Флаг Красноуральска

Флаг Красноуральска
Флаг городского округа Красноуральск
административный центр:
Красноуральск
Свердловская область
Россия

Flag of Krasnouralsk (Sverdlovsk oblast).png

Утверждён

3 марта 2006 [1]

Пропорция

2:3

Номер в ГГР

2210

Авторский коллектив

А. К. Грефенштейн, В. К. Кондюрин

Флаг муниципального образования «Городской округ Красноуральск» Свердловской области Российской Федерации — опознавательно-правовой знак, служащий официальным символом муниципального образования.

Флаг утверждён 3 марта 2006 года и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 2210.

Описание

«Прямоугольное полотнище с соотношением высоты к длине 2:3 красного цвета по центру которого помещено изображение фигур городского герба — плавильный тигель, гора, касающаяся нижнего края полотнища и составленная из геральдических „шкурок“ и два льва, изображённые жёлтым, красным и зелёным цветами».

Обоснование символики

Красный цвет полотнища и гора из беличьего меха указывают на имя городского округа и рудные богатства его окрестностей, а кроме того — на градообразующее предприятие «Святогор».

Плавильный тигель служит знаком развитой металлургии, а два льва символизируют собой силу, власть и величие, добычу золота и производство меди, а также выпуск серы, сопутствующей выплавке меди.

Примечания

  1. Решение Думы городского округа Красноуральск от 03.03.2006 № 324 «О символике (гербе и флаге) городского округа Красноуральск»

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Флаг Красноуральска" в других словарях:

  • Флаги Свердловской области — Свердловская область единственный субъект Российской Федерации, в котором все муниципальные образования имеют собственную символику  герб и флаг. Содержание 1 Административно территориальное и муниципальное деление …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»