Чемпионат Венгрии по фигурному катанию


Чемпионат Венгрии по фигурному катанию

Чемпионат Венгрии по фигурному катанию (венг. Az Országos Műkorcsolya és Jégtánc Bajnokság; рус. Национальный чемпионат по фигурному катанию и танцам на льду) — ежегодное соревнование по фигурному катанию среди фигуристов Венгрии.

Соревнования в настоящее время проходят на двух уровнях: «взрослые» (англ. Senior) и юниоры (англ. Junior). Медали разыгрываются в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду. Из-за малого количества участников не во все года соревнования проводятся по всем дисциплинам.

Чемпионат Венгрии по фигурному катанию один из старейших в мире. Впервые соревнования прошли в 1900 году. В них мужчины соревновались наравне с женщинами. Соревнования отдельно среди женщин-одиночниц впервые прошли в 1924 году.

Содержание

Медалисты

Мужчины*

Медалисты в мужском одиночном катании
Год Место
проведения
Золото Серебро Бронза
1900 Арпад Веин
1901 Тивадар Меслери
1902 Соревнования не проводились
1903 Енё Маркуш
1904 Шандор Урбари
1905 Шандор Урбари
1906 Шандор Урбари
1907 Шандор Урбари
1908 Лили Кронбергер
1909 Лили Кронбергер
1910 Лили Кронбергер
1911 Андор Сенде
1912 Андор Сенде
1913 Соревнования не проводились
1914 Андор Сенде
1915-
1921
Соревнования не проводились
1922 Андор Сенде
1923 Соревнования не проводились
1924 Паль Ярошш
1925 Паль Ярошш
1926 Паль Ярошш
1927 Йожеф Лапочи
1928 Йожеф Лапочи
1929 Марцелль Вадаш
1930 Марцелль Вадаш
1931 Марцелль Вадаш
1932 Марцелль Вадаш
1933 Денеш Патаки
1934 Денеш Патаки
1935 Денеш Патаки
1936 Денеш Патаки
1937 Элемер Тертак
1938 Элемер Тертак
1939 Элемер Тертак
1940 Криштоф Каллаи
1941 Эде Кирай
1942 Криштоф Каллаи
1943 Криштоф Каллаи
1944 Эде Кирай
1945 Соревнования не проводились
1946 Эде Кирай
1947 Эде Кирай
1948 Эде Кирай
1949 Эде Кирай
1950 Эде Кирай Дьёрдь Цако
1951 Будапешт Дьёрдь Цако
1952 Будапешт Дьёрдь Цако
1953 Иштван Сенеш
1954 Будапешт Дьёрдь Цако
1955 Иштван Сенеш Дьёрдь Цако
1956 Иштван Сенеш Дьёрдь Цако
1957 Миклош Кухаровиц
1958 Миклош Рац
1959 Миклош Рац
1960 Карой Уйлаки
1961 Енё Эберт
1962 Карой Уйлаки
1963 Енё Эберт
1964 Енё Эберт
1965 Енё Эберт
1966 Енё Эберт
1967 Енё Эберт
1968 Енё Эберт
1969 Золтан Хорват
1970 Ласло Вайда
1971 Ласло Вайда
1972 Ласло Вайда
1973 Ласло Вайда
1974 Ласло Вайда
1975 Ласло Вайда
1976 Ласло Вайда
1977 Ласло Вайда
1978 Ласло Вайда
1979 Ласло Вайда
1980 Иштван Шимон
1981 Иштван Шимон
1982 Андраш Сараз
1983 Андраш Сараз
1984 Андраш Сараз
1985 Имре Раабе
1986 Андраш Сараз
1987 Андраш Сараз
1988 Андраш Сараз
1989 Андраш Сараз
1990 Андраш Сараз
1991 Петер Ковач
1992 Балаж Гренцер
1993 Сабольч Видраи
1994 Жольт Керекеш
1995 Жольт Керекеш
1996 Сабольч Видраи Золтан Тот
1997 Сабольч Видраи
1998 Сабольч Видраи Золтан Тот
1999 Сабольч Видраи Золтан Тот


2000 Сабольч Видраи Берталан Закань Золтан Тот
2001 Дунауйварош Золтан Тот Сабольч Видраи Берталан Закань
2002 Берталан Закань Золтан Тот Не было других участников
2003 Будапешт Золтан Тот Берталан Закань Не было других участников
2004 Будапешт Золтан Тот Берталан Закань Не было других участников
2005 Будапешт Золтан Тот Дьёрдь Бецк Не было других участников
2006 Будапешт Золтан Тот Берталан Закань Тигран Варданян
2007 Будапешт Тигран Варданян Мартон Марко Не было других участников
2008 Будапешт Тигран Варданян Mark Magyar Не было других участников
2009 Будапешт Тигран Варданян Мартон Марко Не было других участников
2010 Будапешт Мартон Марко Тигран Варданян Не было других участников
2011 Будапешт Тигран Варданян Криштоф Форго Мартон Марко
2012 Мартон Марко Криштоф Форго Не было других участников
  • * — Между 1900 и 1922 годом женщины участвовали в соревнованиях наравне с мужчинами

Женщины

Медалисты в женском одиночном катании
Год Место
проведения
Золото Серебро Бронза
1924 Гитта Тот
1925 Гитта Тот
1926 Лотти Штиебер
1927 Лотти Штиебер
1928 Эдит Хечт
1929 Пири Левицки
1930 Пири Левицки
1931 Пири Левицки
1932 Магда Имреди
1933 Магда Имреди
1934 Магда Имреди
1935 Надине Силашши
1936 Эва Ботонд
1937 Надине Силашши
1938 Надине Силашши
1939 Эва Ботонд
1940 Эва Ботонд
1941 Дьёрдьи Ботонд
1942 Дьёрдьи Ботонд
1943 Дьёрдьи Ботонд
1944 Дьёрдьи Ботонд
1945 Соревнования не проводились
1946 Эва Шаари
1947 Марика Шаари
1948 Марика Шаари
1949 Марика Шаари
1950 Клара Эрдёш
1951 Эва Шаари
1952 Эва Шаари
1953 Хеди Палинкаш
1954 Эстер Юрек
1955 Эстер Юрек
1956 Эстер Юрек
1957 Хельга Зёльнер
1958 Хельга Зёльнер
1959 Хельга Зёльнер
1960 Хельга Зёльнер
1961 Хельга Зёльнер
1962 Хельга Зёльнер
1963 Жужа Сентмиклошши Жужа Алмаши
1964 Жужа Алмаши
1965 Жужа Сентмиклошши Жужа Алмаши
1966 Жужа Алмаши
1967 Жужа Алмаши
1968 Жужа Алмаши
1969 Жужа Алмаши
1970 Жужа Алмаши
1971 Вера Варга
1972 Вера Варга
1973 Агнеш Эрёш
1974 Агнеш Эрёш
1975 Агнеш Эрёш
1976 Ильдико Шегешди
1977 Агнеш Эрёш
1978 Агнеш Эрёш
1979 Агнеш Эрёш
1980 Ильдико Шегешди
1981 Эва Демень
1982 Нора Миклоши
1983 Нора Миклоши
1984 Тамара Теглашши
1985 Тамара Теглашши
1986 Тамара Теглашши
1987 Тамара Теглашши
1988 Тамара Теглашши
1989 Тамара Теглашши
1990 Тамара Теглашши
1991 Тамара Теглашши
1992 Будапешт Кристина Цако
1993 Будапешт Кристина Цако
1994 Будапешт Кристина Цако
1995 Будапешт Кристина Цако Юлия Шебештьен
1996 Будапешт Кристина Цако Диана Пот Барбара Марош
1997 Будапешт Кристина Цако Диана Пот Юлия Шебештьен
1998 Будапешт Кристина Цако Диана Пот
1999 Диана Пот Юлия Шебештьен Каталин Сакаль
2000 Диана Пот Юлия Шебештьен Тамара Дорофеев
2001 Дунауйварош Тамара Дорофеев Юлия Шебештьен Диана Пот
2002 Юлия Шебештьен Тамара Дорофеев Виктория Павук
2003 Будапешт Юлия Шебештьен Диана Пот Тамара Дорофеев
2004 Будапешт Юлия Шебештьен Виктория Павук Тамара Дорофеев
2005 Будапешт Юлия Шебештьен Диана Пот Бианка Падар
2006 Будапешт Юлия Шебештьен Диана Пот Катерине Хадфорд
2007 Будапешт Юлия Шебештьен Виктория Павук Катерине Хадфорд
2008 Будапешт Юлия Шебештьен Катерине Хадфорд Виктория Павук
2009 Будапешт Юлия Шебештьен Бианка Падар Катерине Хадфорд
2010 Будапешт Юлия Шебештьен Катерине Хадфорд Челси Роше Чиаппа
2011 Будапешт Виктория Павук Челси Роше Чиаппа Бианка Падар
2012 Челси Роше Чиаппа Регина Борбей Аннамария Сольга

Пары

Медалисты в парном катании
Год Место
проведения
Золото Серебро Бронза
1928 Ольга Оргоништа / Шандорраль Салаи
1929 Ольга Оргоништа / Шандорраль Салаи
1930 Ольга Оргоништа / Шандорраль Салаи
1931 Эмилия Роттер / Ласло Соллаш
1932 Эмилия Роттер / Ласло Соллаш
1933 Эмилия Роттер / Ласло Соллаш
1934 Эмилия Роттер / Ласло Соллаш
1935 Эмилия Роттер / Ласло Соллаш
1936 Эмилия Роттер / Ласло Соллаш
1937 Пирошка Секреньешши / Аттила Секреньешши
1938 Пирошка Секреньешши / Аттила Секреньешши
1939 Пирошка Секреньешши / Аттила Секреньешши
1940 Надине Силашши / Ференц Кертес
1941 Пирошка Секреньешши / Аттила Секреньешши
1942 Пирошка Секреньешши / Аттила Секреньешши
1943 Пирошка Секреньешши / Аттила Секреньешши
1944 Андреа Кекешши / Эде Кирай
1945 Соревнования не проводились
1946 Дьёрдь Ботонд / Ференц Кертес
1947 Андреа Кекешши / Эде Кирай
1948 Андреа Кекешши / Эде Кирай
1949 Андреа Кекешши / Эде Кирай
1950 Марианна Надь / Ласло Надь
1951 Марианна Надь / Ласло Надь
1952 Марианна Надь / Ласло Надь
1953 Эва Сёллёши / Габор Вида
1954 Марианна Надь / Ласло Надь
1955 Марианна Надь / Ласло Надь
1956 Марианна Надь / Ласло Надь
1957] Марианна Надь / Ласло Надь
1958 Марианна Надь / Ласло Надь
1959 М. Терландаи / Ласло Конди
1960 Не проводились соревнования среди пар
1961 Мария Чордаш / Ласло Конди
1962 Мария Чордаш / Ласло Конди
1963 Мария Чордаш / Ласло Конди
1964 Мария Чордаш / Ласло Конди
1965 Мария Чордаш / Ласло Конди
1966 Мария Чордаш / Ласло Конди
1967 Не проводились соревнования среди пар
1968 И. Якабфи / Ласло Конди
1969 И. Якабфи / Ласло Конди
1970 Эва Фаркаш / Тамаш Корпаш
1971 Эва Фаркаш / Г. Килити
1972 Эва Фаркаш / Г. Килити
1973 К. Иван / Дьёрдь Юхас
1974 К. Иван / Дьёрдь Юхас
1975 К. Иван / Дьёрдь Юхас
1976 А. Балог / М. Фюрьеш
1977-
2007
Не проводились соревнования среди пар
2008 Будапешт Натали Ганем / Криштоф Трефиль Не было других участников
2009 Будапешт Не проводились соревнования среди пар
2010 Будапешт Виктория Хачт / Криштоф Трефиль Не было других участников'
2011 Будапешт Не проводились соревнования среди пар
2012 Не проводились соревнования среди пар

Танцы

Медалисты в танцах на льду
Год Место
проведения
Золото Серебро Бронза
1949 Аранка Тот / Эндре Тот
1950 Эдит Паради / Йошеф Паради
1951 Рожа Мадарас / Дьюла Мадарас
1952 Аранка Тот / Эндре Тот
1953 Рожа Мадарас / Дьюла Мадарас
1954 Рожа Мадарас / Дьюла Мадарас
1955 Рожа Мадарас / Дьюла Мадарас
1956 Рожа Мадарас / Дьюла Мадарас
1957 А. Петерш / З. Тёльдьеши
1958 Аранка Тот / Эндре Тот
1959 Дьёрдь Корда / Паль Вашархейи
1960 Дьёрдь Корда / Паль Вашархейи
1961 Дьёрдь Корда / Паль Вашархейи
1962 Дьёрдь Корда / Паль Вашархейи
1963 Дьёрдь Корда / Паль Вашархейи
1964 Дьёрдь Корда / Паль Вашархейи
1965 Дьёрдь Корда / Паль Вашархейи
1966 Эдит Мато / Кароль Чанади
1967 Эдит Мато / Кароль Чанади
1968 Эдит Мато / Кароль Чанади
1969 Эдит Мато / Кароль Чанади
1970 Илона Берец / Иштван Шугар
1971 Илона Берец / Иштван Шугар
1972 Кристина Регёци / Андраш Шаллаи
1973 Кристина Регёци / Андраш Шаллаи
1974 Кристина Регёци / Андраш Шаллаи
1975 Кристина Регёци / Андраш Шаллаи
1976 Кристина Регёци / Андраш Шаллаи
1977 Кристина Регёци / Андраш Шаллаи
1978 Кристина Регёци / Андраш Шаллаи
1979 Кристина Регёци / Андраш Шаллаи
1980 Кристина Регёци / Андраш Шаллаи
1981 Габриелла Ремпорт / Шандор Надь
1982 Юдит Петерфи / Чаба Балинт
1983 Юдит Петерфи / Чаба Балинт
1984 Габриелла Ремпорт / Шандор Надь
1985 Клара Энги / Аттила Тот
1986 Клара Энги / Аттила Тот
1987 Клара Энги / Аттила Тот
1988 Клара Энги / Аттила Тот
1989 Клара Энги / Аттила Тот
1990 Клара Энги / Аттила Тот
1991 Клара Энги / Аттила Тот
1992 Клара Энги / Аттила Тот
1993 Регина Воодвард / Чаба Сентпетери
1994 Ноэми Ведреш / Эндре Сентирмаи
1995 Эникё Беркеш / Силард Тот
1996 Эникё Беркеш / Эндре Сентирмаи
1997 Бианца Сийдьярто / Тигран Тот
1998 Корнелия Барань / Андраш Рошньик
1999 Бианца Сийдьярто / Тамаш Шари
2000 Зита Гебора / Андраш Вишонтаи
2001 Дунауйварош Зита Гебора / Андраш Вишонтаи
2002 Зита Гебора / Андраш Вишонтаи Не было других участников
2003 Будапешт Нора Хоффманн / Аттила Элек Патриция Павук / Андраш Рошник Не было других участников
2004 Будапешт Нора Хоффманн / Аттила Элек Кассандра Ньергеш / Балаж Гебхардт Не было других участников
2005 Будапешт Нора Хоффманн / Аттила Элек Кассандра Ньергеш / Балаж Гебхардт Не было других участников
2006 Будапешт Нора Хоффманн / Аттила Элек Жужанна Надь / Дьёрдь Элек Не было других участников
2007 Будапешт Нора Хоффманн / Аттила Элек Жужанна Надь / Дьёрдь Элек Не было других участников
2008 Будапешт Кристина Барта / Адам Тот Не было других участников
2009 Будапешт Нора Хоффманн / Максим Завозин Не было других участников
2010 Будапешт Нора Хоффманн / Максим Завозин Жужанна Надь / Мате Фееш Не было других участников
2011 Будапешт Нора Хоффманн / Максим Завозин Жужанна Надь / Мате Фееш Дора Туроци / Балаж Майор
2012 Жужанна Надь / Мате Фееш Дора Туроци / Балаж Майор Не было других участников

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Чемпионат Венгрии по фигурному катанию" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.