Федерация греко-римской борьбы Кемеровской области

Федерация греко-римской борьбы Кемеровской области

Федерация греко-римской борьбы Кемеровской области проводит соревнования самого разного уровня, начиная с городских и заканчивая всероссийскими, а также именные турниры. Самый главный турнир — турнир "Доблесть Кузбасса", посвященный памяти В. Г. Оленика, заслуженного Мастера спорта СССР, чемпиона мира 1966г., призера Олимпийских игр 1964-1968гг., заслуженного тренера СССР. В нем принимают участие не только российские спортсмены, но и спортсмены из стран ближнего зарубежья. За победу в турнире присваивается звание Мастера спорта России. За время работы федерации число ежегодно проводимых в Кузбассе соревнований по борьбе возросло с 5-6 до 25.

Содержание

Собственники и руководство

Основные владельцы компании: 7 апреля 2007 г. в г. Полысаево на Межрегиональном турнире по греко-римской борьбе на призы Суздалева В. Г. общим собранием тренеров было принято решение об открытии Кемеровской региональной общественной организации «Федерация греко-римской борьбы Кемеровской области». Президентом был избран Гребенцов Павел Анатольевич.

Деятельность

1. Популяризация и развитие греко-римской борьбы в Кемеровской области; 2. Организация, проведение спортивных мероприятий и соревнований; 3. Содействие развитию и укреплению материально-технической базы спортивных организаций и учреждений, осуществляющих подготовку спортсменов греко-римской борьбы Кемеровской области; 4. Оказание содействия в работе тренерам и одаренным спортсменам; 5. Установление и развитие международных связей спортивной общественности.

Показатели деятельности

В состав федерации входят 28 тренеров из разных городов Кузбасса - Новокузнецка, Кемерова, Юрги, Ленинск-Кузнецкого, Полысаево, Верх-Чебулы, и прилегающих к ним территорий. Под их руководством греко-римской борьбой занимаются около 3000 ребят. Федерацией проводятся Первенства и Чемпионаты Кемеровской области по греко-римской борьбе, турниры, как среди юношей разных возрастов, так и среди взрослых спортсменов, Всероссийский турнир "Доблесть Кузбасса", осуществляется командирование спортсменов на выездыне соревнования различного уровня, проведение учебно-тренировочных сборов. В 2010г. впервые в Кузбассе было проведено первенство Сибирского федерального округа среди юношей 1995-1996гг.р.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Федерация греко-римской борьбы Кемеровской области" в других словарях:

  • Полысаево — Город Полысаево Флаг Герб …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»