Сыновья его любовницы (спектакль)

Сыновья его любовницы (спектакль)
Афиша спектакля - Сыновья его любовницы (Брак по-итальянски) - (постановка Ольги Анохиной) (2007).jpg

«Сыновья его любовницы» — драматический спектакль в жанре лирической комедии, поставленный по пьесе «Филумена Мартурано» итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо режиссёром Ольгой Анохиной[1] в 2007 году. Премьера спектакля состоялась 27 октября 2007 года в театре Вахтангова.[2]

Содержание

Сюжет

История о богатом мужчине Доменико, который знакомится с проституткой Филуменой и приводит ее к себе в дом. Она влюбляется в него, но он испытывает к ней только страсть. Со временем Доменико начинает пренебрежительно относиться к девушке. Несмотря на это, она продолжает опекать его, при этом тайно воспитывая троих сыновей. Прошло много лет с тех пор, как они живут вместе, но он продолжает вести жизнь ловеласа и не собирается жениться на своей сожительнице. Тогда Филумена притворяется умирающей и они женятся. После бракосочетания она во всем признается Доменико, в том числе и о том, что у нее есть дети. Напоследок она намекает, что один из её сыновей от него. Когда женщина покинула дом, Доменико осознает, что она много значит в его жизни. И он идет на примирение, принимая не только её, но и ее детей.

Сюжет спектакля основан на обычной житейской истории, близкой и понятной каждому: покинутая любимым женщина и капризная любовница, верный друг, чудом обретённые дети и конечно же счастливый финал. Яркие эмоции, искренние человеческие чувства, блестящая игра актеров отличают этот замечательный, искрометный спектакль.

В ролях

Интересные факты

  • Театральная роль дона Роберто для актера Александра Дедюшко стала последней в его артистической карьере. Так случилось, что премьера спектакля состоялась 27 октября 2007 года на сцене театра им. Евг. Вахтангова, когда Александр Дедюшко сыграл в нем главную роль первый и, к сожалению, последний раз. Александр с семьей погиб через неделю, 3 ноября…

Технические сведения

Постановка: Театрально-концертное агентство «Рим».

Спектакль поставлен в 2007 году.

Продолжительность спектакля «Сыновья его любовницы» — 01:51:55.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Сыновья его любовницы (спектакль)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»