Чемпионат Европы по футболу 2010 (юноши до 19 лет, первый квалификационный раунд)

Чемпионат Европы по футболу 2010 (юноши до 19 лет, первый квалификационный раунд)

Квалификационный раунд чемпионата Европы по футболу 2010 среди юношей до 19 лет является первым квалификационным раундом в финальную часть чемпионата. Команды, занявшие первые и вторые места в каждой группе, а также две лучшие сборные, занявшие третье место, вышли в следующий элитный квалификационный раунд. Все матчи первого квалификационного раунда прошли в сентябре — ноябре 2009 года.

Содержание

Группа 1

Матчи прошли с 13 по 18 ноября в Сан-Марино Сан-Марино.

Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О
Италия Италия 3 3 0 0 11 0 +11 9
Ирландия Ирландия 3 2 0 1 7 2 +5 6
Албания Албания 3 1 0 2 4 8 -4 3
Сан-Марино Сан-Марино 3 0 0 3 1 13 -12 0

Группа 2

Матчи прошли с 9 по 14 октября в Словения Словении.

Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О
Англия Англия 3 3 0 0 8 2 +6 9
Словакия Словакия 3 2 0 1 5 2 +3 6
Финляндия Финляндия 3 1 0 2 3 7 -4 3
Словения Словения 3 0 0 3 1 6 -5 0

Группа 3

Матчи прошли с 7 по 12 октября в Люксембург Люксембурге.

Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О
Турция Турция 3 2 1 0 4 2 +2 7
Германия Германия 3 2 0 1 9 2 +7 6
Молдавия Молдавия 3 1 0 2 2 7 -5 3
Люксембург Люксембург 3 0 1 2 2 6 -4 1

Группа 4

Матчи прошли с 23 по 28 сентября в Литва Литве.

Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О
Хорватия Хорватия 3 3 0 0 6 1 +5 9
Швейцария Швейцария 3 2 0 1 10 1 +9 6
Литва Литва 3 1 0 2 3 8 -5 3
Эстония Эстония 3 0 0 3 1 10 -9 0

Группа 5

Матчи прошли с 6 по 11 октября в Сербия Сербии.

Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О
Сербия Сербия 3 3 0 0 8 0 +8 9
Греция Греция 3 2 0 1 3 1 +2 6
Фарерские острова Фарерские острова 3 0 1 2 0 4 -4 1
Белоруссия Белоруссия 3 0 1 2 0 6 -6 1

Группа 6

Матчи прошли с 10 по 15 октября в Австрия Австрии.

Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О
Шотландия Шотландия 3 2 0 1 9 2 +7 6
Румыния Румыния 3 2 0 1 5 3 +2 6
Австрия Австрия 3 2 0 1 6 5 +1 6
Армения Армения 3 0 0 3 2 12 -10 0

Группа 7

Матчи прошли с 7 по 12 октября в Босния и Герцеговина Босния и Герцеговине.

Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О
Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина 3 2 0 1 3 5 -2 6
Северная Ирландия Северная Ирландия 3 1 2 0 5 1 +4 5
Исландия Исландия 3 1 1 1 3 3 0 4
Болгария Болгария 3 0 1 2 4 6 -2 1

Группа 8

Матчи прошли с 3 по 8 ноября в Испания Испании.

Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О
Португалия Португалия 3 3 0 0 7 0 +7 9
Испания Испания 3 2 0 1 6 2 +4 6
Уэльс Уэльс 3 1 0 2 3 5 -2 3
Республика Македония Македония 3 0 0 3 2 11 -9 0

Группа 9

Матчи прошли с 23 по 28 октября в Венгрия Венгрии.

Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О
Россия Россия 3 2 1 0 9 2 +7 7
Венгрия Венгрия 3 2 0 1 10 3 +7 6
Латвия Латвия 3 1 1 1 6 6 0 4
Лихтенштейн Лихтенштейн 3 0 0 3 0 14 -14 0

Группа 10

Матчи прошли с 12 по 17 ноября на Мальта Мальте.

Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О
Нидерланды Нидерланды 3 3 0 0 7 1 +6 9
Чехия Чехия 3 2 0 1 7 2 +5 6
Мальта Мальта 3 0 1 2 1 6 -5 1
Республика Кипр Кипр 3 0 1 2 3 9 -6 1

Группа 11

Матчи прошли с 13 по 18 ноября в Бельгия Бельгии.

Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О
Норвегия Норвегия 3 3 0 0 11 2 +9 9
Бельгия Бельгия 3 2 0 1 10 4 +6 6
Казахстан Казахстан 3 1 0 2 2 7 -5 3
Андорра Андорра 3 0 0 3 1 11 -10 0

Группа 12

Матчи прошли с 9 по 14 октября в Швеция Швеции.

Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О
Украина Украина 3 2 1 0 3 1 +2 7
Черногория Черногория 3 0 3 0 2 2 0 3
Грузия Грузия 3 0 2 1 1 2 -1 2
Швеция Швеция 3 0 2 1 0 1 -1 2

Группа 13

Матчи прошли с 9 по 14 октября в Израиль Израиле.

Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О
Дания Дания 3 2 0 1 5 2 +3 6
Азербайджан Азербайджан 3 2 0 1 5 4 +1 6
Польша Польша 3 1 1 1 4 4 0 4
Израиль Израиль 3 0 1 2 1 5 -4 1

Рейтинг команд, занявших третье место в группах

В рейтинге не учитываются игры с соперниками, занявшими четвёртые места в своих группах.

Группа Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О
13 Польша Польша 2 1 0 1 3 3 0 3
6 Австрия Австрия 2 1 0 1 1 4 -3 3
12 Грузия Грузия 2 0 1 1 1 2 -1 1
7 Исландия Исландия 2 0 1 1 0 1 -1 1
9 Латвия Латвия 2 0 1 1 2 6 -4 1
5 Фарерские острова Фарерские острова 2 0 0 2 0 4 -4 0
8 Уэльс Уэльс 2 0 0 2 0 4 -4 0
10 Мальта Мальта 2 0 0 2 0 5 -5 0
2 Финляндия Финляндия 2 0 0 2 1 7 -6 0
4 Литва Литва 2 0 0 2 1 7 -6 0
11 Казахстан Казахстан 2 0 0 2 0 6 -6 0
3 Молдавия Молдавия 2 0 0 2 0 6 -6 0
1 Албания Албания 2 0 0 2 0 7 -7 0

Бомбардиры

5 голов
4 гола
  • Сербия Марко Щепович
3 гола
  • Италия Джанмарко Цигони
  • Флаг Англии Джэйкоб Меллис
  • Германия Марко Террацино
  • Германия Ченк Тосун
  • Швейцария Джердан Шачири
  • Австрия Кристиан Клем
  • Испания Родриго Морено
  • Россия Ираклий Логуа
  • Россия Артур Зюзин
  • Венгрия Габор Маркуш
  • Бельгия Джанни Бруно

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Чемпионат Европы по футболу 2010 (юноши до 19 лет, первый квалификационный раунд)" в других словарях:

Книги



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.