Убийство топором в Виллиске

Убийство топором в Виллиске
Убийство топором в Виллиске
Дом семьи Мур
Дом семьи Мур
Способ убийства:

Удар топором

Место убийства:

Виллиска

Дата:

10 июня 1912 года

Нападавшие:

Неизвестен

Убитые:

8

Оружие:

Топор


Убийство топором в Виллиске — массовое убийство в городе Виллиска в штате Айова, оставшееся нераскрытым и породившим большое количество различных версий.

Содержание

Убийство

10 июня 1912 года в собственном доме была найдена зверски убитой семья одного из самых богатых жителей города — бизнесмена Джозии Мура. Джозия Мур, его жена Сара, трое сыновей и одна дочь (все дети возраста не более 11 лет), а также две подруги семьи — сестры Лина и Айна Стиллинджер 9 и 12 лет оставшиеся на ночь в гостях у семьи Мур были убиты топором, ночью, когда спали.

Было установлено что никто из убитых не был подвергнут сексуальному насилию, и дом не был ограблен.

Следствие

В тот же день группа горожан устроили поиски убийц по «горячим следам». Следствие выдвигало различные версии: от убийства на личной почве до серийного характера. Тем не менее убийцы семьи Мур не установлены до сих пор.

Нынешнее состояние

В настоящее время домом владеют Дарвин и Марта Линн, купившие его в 1994 году. Они предприняли меры по полной реконструкции здания и восстановлению его вида, соответствующего 1910 году. Здание используется как частный музей, который можно посетить с целью экскурсии и даже переночевать для проведения парапсихологических экспериментов.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Убийство топором в Виллиске" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»