Стиплз, Эдди

Стиплз, Эдди
Эдди Стиплз
Eddie Steeples
Дата рождения:

25 ноября 1973(1973-11-25) (39 лет)

Место рождения:

Техас, США

Гражданство:

Флаг США

Профессия:

актёр, продюсер, сценарист, режиссёр,

Карьера:

2001 — настоящее время

Направление:

драма, комедия, триллер

Награды:

Оскар

IMDb:

ID 1100337

Эдди Стиплз (англ. Eddie Steeples) — американский актёр, продюсер, режиссёр и сценарист. Снялся в известном американском телесериале «Меня зовут Эрл» в роли Дарнелла Тёрнера. А также известен по его роли «Rubberband Man» в рекламных роликах компании OfficeMax.

Содержание

Биография

Эдди Стиплз родился 25 ноября 1973 года в Техасе и он был старшим из восьми детей. Он вырос в религиозной семье, его отчим был проповедником. С детства он хотел стать актёром, поэтому когда он объявил о своих планах учиться актёрскому мастерству, его мать не удивилась. Получив аттестат зрелости в Клэйн Оак Школе (Klein Oak High School) в 1992, Стиплз переехал в Санта Круз (Santa Cruz), где он и брал уроки актёрского мастерства в общественном колледже. Переехав в Нью-Йорк, он стал членом музыкальной хип-хоп группы No Surrender. Несколько лет он гастролировал с группой, писал тексты, сценарии, но никому не показывал написанное.

В Нью-Йорке Эдди снялся в нескольких картинах экспериментальной киностудии MoFreek Production, но ни славы, ни больших денег эти роли ему не принесли. Также приглашался гостем на популярную комедийную программу Шоу Крисa Рока (The Chris Rock Show). Известность ему принесли рекламные ролики компании OfficeMax. До появления в сериале «Меня зовут Эрл» Эдди Стиплз сыграл в четырёх фильмах, но настоящее признание пришло к нему после роли Дарнелла «Крабовщика» Тёрнера.

В настоящее время на счету Стиплза более 20 ролей в фильмах и сериалах, он написал сценарии 2-х фильмов, выступил продюсером 4 лент и снял одну картину.

Фильмография

Актёрские работы

Год Русское название Оригинальное название Роль
20052009 с Меня зовут Эрл My name is Earl Дарнелл Тёрнер (Крабовщик)
2006 ф Лучший из грабителей The Best of Robbers Русское имя персонажа не указано

Режиссёрские работы

Год Русское название Оригинальное название Роль
2006 ф Лучший из грабителей The Best of Robbers Русское имя персонажа не указано

Сценарист

Продюсер

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Стиплз, Эдди" в других словарях:

  • Меня зовут Эрл — My Name Is Earl …   Википедия

  • Меня зовут Эрл (телесериал) — Меня зовут Эрл My Name Is Earl Заставка телесериала Жанр ситуационная комедия Автор идеи Грег Гарсиа В главных ролях Джейсон Ли Итэн Сапли …   Википедия

  • Один дома 5 — Один дома 5: Праздничное ограбление Home Alone 5: The Holiday Heist Жанр комедия, семейный фильм, криминал, фэнтэзи Режиссёр Питер Хьюитт …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»