Товати, Элиза

Товати, Элиза
Элиза Товати
Elisa Tovati
Фото
Дата рождения:

1976 год(1976)

Место рождения:

Париж, Франция

Гражданство:

Flag of France.svg Франция

Профессия:

актриса

Карьера:

с 1990 г.

IMDb:

ID 0869850

Элиза Товати (фр. Elisa Tovati или Elisa Touati) — французская певица, актриса кино и телевидения.

Содержание

Ранние годы

Элиза Товати родилась в 1976 году в Париже, родители — мароккано-российские евреи. С раннего возраста проявила интерес к театральным постановкам, а в подростковом возрасте снялась в телепрограмме Y’a pas d’lézard, в которой также принял участие актёр Стефан Тофи.

Карьера актрисы

Элиза Товати снялась в ряде телевизионных постановок, таких как Navarro, Highlander, Extrême Limite, «Нестор Бурма» (2-ая серия 4 года сериала — «танцовщица живота»). Её вокальные данные впервые были отмечены в фильме Роджера Ханина Soleil, а также в её более серьёзной роли в La Vérité si je me sens 2 (2001), в котором она играла подругу Хосе Гарсиа.

В 2007 году Товати сыграла роль в фильме 99 франков.

Карьера певицы

Начало музыкальной карьере было положено в 2001 году, когда Товати выпустила свой дебютный альбом Moi, je t’aime pour rien, попавший в «Топ 50» французских чартов. Второй альбом, Ange Étrange, увидел свет в 2002 году при содействии таких деятелей индустрии музыки как Рик Аллисон, Патрик Брюэль и др.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Товати, Элиза" в других словарях:

  • Список альбомов и синглов № 1 в Бельгии 2011 года — Список включает в себя музыкальные альбомы и синглы, занимавшие в 2011 году первое место в бельгийских хит парадах Ultratop, которые публикуются в разделённом виде  отдельно для регионов Фландрия и Валлония. Содержание 1 Фландрия 1.1 Альбомы …   Википедия

  • 99 франков (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. 99 франков. Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …   Википедия

  • Римская империя: Нерон — Imperium: Nerone …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»