Доверский демон

Доверский демон

Dover demon — гуманоидное существо-криптид, несколько раз наблюдавшееся возле Довера (Массачусетс) в 1977 году. Название существу было дано писателем Лореном Коулмэном (Loren Coleman).

Существо описывали как низкорослого (3—4 фута) гуманоида «персикового цвета» с большой головой, на которой различимы только два круглых светящихся глаза. Шея, конечности и пальцы существа длинные и тонкие. Очевидцы утверждали, что у существа была шершавая кожа, лишённая волос.

Содержание

Случай с Б.Бартлеттом

Ночью 21 апреля 1977 года 17-летний Билл Бартлетт вместе с двумя друзьями ехал в автомашине через Довер. Несколько секунд Бартлетт наблюдал приблизительно в 20 футах от дороги большеголового гуманоида, освещённого светом автомобильных фар. У существа были глаза, светившиеся оранжевым светом.

Случай с Д.Бакстером

Менее чем через 2 часа после случая с Б.Бартлеттом примерно в миле от места, где он ехал, 15-летний Джон Бакстер по пути домой заметил, что к нему приближается низкорослое большеголовое существо. Джон окликнул существо, и оно побежало от Джона в сторону леса. Пробежав за существом 9 метров, Джон увидел, как оно стояло, держась руками за дерево. У существа были глаза, светившиеся оранжевым светом. Понаблюдав за существом, Джон вернулся на дорогу.

Случай с У.Тейнором и Э.Брэбхем

Около полуночи 22 апреля 1977 г. 15-летняя Эбби Брэбхем и 18-летний Уилл Тейнор проехали в нескольких футах от существа. Тейнор не успел разглядеть существо, но Эбби Брэбхем подробно описала его как большеголового гуманоида с большими зелёными глазами.

См. также


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Доверский демон" в других словарях:

  • Бигфут — У этого термина существуют и другие значения, см. Бигфут (значения). Бигфут, также известный как Сасквоч название предполагаемого млекопитающего, похожего на человекообразную обезьяну, обитающего в лесах Северо Тихоокеанского региона Северной… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»