Тюрингский дутыш (голубь)

Тюрингский дутыш (голубь)

Тюрингский Дутыш

СТАНДАРТ ПОРОДЫ

Происхождение: С незапамятных времен и разводят в Тюрингии, в центральной Германии.


Общее впечатление: Среднего размера дутыш с вертикальной стойкой, элегантным внешним видом, хорошо развитым зобом и довольно широким окончанием остроконечного гребня.


Описание породы:

Голова: Сравнительно длинная и узкая, с умеренно округлым лбом. С хорошо развитым хохлом, который на конце не слишком широкий, должен начинаться только в задней части головы и образует так называемый гребень. Между верхней частью гребня и оперением задней части шеи возникает так называемый излом, который находится на уровне клюва. Это характеристика породы должна быть сохранена любой ценой.

Глаза: У Белых и темные Монахов, у всех других окрасов оранжевые; Веки узкие, у Белых и Монахов светлые, у всех других окрасов с поправкой на цвет оперения.

Клюв: Средней длины, мощный, у Белых, Красных, Желтых и Монахов светлый, а у Черных, Голубых и Синих чеканных тёмный, у Палевых и Палевых чеканных цвета рога. Восковица развита слабо.

Шея: Довольно длинная, прямая, с хорошо развитым, грушевидным зобом, с хорошей талией, с наибольшим объемом сверху, клюв лежит на зобе.

Спина: Длинная и сравнительно широкая, покатая, образует общую линию с хвостом, плечи широкие и выпуклые.

Грудь: Грудина длинная, не слишком высокая, так что зобом, заметно выступает.

Крылья: Широкие, прилегающие к корпусу, хорошо покрывают спину, не пересекаются.

Хвост: Плотно сомкнутый, не касается земли.

Ноги: Средней длины, не широко расставлены, неоперённые, голени видны и слегка выступают вперед, цвет когтей соответствует цвету клюва.

Оперение: Хорошо развито, широкое, не слишком плотно прилегающее.


Цвет: Сплошной черный, белый, красный, желтый, синий с или без черных поясов, голубой с или без поясов, пепельно-красный, пепельно-желтый, синий чеканный, голубой чеканный, пепельно-красный чеканный, пепельно-желтый чеканный, монахи всех вышеупомянутых окрасов. Тигровые черный, красный и желтый.


Цвет и рисунок: Все цвета, богатые и чистые. Пояса чистые, непрерывные и раздельные, насколько возможно, без третий намёка на пояс. Голубые и Палевые с чистыми щитками, чеканные с чётким, равномерным рисунком на крыльях. У Монахов белая голова и 7-10 белых перьев крыла, остальное окрашено оперение, в том числе гребень. Черные и синие имеют единый тон оперения, у других окрасов более светлое оперение в нижней части груди, на животе, бедрах, огузке и хвосте. Видимый снаружи белый цвет клина не допускается. У тигровых должен быть равномерно распределенный (не плоский) на основном фоне белый рисунок, разлёты и оперение хвоста должно быть окрашено.


Серьезные недостатки: Тщедушное тело слишком низкая стойка, слишком плоская поза, недостаточно развитый зоб, слишком широкий или круглый гребень, отсутствие разрыва в гребне, грубые или красные веки, оперённые пальцы, матовый цвет или иные дефекты окраски, менее чем 7 белых перьев в разлётах у Монахов, слишком много белого в анальном клине у черных и синих Монахов.


Оценка: Общее впечатление - форма тела - зоб - поза и стойка - голова с гребнем - цвет и рисунок


Размер кольца: 8


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Тюрингский дутыш (голубь)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»