты. При оплате картами VISA Premium (VISA Gold, VISA Platinum, VISA Infinite, выпущенными на территории РФ) клиенты получают в два раза больше баллов за каждую совершенную покупку. Накопленные в бонусной программе баллы клиенты могут потратить для полной или частичной оплаты авиабилетов.

Сервис также поддерживает бонусные программы авиакомпаний, билеты которых приобретаются через anywayanyday.com: клиенты получают те же начисления, бонусы и призовые мили, что и при покупке билетов напрямую у авиакомпаний.

История

8 августа 2008 года — продан первый билет на anywayanyday.com.

Июнь 2009 — запущена возможность бронирования отелей.

Февраль 2010 — anywayanyday.com получил награду «Золотой сайт Рунета — 2009»[12]

Июль 2010 — 40 % акций anywayanyday.com были куплены фондом Tiger Glogal Management LLC[13], (фонд инвестирует в наиболее перспективные онлайн-проекты по всему миру более $2,5 млрд в год)[14].

Сентябрь 2010 — anywayanyday.com получил награду «Лучшая интернет-система бронирования для бизнес-путешественников» по выбору Russian Business Travel & MICE Award[15].

Декабрь 2010 — внедрена возможность выбора валюты оплаты авиабилета.

Март 2011 — ресурс признан «Лучшим онлайн-агентством по продаже авиабилетов» в голосовании «Туристический интернет-проект года» на mail.ru[16].

Апрель 2011 — anywayanyday.com запустил программу «800 бонусных карт в одной».

Июль 2011 — логотип anywayanyday.com стал финалистом конкурса на самый эффектный логотип, проведенный «Sostav.ru»[17]

Сентябрь 2011 — anywayanyday.com вторично получил награду «Лучшая интернет-система бронирования для бизнес-путешественников» по выбору Russian Business Travel & MICE Award[18]

Декабрь 2011 — anywayanyday.com выпустил приложение Awad [19] для iPhone, позволяющее искать и приобретать авиабилеты. В приложении реализована функция голосового ввода данных.[20]

Февраль 2012 — журнал Forbes поместил anywayanyday.com на 4-е место в рейтинге 30 самых успешных российских интернет-компаний с доходом в $189 млн. за 2011 год (1-е место среди продавцов авиабилетов)[21].

Март 2012 — anywayanyday готовится провести IPO в ближайшие пару лет.

Партнеры anywayanyday.com

VISA, Forbes, GisMeteo, Альфа-Банк, Rambler, Афиша, Евросеть, PhoCusWright.

Интересные факты об anywayanyday.com

  • Несмотря на то, что название статьи в Википедии дано с прописной буквы A, название «anywayanyday.com» в документах, на сайте и рекламных материалах компании всегда пишется со строчной буквы и всегда полностью (c .com) Например.
  • В среднем, время, необходимое на поиск вариантов рейса и покупку авиабилета на сайте anywayanyday.com составляет 3 минуты[22].
  • Существует ряд сайтов, занимающихся продажей и бронированием билетов в сети, дизайн которых создан под влиянием anywayanyday.com: eviterra.com, airguide.ru.
  • У anywayanyday.com есть неработающие и не имеющие отношения к оригинальному сервису «клоны»: anywayanyday.kz, anywayanyday.by, anywayanyday.in, на которых повторяется дизайн оригинального сайта.
  • anywayanyday.com продвигает самостоятельный туризм. Представители компании и приглашенные известные путешественники информируют пользователей о возможностях и технологии самостоятельных путешествий на социальных мероприятиях и в блогах[23].
  • anywayanyday.com поддерживает команду RUS7 Sail racing team powered by anywayanyday.com, которая соревнуется в различных классах яхт, в том числе «эМ-Ка», ТР52, RC44. Также anywayanyday.com — cпонсор Открытого Чемпионата России по крейсерским гонкам и международного гуманитарного парусного проекта Kids for Freedom, компания организует и проводит собственные парусные регаты «Кубок anywayanyday.com» в классе яхт «эМ-Ка».
  • В 2011 году страница компании в Facebook стала одним из самых популярных бренд-сообществ России и вошла в Top-30 Facebook Pages[24]
  • Компания создала закрытый A-клуб для журналистов, целью которого заявлено предоставление СМИ достоверной информации о международном online-travel рынке.

Ссылки

Примечания

  1. По информации раздела «Стать партнером» на сайте компании
  2. По информации раздела «Стать партнером» на сайте компании
  3. 1 2 Ъ-Business Guide — Мне бы в небо
  4. 1 2 Данные предоставлены компанией
  5. В России бум на бронирование авиабилетов, гостиниц и автомобилей через интернет // Информационное агентство «ПЛАНЕТА»
  6. AnyWayAnyDay: e-ticets итоги 2010 | Статистика и анализ | E-MoneyNews
  7. http://www.forbes.ru/investitsii-slideshow/nedvizhimost/79474-30/slide/4 AnywayAnyday
  8. Супруга вице-премьера Украины запустит в России сервис электронной продажи авиабилетов — Газета «Маркер»
  9. Ъ-FM — Как улететь куда угодно, или История успеха Anywayanyday.com
  10. Герои : Петр Кутис, создатель anywayanyday.ru, открывает новый сайт билетов — Технологии — Журнал — Афиша
  11. http://www.anywayanyday.com/awadbonus/ По материалам раздела «Бонусы» на сайте компании
  12. Обладатели награды — Золотой кибермастер
  13. Информация о фонде см. http://www.crunchbase.com/financial-organization/tiger-global (en)
  14. ВЕДОМОСТИ — Инвестор купил билет в России
  15. Russian MICE Award 2011
  16. Путешествия@Mail.Ru: Первая национальная премия «Туристический интернет-проект года»
  17. Определен Самый эффектный логотип
  18. Определены победители Russian Business Travel & MICE Award 2011
  19. Приложение Awad в AppStore>
  20. Собственникам iPhone билеты продают с функцией распознавания голоса
  21. http://www.forbes.ru/tehno/rating-slideshow/79474-30 30 российских интернет-компаний: новый рейтинг Forbes
  22. По данным, предоставленным компанией
  23. См. например http://picnic.afisha.ru/places/26
  24. Самые популярные бренд-сообщества России — DIGITAL

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "anywayanyday.com" в других словарях:

  • Anywayanyday.com — аnywayanyday.com международный онлайн сервис для покупки авиабилетов и бронирования отелей. С его помощью пользователи могут приобрести или забронировать авиабилеты различных авиакомпаний, а также забронировать номера в отелях …   Википедия

  • OneTwoTrip — Тип Частная компания Год основания 2011 Расположение …   Википедия

  • Онлайн-бронирование — Онлайн бронирование  бронирование через Интернет, в интерактивном режиме. Термин применяется по отношению к бронированию номеров в гостиницах, билетов (авиа, железнодорожных, автобусных и т.п), мест в ресторанах и театрах, прокату… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»